中标
柯桥至诸暨高速公路工程涉03省道综合管线迁改走廊复绿工程第FL01标段中标候选人公示[A3306010720008069005001]
金额
-
项目地址
浙江省
发布时间
2024/12/13
公告摘要
项目编号2105-330600-04-01-940203
预算金额-
招标公司绍兴市柯诸高速公路有限公司
招标联系人陈艳15088536680
招标代理机构浙江远大工程咨询有限公司
代理联系人熊武平
中标公司诸暨市恒基园林建设工程有限公司
中标联系人何永军
公告正文
柯桥至诸暨高速公路工程涉03省道综合管线迁改走廊复绿工程第FL01标段中标候选人公示[A3306010720008069005001]
信息发布时间:2024-12-13 17:36:51
【字号 ⼤
中
⼩】
项目名称:
|
柯桥至诸暨高速公路工程
|
项目代码:
|
2105-330600-04-01-940203
|
|||||
招标人:
|
名称:绍兴市柯诸高速公路有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区凤林西路135号6楼623室
联系人:陈艳
电话:15088536680
|
代理机构:
|
名称:浙江远大工程咨询有限公司
地址:暂无
联系人:熊武平
电话:15068155352
|
|||||
标段(包)名称:
|
柯桥至诸暨高速公路工程涉03省道综合管线迁改走廊复绿工程第FL01标段
|
标段(包)编号:
|
A3306010720008069005001
|
|||||
投标人资格能力要求:
|
暂无
|
|||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
1 | 诸暨市恒基园林建设工程有限公司 | 6,203,638.00元 | 0 | 何永军 | 证书名称及编号 : | 施工总承包·公路工程·公路工程三级 | ||
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
1
|
|
未在“第九章 投标文件格式”的“投标人的信誉情况表”后附投标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图;“第九章 投标文件格式”的“履约行为表”第2、3条的时间填写错误;投标文件中第二个信封(报价文件)中“合同用款估算表”中计入暂列金额;投标文件制作不符合投标人须知前附表第3.7.3项的规定;提供的报价文件中工程量清单单价分析表缺失;投标文件中第二个信封(报价文件)中“合同用款估算表”中计入暂列金额;投标文件中第二个信封(报价文件)中“合同用款估算表”中计入暂列金额;提供的投标报价汇总表“暂列金额”无数字;投标文件制作不符合投标人须知前附表第3.7.3项的规定;投标文件中第一个信封中资格审查资料中(三)财务能力承诺书未签字;“第九章 投标文件格式”的“拟委任的项目经理、项目技术负责人资历表”后未按投标人须知前附表第3.5.5项要求附技术负责人身份证复制件;提供的已标价工程量清单未附工程量清单说明;投标文件制作不符合投标人须知前附表第3.7.3项的规定;投标文件制作不符合投标人须知前附表第3.7.3项的规定;“第九章 投标文件格式”的“承诺函”招标人名称填写错误;提供的已标价工程量清单未附工程量清单说明;未在“第九章 投标文件格式”的“投标人的信誉情况表”后附投标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图;投标文件制作不符合投标人须知前附表第3.7.3项的规定;提供的已标价工程量清单未附工程量清单说明;投标文件制作不符合投标人须知前附表第3.7.3项的规定;投标文件制作不符合投标人须知前附表第3.7.3项的规定;投标文件中第二个信封(报价文件)中“合同用款估算表”中计入暂列金额;提供的已标价工程量清单未附工程量清单说明;投标文件制作不符合投标人须知前附表第3.7.3项的规定;提供的投标报价汇总表“暂列金额”无数字;提供的已标价工程量清单未附工程量清单说明;未在“第九章 投标文件格式”的“投标人的信誉情况表”后附投标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图
|
||||||
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
公示起止日期:
|
2024-12-14至2024-12-16
|
|||||||
提出异议的渠道和方式:
|
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:绍兴市政务服务办 电话: 督查处 电话:
|
|||||||
评标时间:
|
2024-12-12 09:30:00
|
评标地点:
|
515
|
|||||
行政监督机构:
|
绍兴政务服务办公室
|
电话:
|
0575-88604900
|
|||||
信息来源:
|
绍兴市公共资源交易平台
|
接收时间:
|
2024-12-13
|
返回顶部