郑州大学第五附属医院2#病房楼中央空调年保服务采购项目(招标编号为豫工程20191263002)于2020年05月15日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
河南惠银环保工程有限公司 |
河南亿鑫工程科技有限公司 |
河南尚能环保科技有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
1917310.000 |
1650000.000 |
1797000.000 |
项目负责人 |
郭改云 |
车福亮 |
杨永国 |
质量 |
符合国家及行业相关规定,达到合格标准,满足招标人要求 |
符合国家及行业相关规定,达到合格标准,满足招标人要求 |
符合国家及行业相关规定,达到合格标准,满足招标人要求 |
工期(交货期/天) |
1095 |
1095 |
1095 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南惠银环保工程有限公司 | 其他 | 郭改云 | 410xxxxxxxxxxx1521 | 二级注册建造师 | 豫241080807977 | |
河南亿鑫工程科技有限公司 | 其他 | 车福亮 | 410xxxxxxxxxxx2038 | 二级注册建造师 | 豫241111120579 | |
河南尚能环保科技有限公司 | 其他 | 杨永国 | 642xxxxxxxxxxx1619 | 二级注册建造师 | 豫241121231551 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南惠银环保工程有限公司 | 西峡县人民医院中央空调维保项目 | 西峡县人民医院 | 2017-02-15 | 673500.00 |
河南惠银环保工程有限公司 | 柘城县中医院中央空调维保项目 | 柘城县中医院 | 2019-03-05 | 560275.00 |
河南亿鑫工程科技有限公司 | 郑州大学主校区中心体育馆空调维修项目 | 郑州大学 | 2018-05-20 | 3487000.00 |
河南尚能环保科技有限公司 | 利达光电股份有限公司中央空调冷却塔更换及中央空调维保项目 | 利达光电股份有限公司 | 2017-03-21 | 590000.00 |
河南亿鑫工程科技有限公司 | 郑州儿童医院(东区)中央空调维保服务项目 | 郑州儿童医院 | 2019-11-23 | 2094300.00 |
河南惠银环保工程有限公司 | 登封市中医院中央空调维修维保项目 | 登封市中医院 | 2019-08-17 | 523917.00 |
河南亿鑫工程科技有限公司 | 中国人民解放军联勤部队第九四0医院空调设施设备维护托管服务 | 中国人民解放军联勤部队第九四0医院 | 2019-10-30 | 2180000.00 |
河南尚能环保科技有限公司 | 郑州国际会展中心空调、采暖及通风维保服务项目 | 郑州国际会展中心有限公司 | 2019-05-08 | 648000.00 |
河南尚能环保科技有限公司 | 三华科技有限公司办公楼、餐厅风机盘管更换、空调系统维护保养 | 郑州三华科技实业有限公司 | 2017-11-09 | 745000.00 |
河南尚能环保科技有限公司 | 龙湖一号院空调降噪改造工程项目 | 郑州中联创郑东置业有限公司 | 2019-04-01 | 2840000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,即: 1)具有独立承担民事责任的能力;(提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件); 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2019年度财务审计报告或财务报表,若企业为新成立企业,提供近三个月内其基本开户行银行出具的资信证明); 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供可充分满足履行合同所需设备和专业技术能力的证明材料或承诺); 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2019年6月份(含)以来任意1个月缴纳税收凭据和提供2019年6月份(含)以来任意1个月缴纳社会保险的专用收据或社会保险缴费清单(依法免税企业,应提供相关证明文件)); 5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(提供有效的参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明); 6)法律、行政法规规定的其他条件。 |
2 | 3.2 被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人的投标人、被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。 3.3 本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南惠银环保工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南亿鑫工程科技有限公司 | 响应 |
3 | 河南尚能环保科技有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 北京江森自控有限公司 | 投标函缺少签字。 |
四、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | 河南尚能环保科技有限公司 | 小微企业 | 1797000.000 | 1689180.00 |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南惠银环保工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 29.50 | 30.00 |
2 | 河南亿鑫工程科技有限公司 | 23.00 | 23.00 | 24.00 | 26.00 | 25.00 |
3 | 河南尚能环保科技有限公司 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 24.50 | 23.00 |
4 | 河南鑫隆机电工程有限公司 | 19.00 | 19.00 | 20.00 | 22.50 | 21.00 |
5 | 浙江盾安机电科技有限公司 | 19.00 | 19.00 | 20.00 | 22.50 | 21.00 |
6 | 河南众益达热能技术有限公司 | 19.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
7 | 长沙远大建筑节能有限公司 | 19.00 | 20.00 | 20.00 | 21.50 | 20.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南惠银环保工程有限公司 | 34.00 | 33.00 | 29.50 | 26.50 | 29.00 |
2 | 河南亿鑫工程科技有限公司 | 22.00 | 22.00 | 25.50 | 23.50 | 24.00 |
3 | 河南尚能环保科技有限公司 | 19.00 | 21.00 | 26.50 | 24.50 | 25.00 |
4 | 河南鑫隆机电工程有限公司 | 27.00 | 28.00 | 29.00 | 26.50 | 29.00 |
5 | 浙江盾安机电科技有限公司 | 10.00 | 13.50 | 19.50 | 20.00 | 19.00 |
6 | 河南众益达热能技术有限公司 | 16.00 | 17.00 | 21.50 | 22.00 | 20.00 |
7 | 长沙远大建筑节能有限公司 | 9.00 | 9.00 | 17.50 | 19.50 | 16.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南惠银环保工程有限公司 | 27.42 | 87.72 |
2 | 河南亿鑫工程科技有限公司 | 31.86 | 79.46 |
3 | 河南尚能环保科技有限公司 | 31.12 | 76.42 |
4 | 河南鑫隆机电工程有限公司 | 26.96 | 75.16 |
5 | 浙江盾安机电科技有限公司 | 35.00 | 71.70 |
6 | 河南众益达热能技术有限公司 | 27.72 | 66.82 |
7 | 长沙远大建筑节能有限公司 | 26.96 | 61.36 |
八、评标委员会名单:贺献宝、黄家宁、刘寅、毛瑞馥、周伟红
九、公示时间:2020年05月20日 至 2020年05月22日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 国泰信华工程咨询有限公司
联 系人: 申先生
联 系 电 话:0371-58531990
2020年05月19日
豫工程20191263002001