中标
虹桥社区卫生服务分中心装修工程一体化中标信息
金额
1380.51万元
项目地址
上海市
发布时间
2017/01/06
公告摘要
项目编号1602mh0429
预算金额1380.51万元
招标公司上海虹桥资产投资经营有限公司
招标联系人-
招标代理机构上海新域工程建设咨询有限公司
代理联系人李珺13611634766
中标公司上海隆都建筑安装工程有限公司1380.51万元
中标联系人-
公告正文
报建编号: | 1602MH0429 | 标段号: | V01 | |||||||||||||||||||||||
招标人: | 上海虹桥资产投资经营有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
招标代理机构: | 上海新域工程建设咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
联系人: | 李珺 | 联系人电话: | 13611634766 | |||||||||||||||||||||||
联系人地址: | 闵行区合川路3051号B楼608 | 联系人邮编: | 201103 | |||||||||||||||||||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||
招标标段名称: | 虹桥社区卫生服务分中心装修工程 | |||||||||||||||||||||||||
招投标情况: |
|
|||||||||||||||||||||||||
公开招标公告: | 第1次发布 | |||||||||||||||||||||||||
公示期限: | 2017年01月05日至 2017年01月08日 | |||||||||||||||||||||||||
评标委员会组成: | 辛维钧 张志华 金国勤 周照青 张建臣 尤毓慧 周建民 姜涤新 蔡曼琦 | |||||||||||||||||||||||||
详细: | 中标候选人公示详细信息 | |||||||||||||||||||||||||
备注: | 招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标
|
|||
依据 | 1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字 1.1未提供法定代表人身份证明书或本人身份证原件及复印件或未提供法定代表人授权委托书、加盖公章的本单位人员查询结果页面或委托人身份证原件及复印件 1.2法定代表人的授权委托人在上海建筑建材业网站(www.ciac.sh.cn)无法查询到,提供不了证明的投标单位,或者提供的查询结果、证明不真实或有瑕疵的、或者法定代表人的授权委托人非投标人执业注册人员、有职称人员或者持有安全生产合格证书的在沪安全生产管理人员中的一名的;未按本招标文件投标人须知前附表25条要求递交资料的 1.3设计单位未按照招标文件中标明必须签字和盖章的张页(含投标承诺书、投标公函、联合体协议书、联合体授权牵头方协议书、设计投标报价表等) 1.4施工单位(牵头人)未按照招标文件中标明必须签字和盖章的张页(含投标承诺书、施工投标公函、联合体牵头人授权书、投标书、法定代表人授权委托书、开标一览表、开标时携带的网上下载的投标人情况表、所有投标文件封面、已标价的工程量清单等)加盖投标人公章、法定代表人盖章;投标承诺书项目负责人未签名及加盖执业章的,施工投标公函未签字并加盖具有相应资格的注册建造师(建设工程)章 2投标联合体没有提交共同投标协议 3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件 3.1人员情况:施工项目经理未具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,注册建造师有在建项目(同一工程相邻分段发包或分期施工的登记除外。注册建造师在建项目以开标前3个工作日内在上海市建筑建材业网www.ciac.sh.cn上的查询结果为准) 4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外 5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价 5.1投标总价超出招标控制总价的;(总价为人民币1395.18万元(含设计费、施工费合计),其中设计费不得超出45.18万元、施工费不得超出1350万元,) 6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 6.1投标文件未按规定格式填写,内容不全或者关键字迹模糊的、无法辨认的 6.2投标人与投标报名的申请人在名称和组织结构上存在实质性差别的;或以联合体形式投标,未向招标人提交共同签署的有效联合体协议书的 6.3未按招标文件要求提交投标保证金或提交的投标保证金有瑕疵的 6.4明显不符合技术规格,技术标准的要求 6.5投标文件附有招标人不能接受的条件 6.6投标单位(联合体各方都需查询)、投标单位法定代表人(联合体各方都需查询)及设计负责人、注册建造师三年内有行贿犯罪档案记录或无法提供廉政承诺及行贿犯罪档案查询结果资料或资料有误不真实的 6.7使用硬封面包装 6.8投标人拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明、补正的,或评标委员会根据规定对投标文件的计算错误进行修正后,投标人不接受修正后的投标报价的 6.9自报工期或质量标准低于招标文件规定的 6.10评标委员会认为的其他否决投标情况 6.11投标报价出现重大偏差,或者低于成本报价并经评委会确认的 6.12安全文明施工四项费用的取费费率低于规定的3.3%的90%(2.97%) 6.13未提交或未按招标文件要求提交社保缴费证明 6.14规费和增值税金不符合国家、上海市相关规定及招标文件的费率要求的 7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为 7.1投标人以他人的名义投标或出现串通投标、弄虚作假情形的 |
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果 | |||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 经评审的修正结果(万元) |
无修正说明
|
三、评标委员会评审结果 |
||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | 得分/投票 | 排序 |
1 | 上海隆都建筑安装工程有限公司,北京东方众拓建筑设计有限公司 | 22 | 24.5 | 20 | 80.92 | 1 | ||||||
2 | 鲁易建设集团有限公司,上海东方建筑设计研究院有限公司 | 23 | 25.5 | 22 | 80.32 | 2 | ||||||
3 | 上海华东建设发展设计有限公司,上海云峰建设有限公司 | 18 | 19 | 18 | 73.02 | 3 |
返回顶部