温岭市泽国镇泽渚路市政工程-株松段于2020年7月16日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市泽国镇泽渚路市政工程-株松段 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
招标人 | 温岭市泽国城市建设综合开发有限公司 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||||||
公示时间 | 2020年7月18日至2020年7月20日 | |||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市泽国城市建设综合开发有限公司 | |||||||||||||
联系电话 | 17858692122 | 地址 | 泽国镇东河路90号 | |||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||||
联系电话 | 0576-86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 核工业金华建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:池津 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233060714297 | |||||||||||||
投标报价 | 6002669元 | 工期 | 120日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 温岭市大通市政工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:杨徐 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233181801635 | |||||||||||||
投标报价 | 5982142元 | 工期 | 120日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 台州中利建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包三级 | ||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:金国志 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233161602565 | |||||||||||||
投标报价 | 6006104元 | 工期 | 120日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||||
1 | 温岭市市政环境工程公司 | 工程量清单附件无法正常导入“计算机评标辅助系统” | 招标文件第三章评标办法第3.1.3条款 | |||||||||||
2 | 台州市铭泰建设有限公司 | 未提供投标保证金 | 招标文件第三章评标办法第3.1.1条款 |
20200717145919965中标公示(泽渚路株松段).pdf