中标
广州市公安局番禺区分局现勘大队实验室台柜设备采购项目(CZ2020-0336)废标公告
金额
-
项目地址
广东省
发布时间
2020/06/05
公告摘要
项目编号-
预算金额-
招标联系人郭小姐
招标代理机构广州公共资源交易中心
代理联系人-
公告正文

广州市公安局番禺区分局现勘大队实验室台柜设备采购项目(CZ2020-0336)废标公告

一、采购项目编号:CZ2020-0336(440113-202003-114586-0029)

二、采购项目名称:广州市公安局番禺区分局现勘大队实验室台柜设备采购项目

三、采购公告发布时间:2020年05月15日

四、开标时间:2020年06月05日

五、废标事项、内容及原因:

广州德昕仪实验室设备科技有限公司不通过符合性审查,原因:感应龙头及纯水龙头为强制节能产品,投标人未在投标文件中提供1.《节能产品政府采购品目清单》并对相关内容作圈记;2.市场监管总局公布的参与实施政府采购节能产品认证机构名录截图;3.该产品获得的由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书;

广东汇绿实验室设备科技有限公司不通过符合性审查,原因:感应龙头及纯水龙头为强制节能产品,投标供应商未在报价明细表列明品牌及型号,无法与其提供的获得的由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书相匹配;

广州澳企实验室技术股份有限公司不通过符合性审查,原因:感应龙头及纯水龙头为强制节能产品,投标供应商未在报价明细表列明品牌及型号,无法与其提供的获得的由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书相匹配;

广州典实科仪设备有限公司不通过符合性审查,原因:感应龙头及纯水龙头为强制节能产品,投标供应商未在报价明细表列明品牌及型号,无法与其提供的获得的由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书相匹配。

广东环扬未来实验室科技有限公司不通过资格审查,原因,未按采购文件要求提供2018年度或2019年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明。

经评审委员会评审,符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据政府采购相关规定,该项目采购失败。

评审日期:2020年06月05日

评审委员会成员:袁敏(组长),陈安娟,罗光华,叶锦新,唐建新

六、废标时间:2020年06月05日

七、联系事项

采购人名称:广州市公安局番禺区分局

采购人地址:广州市番禺区禺山大道15号

采购人联系方式:郭小姐,(020)84830136

采购代理机构名称:广州公共资源交易中心

采购代理机构地址:广州市天河区天润路333号

评审咨询联系方式:(020)28866413

特此公告。

发布人:广州公共资源交易中心

发布时间:2020年06月05日

返回顶部