中标
口泰路(泰事达路—姜高路)污水管道接通工程
金额
1070.86万元
项目地址
江苏省
发布时间
2022/02/15
公告摘要
项目编号3212042201240001-bd-001
预算金额1070.86万元
中标公司江苏三泰建设工程有限公司1070.86万元
中标联系人李红兵
公告正文
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:3212042201240001-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州医药高新技术产业开发区寺巷街道办事处口泰路(泰事达路—姜高路)污水管道接通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏三泰建设工程有限公司兴化市宝鼎建设工程有限公司靖江市交通工程有限公司
投标报价(元)10708650.0610689251.5410719637.46
项目负责人李红兵唐稳圆 田金林
暂估价(万元)工程
材料
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
1.3、中标候选人企业获奖
单位名称工程名称建设单位获奖时间
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南通旺达市政工程有限公司项目经理安全生产考核合格证过期
2江苏广宇建设集团有限公司未按招标文件要求提交项目经理养老保险
3江苏凡程建设工程有限公司未按招标文件要求提交项目经理养老保险
4如东县兴华建筑工程有限公司未按招标文件要求提交诚信投标承诺书
5江苏汐水建设工程有限公司未按招标文件要求提交诚信投标承诺书
3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司低于成本
2江苏沃越建设工程有限公司低于成本
3江苏功守道建设工程有限公司低于成本
4江苏国茂市政工程有限公司低于成本
5南通启洋建设工程有限公司低于成本
6江苏万亿路桥工程有限公司低于成本
7江苏常丰建设工程有限公司低于成本
8江苏筑道建设有限公司低于成本
4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------
5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------
6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价投标报价合理性信用评价分数总分
1博尔建设集团有限公司11181422.7790.391.003.4394.82
2建湖县华峰建筑工程有限公司11105171.6991.031.000.0092.03
3江潮建设有限公司11091345.3691.151.002.4794.62
4江苏爱和建设工程有限公司11125967.4290.861.000.0091.86
5江苏爱纳建设工程有限公司11194000.4890.281.000.0091.28
6江苏安亚建设工程有限公司11204993.3090.191.002.2993.48
7江苏必和必拓建设有限公司11153696.1390.621.000.0091.62
8江苏博璋建设工程有限公司11228800.0289.991.000.0090.99
9江苏驰鹤建设工程有限公司11440683.8588.191.000.0089.19
10江苏驰诺建设工程有限公司11281250.4389.541.000.0090.54
11江苏楚雄建设工程有限公司11200215.8290.231.000.0091.23
12江苏璴兴园林建设有限公司11124581.8890.871.002.3794.24
13江苏川靖建设有限公司11107946.3191.011.000.0092.01
14江苏川业建设工程有限公司11171719.3990.471.000.0091.47
15江苏创欣达建设工程有限公司11322837.0189.191.000.0090.19
16江苏帝尧建设有限公司10958600.8992.271.000.0093.27
17江苏鼎尊建设工程有限公司11197859.3290.251.002.3793.62
18江苏东皋建设工程有限公司11174492.2190.451.000.0091.45
19江苏梵润建设工程有限公司12081205.0082.771.002.4286.19
20江苏丰拓建设工程有限公司11143998.6290.701.002.2993.99
21江苏福象工程建设集团有限公司11229800.4089.981.002.2993.27
22江苏福宇园林建设有限公司11395357.3988.581.003.7093.28
23江苏富安建设有限公司11112104.4290.971.003.2995.26
24江苏广云建设工程有限公司11188356.3590.331.000.0091.33
25江苏海岩建设有限公司11219000.0090.071.000.0091.07
26江苏海耀建设工程有限公司11195288.4190.271.000.0091.27
27江苏豪迪建筑工程有限公司11451773.5488.101.000.0089.10
28江苏禾德建设工程有限公司11206500.8090.171.000.0091.17
29江苏合泽盛建设有限公司11132849.0890.801.000.0091.80
30江苏宏驿有建设工程有限公司11114870.3690.951.000.0091.95
31江苏汇港建设工程有限公司11175200.5690.441.000.0091.44
32江苏吉启建设发展有限公司11162699.5790.541.000.0091.54
33江苏佳宇建设工程有限公司11250744.7989.801.003.4694.26
34江苏嘉庆建设工程有限公司11145327.1490.691.002.2993.98
35江苏杰成建设工程有限公司10901366.2592.761.002.9496.70
36江苏金崇源建筑装饰工程有限公司11264609.0989.681.000.0090.68
37江苏金禾建设工程有限公司11396296.2588.571.003.6093.17
38江苏金钱龙建设有限公司11254902.6689.761.000.0090.76
39江苏金勋建设有限公司11338091.0189.061.000.0090.06
40江苏金堰交通工程有限公司11479523.2787.861.003.8292.68
41江苏金云建设工程有限公司10973470.4792.151.002.9396.08
42江苏巨勋建筑装饰工程有限公司11187701.2390.331.002.2993.62
43江苏聚隆建设有限公司11131502.5990.811.000.0091.81
44江苏楷铭建设工程有限公司11056812.7391.441.000.0092.44
45江苏蒙东建设工程有限公司11091297.5691.151.002.4394.58
46江苏孟和建设工程有限公司11119035.2390.911.000.0091.91
47江苏民生建设有限公司11368526.2388.801.003.8093.60
48江苏明楼建设工程有限公司10983800.1192.061.000.0093.06
49江苏摩玛建设工程有限公司11310360.8089.301.000.0090.30
50江苏宁原建设工程有限公司11091374.0691.151.002.4694.61
51江苏诺捷建设工程有限公司11346407.7888.991.000.0089.99
52江苏攀荣建设工程有限公司11220243.9990.061.000.0091.06
53江苏鹏馨达建设工程有限公司11095465.8891.111.002.2994.40
54江苏旗胜建设工程有限公司11160554.4690.561.000.0091.56
55江苏前途建设有限公司10998429.6791.931.002.6995.62
56江苏勤东建设工程有限公司11094067.5991.131.002.2994.42
57江苏青筑建设工程有限公司11095000.2791.121.002.2994.41
58江苏仁厚建设工程有限公司11254904.2689.761.000.0090.76
59江苏润均建设工程有限公司11112103.3190.971.000.0091.97
60江苏三爱建设有限公司11189742.1490.321.000.0091.32
61江苏三泰建设工程有限公司10708650.0694.391.003.3798.76
62江苏尚柏建设有限公司11181424.2790.391.000.0091.39
63江苏申正建设工程有限公司11322838.4689.191.000.0090.19
64江苏圣达建设集团有限公司11319963.1289.211.003.6593.86
65江苏苏兴建设工程有限公司11534933.7587.401.003.8192.21
66江苏泰享建设有限公司11139831.4790.741.000.0091.74
67江苏亭水建设工程有限公司11202220.9390.211.000.0091.21
68江苏通业建设工程有限公司10833436.8293.331.003.0197.34
69江苏通运建设工程有限公司11077447.9691.271.002.7395.00
70江苏图强建设工程有限公司11235494.3989.931.000.0090.93
71江苏万颂建设工程有限公司11160628.0890.561.000.0091.56
72江苏欣诺和建设工程有限公司11123592.8990.881.000.0091.88
73江苏鑫峰建设工程有限公司11160516.2590.561.003.1894.74
74江苏鑫环球建设工程有限公司10952319.7292.331.002.7396.06
75江苏鑫昇邦建设工程有限公司11292336.7089.451.000.0090.45
76江苏鑫泰建设工程有限公司11770650.0785.401.003.6090.00
77江苏鑫溢发建设有限公司11093301.5691.131.000.0092.13
78江苏迅霆建设工程有限公司10894375.9292.821.002.7996.61
79江苏盐创建设工程有限公司11122200.0790.891.000.0091.89
80江苏垚虞建设工程有限公司11313132.9589.271.000.0090.27
81江苏永泰建造工程有限公司10800000.0093.611.003.2497.85
82江苏昱庆建设工程有限公司11156468.4890.601.000.0091.60
83江苏圆方建设工程有限公司11111100.0690.981.000.0091.98
84江苏远平园林建设有限公司10867903.8393.041.003.1297.16
85江苏越佳建设工程有限公司11339475.0289.051.000.0090.05
86江苏云之云建设工程有限公司11227300.0590.001.000.0091.00
87江苏昭源工程有限公司11130141.5990.821.002.2994.11
88江苏兆安建设工程有限公司11098238.5591.091.000.0092.09
89江苏中泰建发集团有限公司10856650.0793.131.003.2597.38
90江苏中霞建设工程有限公司11225200.1990.021.000.0091.02
91江苏中装建设有限公司11146788.9890.681.002.9494.62
92江阴市市政建设工程有限公司11021986.4191.741.002.3795.11
93锦宸集团有限公司11667589.1986.271.003.8791.14
94靖江市交通工程有限公司10719637.4694.291.002.8698.15
95铭普建设有限公司11137699.9990.761.000.0091.76
96南京宁湾建筑装饰工程有限公司11025200.2491.711.000.0092.71
97南京松翠园林建设有限公司11496139.4987.721.000.0088.72
98南通大三建筑工程有限公司11408795.7188.461.000.0089.46
99南通恒巍市政工程有限公司11235478.3789.931.000.0090.93
100南通嘉航建设工程有限公司11246583.1689.841.000.0090.84
101南通均恒建设工程有限公司11478116.1687.881.000.0088.88
102南通利俊建设工程有限公司11472569.1387.921.000.0088.92
103南通鹏赢建筑工程有限公司11241038.8389.881.000.0090.88
104南通平盛建设工程有限公司11430978.0088.271.000.0089.27
105南通市国泽建设工程有限公司10937415.2292.451.002.2995.74
106南通市金都建设有限公司11419886.6088.371.000.0089.37
107南通市通州市政工程有限公司10994277.9491.971.002.2995.26
108南通顺嘉市政工程有限公司10694713.8594.501.002.2997.79
109南通唐绥建设工程有限公司11484993.1287.821.000.0088.82
110南通天拓建设工程有限公司11301986.2989.371.000.0090.37
111南通新锦鑫建设工程有限公司11261838.5589.711.000.0090.71
112南通鑫宝泰建筑工程有限公司11333927.9189.101.000.0090.10
113南通鑫恩建设工程有限公司11507231.7587.631.000.0088.63
114南通鑫途建设工程有限公司11461479.2488.021.000.0089.02
115南通星瀚建设工程有限公司11229947.3989.981.000.0090.98
116南通优楷建筑装饰有限公司11357498.2188.901.000.0089.90
117南通知行建设工程有限公司11369976.5488.791.000.0089.79
118鹏图建设有限公司11443459.4388.171.003.7092.87
119如皋市恒基市政工程有限公司11270155.6889.641.000.0090.64
120如皋市天明市政建设工程有限公司11397703.1288.561.000.0089.56
121双建建设股份有限公司11282672.2989.531.002.9693.49
122泰州市宏泰市政工程有限公司11343628.4289.011.002.7092.71
123泰州市润宇建设工程有限公司11388035.7788.641.002.2591.89
124泰州市市政工程有限公司11243808.9389.861.003.5594.41
125泰州市亚龙建设工程有限公司10729452.7894.211.002.6197.82
126泰州市振发建设工程有限公司11613927.4386.731.002.4390.16
127泰州鑫磊建设有限公司10768165.0393.881.002.2997.17
128天翼园林建设有限公司11354801.6988.921.000.0089.92
129兴化市宝鼎建设工程有限公司10689251.5494.551.002.7198.26
130盐城恒居建筑装饰工程有限公司11279859.0889.551.000.0090.55
131盐城龙潭建设工程有限公司10961700.6692.251.000.0093.25
132盐城乾德建设工程有限责任公司11212700.5890.121.000.0091.12
133盐城市泽松建设有限公司11167560.1590.501.000.0091.50
134盐城亿康建设工程有限公司11169000.4490.491.000.0091.49
135盐城亿通建设工程有限公司11150200.7290.651.000.0091.65
136扬州市通达建设发展有限公司10703111.2594.431.002.4997.92
137源丰建设有限公司11042730.2391.561.003.1895.74
138正太集团有限公司12081090.8282.771.003.8187.58
139正威科技集团有限公司10814024.0693.501.003.4797.97
140正扬科技发展有限公司11021852.6191.741.002.6195.35
141众恒翌泰建设集团有限公司11295110.1889.421.000.0090.42
7、拟确定预选中标人:
第一名:江苏三泰建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2022/2/15起,至2022/2/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州医药高新技术产业开发区寺巷街道办事处
日期:2022/2/14
12321200469045011L-2 E3212000363002055001001
返回顶部