中标
滇池旅游度假区供水服务站用电工程设计施工总承包招标(滇池旅游度假区供水服务站用电工程设计施工总承包招标)
金额
-
项目地址
云南省
发布时间
2018/01/25
公告摘要
项目编号e5301000003013903001
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构云南禹信招标代理有限公司
代理联系人-
中标联系人尹代周
公告正文
滇池旅游度假区供水服务站用电工程设计施工总承包招标(滇池旅游度假区供水服务站用电工程设计施工总承包招标)

招标项目编号:E5301000003013903001

评标结果公示
备案登记编号:KMDJ2017120053
招标人 昆明自来水集团有限公司 联系电话 0871—63166601
招标代理机构 云南禹信招标代理有限公司 联系电话 18213852987
工程名称 滇池旅游度假区供水服务站用电工程设计施工总承包招标
开标时间 2018-01-23 09:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他
第一中标候选人 云南鸿乐电力工程有限公司||云南通达电力勘察设计有限公司 尹代周 二级注册建造师证书(编号:滇20112142566);工程师证书(编号:201204081) / / 0 1.施工费报价:在审计部门审定的工程结算价款的基础上下浮 3%; 2.设计费报价:在审计部门审定的工程结算价款的基础上下浮20 %; 84.88分 临时施工用电在2018年2月通电;在2018年9月完成永久用电通电,通过供电部门验收,具体以招标人要求为准。 设计质量符合国家有关工程建设标准强制性条文和电力工程设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省、昆明市及南方电网关于电力工程设计方面的文件、规定,并一次性通过电力部门审批;施工经组织竣工验收“合格”后报供电部门检验,保证10天内正式通电投产。工程质量满足电力行业相关验收规范标准并验收合格保证通电。 (1)设计资质条件:工程设计综合资质或电力行业(变电工程、送电工程)设计丙级及以上资质; (2)施工资质条件:电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具有承装(修、试)电力设施五级及以上许可证及有效的安全生产许可证。 (3)提供近三年(2014年、2015年、2016年)经审计的财务报告和财务报表。(如成立时间不足3年的,提供成立至今经审计的会计报表)。) (4)拟配备本项目的所有人员必须提供社保证明及劳动合同。 项目经理业绩:1.博晖雅苑 A4 地块 10kV 配电工程2.云南序古房地产开发有限公司西山区 20 号片区未知名城A7、A8 地块配电工程3.经开 204 号道路工程 III 标段清水沟线#59.12-#59.18、#71.5.2-#71.5.6 及 0.4KV 电力线迁改 设计负责人:苏柏青 设计负责人相关证书名称和编号:中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)(编号:DF175300185) 设计负责人业绩:1.春风十里 A2 地块(商业)10kV 供电工程设计项目2.春风十里 A2 地块(商业)10kV 供电工程设计3.山水白沙住宅小区 10kV 供电工程设计4.昆明市草海北片区 45、46 号与安置地块基础设施建设 BT 项目 197号路及 1 号路设计5.昆明市草海北片区 45、46 号与安置地块基础设施建设 BT 项目 197号路及 1 号路 施工企业业绩:1.昆明尚信房地产开发有限公 司“尚源商业中”10kV 临时、正式用电配电工程2.云南紫云青鸟国际珠宝加工贸易基地(保税基地)1-A 及1-B 栋供配电工程施工3.壹方城小区商业 10KV 配电工程4.昆明旭煬房地产开发有限公司“明晔中心”10kV 配电工程5.中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司呈贡区生产楼 10kV 电气配网施工6.玖如堂小区商业 10KV 配电工程7.昆 明 新 城 吾 悦广 场 临 时 用 电工程8.云旅旅游服务中心临时用电施工9.经开 204 号道路工程Ⅲ标段10kV 清水沟线#59.12-#59.18、 #71.5.2-#71.5.6 及 0.4kV 电力线迁改10.博晖雅苑A4 地块 10kV 配电工程11.西山区 20号片区未知名城 A7、A8 地块10KV 配电工程12.苍海一墅八期10kV 电力工程 设计企业业绩:1.春风十里 A2 地块(商业)10kV供电工程设计2.昆明航汇投资有限公司 A1 地块住宅小区10kV 供电工程设计3.山水白沙住宅小区 10kV 供电工程4.10kV 照西线4.15#杆-4.30#杆段线路迁改工程设计5.昆明市草海北片区 45、46 号与安置地块基础设施建设 BT项目 197 号路及1 号路设计6.中交一公司工程有限公司嵩昆六标项目部10kV 白汉场线51#-78#杆线路迁改工程设计
第二中标候选人 云南网能建设工程有限公司||云南思瑞电力勘察设计有限公司 冯念 二级注册建造师证书(编号:滇2011415331650);工程师证书(编号:15060202) / / 0 施工费报价:在审计部门审定的工程结算价款的基础上下浮 2.5%; 设计费报价:在审计部门审定的工程结算价款的基础上下浮18%; 77.63分 临时施工用电在2018年2月通电;在2018年9月完成永久用电通电,通过供电部门验收,具体以招标人要求为准。 设计质量符合国家有关工程建设标准强制性条文和电力工程设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省、昆明市及南方电网关于电力工程设计方面的文件、规定,并一次性通过电力部门审批;施工经组织竣工验收“合格”后报供电部门检验,保证10天内正式通电投产。工程质量满足电力行业相关验收规范标准并验收合格保证通电。 (1)设计资质条件:工程设计综合资质或电力行业(变电工程、送电工程)设计丙级及以上资质; (2)施工资质条件:电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具有承装(修、试)电力设施五级及以上许可证及有效的安全生产许可证。 (3)提供近三年(2014年、2015年、2016年)经审计的财务报告和财务报表。(如成立时间不足3年的,提供成立至今经审计的会计报表)。) (4)拟配备本项目的所有人员必须提供社保证明及劳动合同。 项目经理业绩:1. 10kV 丰宁线、10kV 后街线线路迁改工程 2.华夏地产度假区大坝、河尾片区城中村改造项目 1 号道路电力电缆线路迁改工程 3.盛高大城 4B 期 10kV 商业配 电工程 设计负责人:黄小燕 设计负责人相关证书名称和编号:中华人民共和国注册电气工程师(供配电)(编号:DF175300185) 设计负责人业绩:1.瑞丽供电局 2014 年固定资产投资设计(输电、配网部分)2.普洱供电局思茅、澜沧、孟连、西盟、江城无人值班改造项目设计 施工企业业绩:1.普洱供电局思茅、澜沧、孟连、西盟、江城无人值班改造项目设计 2.华夏地产度假区大坝、河尾片区城中村改造项 目 1 号道路电力电缆线路迁改工程3.盛高大城4B 期 10kV商业配电工程 4.香树花城 10kV 住宅商业供电工程 5.万彩城二期住宅商业10kV 配电工程 设计企业业绩:1.瑞丽供电局2014 年固定资产投资设计(输电、配网部分)2.普洱供电局 思茅、澜沧、孟连、西盟、江城无人值班改造项目设计 3.云南正林实业集团有限公司西山区47 号片区10kV 住宅设计
第三中标候选人 云南滇源电力安装有限公司||云南协成电力勘察设计有限公司 杨燕平 二级注册建造师证书(编号:滇 201121425181);工程师证书(编号:2016020232) / / 0 施工费报价:在审计部门审定的工程结算价款的基础上下浮 4 %; 设计费报价:在审计部门审定的工程结算价款的基础上下浮 25 %; 71.52分 临时施工用电在2018年2月通电;在2018年9月完成永久用电通电,通过供电部门验收,具体以招标人要求为准。 设计质量符合国家有关工程建设标准强制性条文和电力工程设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省、昆明市及南方电网关于电力工程设计方面的文件、规定,并一次性通过电力部门审批;施工经组织竣工验收“合格”后报供电部门检验,保证10天内正式通电投产。工程质量满足电力行业相关验收规范标准并验收合格保证通电。 (1)设计资质条件:工程设计综合资质或电力行业(变电工程、送电工程)设计丙级及以上资质; (2)施工资质条件:电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具有承装(修、试)电力设施五级及以上许可证及有效的安全生产许可证。 (3)提供近三年(2014年、2015年、2016年)经审计的财务报告和财务报表。(如成立时间不足3年的,提供成立至今经审计的会计报表)。) (4)拟配备本项目的所有人员必须提供社保证明及劳动合同。 项目经理业绩:1.云南国土资源职业学院教职工后勤生活基地/山水湖畔住宅小区 10kV 配电工程 2.昆明滇池国际会展中心 3-1 号地块、3-2 号地块项目电力工程施工(二标段)3.古滇项目长腰山一级道路电缆通道及正式用电外线施工工程 4.云南省少数民族语言节目译制中心(含演播厅)项目 10kv 配电工程施工招标 设计负责人:董立新 设计负责人相关证书名称和编号:中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)(编号:DF145300098) 设计负责人业绩:1.昆明长坡泛亚国际物流园区安置房 A 区居民生活用电、11#综合楼商业用电及 26#幼儿园(非居民)用电工程设计 施工企业业绩:1.云南国土资源职业学院教职工后勤生活基地/山水湖畔住宅小区10kV 配电工程 2.昆明滇池国际会展中心3-1 号地块、3-2 号地块项目电力工程施工(二标段)3.古滇项目长腰山一级道路电缆通道及正式用电外线施工工程4.云南省少数民族语言节 目译制中心(含演播厅)项目10kV配电工程施工招标 设计企业业绩:1.国福现代城玉兰苑、玫瑰苑项目电力设计工程2.云南省第二女子监狱配电室增容工程 3.昆明长坡泛亚国际物流园区安置房A 区居民生活用电、11#综合楼商业用电及 26#幼儿园(非居民)用电工程设计4.昆明邦盛房地产开发有限公司 2×630kVA 临时施工用电工程
备注 本项目未要求技术负责人
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
昆明天际电气工程有限公司||昆明鼎能电力设计有限公司 未提供项目经理的职称证书原件及投标文件中未附扫描件,不符合招标文件要求。
招标人审核意见 同意发布
审核人:杨凯
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
返回顶部