中标
高速公路信息系统运维与集团运行应急管理中心监控调度服务中标候选人公示
金额
7497.5万元
项目地址
山东省
发布时间
2020/05/22
公告摘要
项目编号g3701000389000208001
预算金额7497.5万元
招标联系人-
招标代理机构山东德勤招标评估造价咨询有限公司
代理联系人-
中标公司齐鲁交通信息集团有限公司7497.5万元
中标联系人-
公告正文
高速公路信息系统运维与集团运行应急管理中心监控调度服务中标候选人公示 G3701000389000208001
2020-05-22 2020-05-24

齐鲁交通发展集团有限公司2020年度信息系统项目(第一批)评标结果公示

一、项目名称:齐鲁交通发展集团有限公司2020年度信息系统项目(第一批)

二、招标编号:QLTD-2020-A-FW-0044

三、招标公告发布日期:2020年04月30日

四、开标日期:2020年05月20日

五、评标结果:

标段

投标人名称

投标价(元)

得分

排名

1标段

齐鲁交通信息集团有限公司

74975000.00

93.22

1

浙江省机电设计研究院有限公司

75500000.00

88.35

2

辽宁艾特斯智能交通技术有限公司

74220024.00

88.28

3

上海三思科技发展有限公司

75300000.00

83.12

4

2标段

齐鲁交通信息集团有限公司

15152170.00

87.72

1

山东易构软件技术股份有限公司

15310640.00

83.83

2

山东微尚云数据服务有限公司

15200930.00

73.40

3

3标段

牵头人:齐鲁交通建设集团股份有限公司
联合体:山东旗帜信息有限公司

4425500.00

84.88

1

牵头人:山东莱易信息产业股份公司
联合体:南京逸久信息技术有限公司

4450940.00

75.75

2

山东微尚云数据服务有限公司

4435040.00

68.59

3

4标段

牵头人:山东省交通规划设计院有限公司
联合体:山东路科公路信息咨询有限公司

2783000.00

90.37

1

牵头人:上海同望信息技术有限公司
联合体:中设设计集团股份有限公司

2782000.00

79.86

2

上海同豪土木工程咨询有限公司

2786000.00

75.55

3

六、否决情况:

标段

投标人名称

存在问题

否决原因

1标段

北京万集科技股份

有限公司

安全生产负责人提供的安全考核证为B证;

项目负责人业绩不符合招标文件要求。

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审人员符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

2标段

普联软件股份有限公司

项目总监业绩不符合招标文件要求。

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审人员符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

4标段

牵头人:齐鲁交通信息集团有限公司

联合体:中国交通信息科技集团有限公司

联合体协议书未加盖牵头人单位公章。

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审联合体投标人符合招标文件1.4.2项要求。

七、推荐中标候选人:

标段

投标人名称

投标价(元)

得分

候选人顺序

1标段

齐鲁交通信息集团有限公司

74975000.00

93.22

第1中标候选人

浙江省机电设计研究院有限公司

75500000.00

88.35

第2中标候选人

辽宁艾特斯智能交通技术有限公司

74220024.00

88.28

第3中标候选人

2标段

齐鲁交通信息集团有限公司

15152170.00

87.72

第1中标候选人

山东易构软件技术股份有限公司

15310640.00

83.83

第2中标候选人

山东微尚云数据服务有限公司

15200930.00

73.40

第3中标候选人

3标段

牵头人:齐鲁交通建设集团股份有限公司
联合体:山东旗帜信息有限公司

4425500.00

84.88

第1中标候选人

牵头人:山东莱易信息产业股份公司
联合体:南京逸久信息技术有限公司

4450940.00

75.75

第2中标候选人

山东微尚云数据服务有限公司

4435040.00

68.59

第3中标候选人

4标段

牵头人:山东省交通规划设计院有限公司
联合体:山东路科公路信息咨询有限公司

2783000.00

90.37

第1中标候选人

牵头人:上海同望信息技术有限公司
联合体:中设设计集团股份有限公司

2782000.00

79.86

第2中标候选人

上海同豪土木工程咨询有限公司

2786000.00

75.55

第3中标候选人

八、公示期:2020年05月22日至2020年05月24日

九、联系方式

1、招标人:齐鲁交通发展集团有限公司

电 话:0531-68975918

2、招标代理:山东德勤招标评估造价咨询有限公司

3、监督人电话:0531-68971861

4、质疑渠道:http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg

返回顶部