中标
成都VW381项目焊装车间设备配电、风管改造及设备基础改造综合工程中标候选人公示
金额
1367.86万元
项目地址
-
发布时间
2023/06/13
公告摘要
公告正文
中标候选人公示
成都VW381项目焊装车间设备配电、风管改造及设备基础改造综合工程中标候选人公示
成都VW381项目焊装车间设备配电、风管改造及设备基础改造综合工程项目中标候选人公示
公示结束时间:2023-06-16 17:19:18
标段名称:成都VW381项目焊装车间设备配电、风管改造及设备基础改造综合工程
标段编号:0736-ZB20230629/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期,以及评标情况: | ||||
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) | 质量 | 工期 |
第一名 | 长春高欣建设集团有限公司 | 13678649.26 | 符合国家现行有关工程施工质量验收规范和标准的合 格工程。 | 2024.3.20与规划工艺一同完成施工(1.电气及风管部分要求在2023年10月1日完成交付;2.地面处理涉及到工艺设备基础的要求在2023年10月1日完成交付;3.库房要求在2023年12月31日完成),其他具体节点变化以工艺需求节点变化调整,结合项目现场实际情况,按需设置关键考核里程碑节点。尽量避让工艺改造施工时间,避免影响工艺改造施工进度。 |
第二名 | 长春华阳恒晟建设工业有限公司 | 13897636.72 | 符合国家现行有关工程施工质量验收规范和标准的合 格工程。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 2024.3.20与规划工艺一同完成施工(1.电气及风管部分要求在2023年10月1日完成交付;2.地面处理涉及到工艺设备基础的要求在2023年10月1日完成交付;3.库房要求在2023年12月31日完成),其他具体节点变化以工艺需求节点变化调整,结合项目现场实际情况,按需设置关键考核里程碑节点。尽量避让工艺改造施工时间,避免影响工艺改造施工进度。 |
第三名 | 山东一滕建设集团有限公司 | 14657225.88 | 符合国家现行有关工程施工质量验收规范和标准的合 格工程。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 2024.3.20与规划工艺一同完成施工(1.电气及风管部分要求在2023年10月1日完成交付;2.地面处理涉及到工艺设备基础的要求在2023年10月1日完成交付;3.库房要求在2023年12月31日完成),其他具体节点变化以工艺需求节点变化调整,结合项目现场实际情况,按需设置关键考核里程碑节点。尽量避让工艺改造施工时间,避免影响工艺改造施工进度。 |
二、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: | ||||
中标候选人排名 | 名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
第一名 | 长春高欣建设集团有限公司 | 贾洪涛 | 一级注册建造师 | 吉1222013201302670 |
第二名 | 长春华阳恒晟建设工业有限公司 | 范秀敏 | 二级注册建造师 | 吉222111211456 |
第三名 | 山东一滕建设集团有限公司 | 张圣辉 | 一级注册建造师 | 鲁1372012201301774 |
三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: | ||||
中标候选人排名 | 名称 | 资格能力条件 | ||
第一名 | 长春高欣建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
第二名 | 长春华阳恒晟建设工业有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
第三名 | 山东一滕建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
四、投标人被否决情况: | ||||
被否决投标人:沈阳中达建筑工程有限公司 | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 财务状况 | (1)企业近三年(2019年、2020年、2021年)财务每年均不亏损(以净利润为准),以企业财务审计报告为准(须提供2019年度-2021年度的经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告复印件,新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2021年12月31日的财务审计报告复印件,如公司为2021年12月31日以后成立的公司需提供自成立之日起至今公司财务状况良好的承诺书)。注:财务审计报告的扫描件须附在投标文件内。 (2)企业银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息证明扫描件加盖公章。 (3)投标人应于投标截止时间前在投标文件中提供企业基本账户开户银行出具的(本项目招标公告发布时间之后的)不少于人民币230万元的单位资金存款证明(扣除被冻结金额外剩余存款金额需满足招标文件要求)。 | 不合格 | 投标人提供的企业单位资金存款证明不合格 |
被否决投标人:江苏宜安建设有限公司 | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 品牌标准要求 | 所有选用品牌参见《基建项目主材/设备品牌管理要求》,投标人须明确具体品牌名称(可填写单个或多个品牌名称,即有限范围内品牌名称),否则其投标将被否决。 注:投标人必须填写明确的品牌名称,不允许出现“或同等以上品牌、参照或相当于等”的字样。 | 不合格 | 投标人提供品牌清单缺项,未完全响应《基建项目主材/设备品牌管理要求》。 |
被否决投标人:吉林省榆长建筑工程有限公司 | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 项目经理 | 投标单位拟派出的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的机电工程专业二级及以上注册建造师且有安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理 ,需提交的相关证明材料(人员证明材料禁止遮挡或涂抹)。 1)注册建造师的姓名和身份证号; 2)注册建造师注册编号(注册建造师执业信息以开标当日全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/)或通过全国建筑市场监管公共服务平台链接的省级建设行政主管部门指定平台查询结果为准,证书应在有效期内); 3)安全生产考核合格证号(安全生产考核信息以文件开启当日全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户(https://zlaq.mohurd.gov.cn/)或省级建设行政主管部门指定平台查询结果为准查询结果为准,证书应在有效期内); 4)项目经理须提供无在建工程承诺书,该承诺书须由项目经理本人签字并加盖投标单位公章或电子章。 注1:投标文件中所附的项目经理业绩需要建设单位出具竣工验收证明材料以佐证项目经理无在建情况; 注2:如果是非投标文件中所附的项目经理业绩(在全国建筑市场监管公共服务平台或通过全国建筑市场监管公共服务平台链接的省级建设行政主管部门指定平台查询到的业绩计划竣工时间在开标当日(含)之后的),评标委员会最终认定是否有在建,以建设单位出具竣工验收证明材料为佐证材料。 | 不合格 | 提供的项目经理无在建工程承诺书不合格 |
五、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由应加盖异议人单位公章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,无法答复:
1)《异议书》未加盖公章的;
2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
3)异议请求涉及招标评标过程具体细节或其他投标人的商业秘密的
4)异议涉及其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:刘世尧
电话:0431-80745106
长春一汽国际招标有限公司
2023年06月13日
返回顶部