中标
海安县204国道、353省道墩头段新建路灯工程中标候选人公示
金额
367.1万元
项目地址
江苏省
发布时间
2018/06/26
公告摘要
项目编号b3206210336000058001001
预算金额367.1万元
中标联系人朱俊
公告正文
[新]海安县204国道、353省道墩头段新建路灯工程中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206210336000058001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏兴墩城镇化建设投资有限公司204国道、353省道墩头段新建路灯工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏河马机电工程有限公司 南通德赢建设工程有限公司 高邮市灯具厂
投标报价(元) 3671027.14 3661143.75 3838887.45
项目负责人 朱俊 朱双双 韩玉芳
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 未提供相目负责人资格证书。
2 杰明照明南通有限公司 项目负责人安全生产证书过期。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 杰明照明南通有限公司 0.0 null null null null null null
2 南通维云建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
3 江苏欣佰建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
4 江苏河马机电工程有限公司 0.0 null null null null null null
5 南通德赢建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
6 南通中铁华宇电气有限公司 0.0 null null null null null null
7 江苏长鑫照明器材有限公司 0.0 null null null null null null
8 南通龙游市政工程有限公司 0.0 null null null null null null
9 江苏承煦电气集团有限公司 0.0 null null null null null null
10 扬州唯一景观工程有限公司 0.0 null null null null null null
11 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
12 扬州理扬光电建设有限公司 0.0 null null null null null null
13 南通大恒光学景观照明工程有限公司 0.0 null null null null null null
14 江苏众集建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
15 高邮市灯具厂 0.0 null null null null null null
16 宝典电气集团有限公司 0.0 null null null null null null
17 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 0.0 null null null null null null
18 南通东惠通建设工程股份有限公司 0.0 null null null null null null
19 南通市路达建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
20 苏发照明工程集团有限公司 0.0 null null null null null null
21 江苏灵屹成科技有限公司 0.0 null null null null null null
22 南通安装集团股份有限公司 0.0 null null null null null null
23 南通恒星照明工程有限公司 0.0 null null null null null null
24 江苏镇江安装集团有限公司 0.0 null null null null null null

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分
1 南通东惠通建设工程股份有限公司 4116700.80 85.61 85.61
2 南通中铁华宇电气有限公司 4091219.35 86.52 86.52
3 南通大恒光学景观照明工程有限公司 4319203.91 77.74 77.74
4 南通安装集团股份有限公司 4127191.34 85.19 85.19
5 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 4289919.17 78.61 78.61
6 南通市路达建设工程有限公司 3952552.53 92.25 92.25
7 南通德赢建设工程有限公司 3661143.75 96.93 96.93
8 南通恒星照明工程有限公司 4077307.42 87.28 87.28
9 南通维云建设工程有限公司 4069977.19 87.27 87.27
10 南通龙游市政工程有限公司 3888967.90 94.78 94.78
11 宝典电气集团有限公司 4460001.63 72.03 72.03
12 扬州唯一景观工程有限公司 3880903.57 95.0 95.00
13 扬州理扬光电建设有限公司 4570245.39 67.54 67.54
14 江苏众集建设工程有限公司 3903048.86 94.22 94.22
15 江苏承煦电气集团有限公司 4620579.73 65.44 65.44
16 江苏欣佰建设工程有限公司 4090920.90 86.64 86.64
17 江苏河马机电工程有限公司 3671027.14 97.19 97.19
18 江苏灵屹成科技有限公司 4194019.82 82.53 82.53
19 江苏镇江安装集团有限公司 3615408.71 95.51 95.51
20 江苏长鑫照明器材有限公司 4383237.20 75.09 75.09
21 苏发照明工程集团有限公司 4525076.99 69.34 69.34
22 高邮市灯具厂 3838887.45 96.68 96.68

7、拟确定中标人:江苏河马机电工程有限公司
本中标候选人公示期自2018-06-25起,至2018-06-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏兴墩城镇化建设投资有限公司
日期:2018-06-25
返回顶部