中标
[新]南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A-2项目紫琅科技城W3、W6#楼3层连廊众创空间装修工程施工中标候选人公示
金额
148.14万元
项目地址
江苏省
发布时间
2021/10/15
公告摘要
项目编号a3206010318000023007001
预算金额148.14万元
中标公司南通国正建设工程有限公司148.14万元
中标联系人丁同兵
公告正文

[新]南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A-2项目紫琅科技城W3、W6#楼3层连廊众创空间装修工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2021-10-15 】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318000023007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市中央创新区建设投资有限公司南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A-2项目紫琅科技城W3、W6#楼3层连廊众创空间装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通国正建设工程有限公司 江苏峻彪建设有限公司 南通华可建设工程有限公司
投标报价(元) 1481493.69 1474001.22 1472947.8
项目负责人 丁同兵 孙甬升 纪国富
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 超冠建筑科技有限公司 信用手册不符合要求。
2 江苏一手装饰工程有限公司 诚信库中拟派项目负责人未提供无在建工程承诺书。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏亚太伟业智能科技有限公司 0.0
2 南通洋通建设工程有限公司 0.0
3 江苏创代建工集团有限公司 0.0
4 南通华可建设工程有限公司 0.0
5 赓隆建设有限公司 0.0
6 江苏沪松建设工程有限公司 0.0
7 江苏乾扬建设工程有限公司 0.0
8 南通翌泽建设工程有限公司 0.0
9 江苏驰鹤建设工程有限公司 0.0
10 南通华浔建设有限公司 0.0
11 江苏朗阔智能建筑科技有限公司 0.0
12 南通新浪潮国际会展有限公司 0.0
13 超冠建筑科技有限公司 0.0
14 南通亨通建筑装饰安装有限公司 0.0
15 江苏云之云建设工程有限公司 0.0
16 南通万达建设工程有限公司 0.0
17 江苏中庸建设集团有限公司 0.0
18 南通环城建设集团有限公司 0.0
19 南通水木清华装饰设计工程有限公司 0.0
20 南通优楷建筑装饰有限公司 0.0
21 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 0.0
22 江苏欣鼎建设工程有限公司 0.0
23 江苏福象工程建设集团有限公司 0.0
24 南通浩坤建设工程有限公司 0.0
25 南通联建建设工程有限公司 0.0
26 南通东固建设工程有限公司 0.0
27 南通景和建设工程有限公司 0.0
28 江苏杰安消防工程有限公司 0.0
29 南通华生建筑工程有限公司 0.0
30 江苏盛久建工集团有限公司 0.0
31 南通国正建设工程有限公司 0.0
32 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 0.0
33 江苏汇港建设工程有限公司 0.0
34 江苏恒生建设集团有限公司 0.0
35 江苏一手装饰工程有限公司 0.0
36 南通华安建筑装饰集团有限公司 0.0
37 江苏通如建设工程有限公司 0.0
38 江苏泽陆信息科技有限公司 0.0
39 南通市天源实业有限公司 0.0
40 鼎之谦建设工程有限公司 0.0
41 南通东友装饰工程有限公司 0.0
42 江苏振凯建设工程有限公司 0.0
43 江苏峻彪建设有限公司 0.0
44 南通市森悦装饰有限公司 0.0
45 盐城市风标润建设工程有限公司 0.0
46 南通唐绥建设工程有限公司 0.0
47 南通美驰装饰工程有限公司 0.0
48 南通鑫恩建设工程有限公司 0.0
49 江苏元戎建设有限公司 0.0
50 江苏永顺建设工程有限公司 0.0
51 江苏联桥建设工程有限公司 0.0

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分
1 南通万达建设工程有限公司 1520940.01 97.45 97.45
2 南通东友装饰工程有限公司 1434241.98 98.18 98.18
3 南通东固建设工程有限公司 1530577.43 96.86 96.86
4 南通亨通建筑装饰安装有限公司 1516899.87 97.7 97.70
5 南通优楷建筑装饰有限公司 1493764.55 99.1 99.10
6 南通华可建设工程有限公司 1472947.80 99.75 99.75
7 南通华安建筑装饰集团有限公司 1559888.59 95.08 95.08
8 南通华浔建设有限公司 1451741.40 98.9 98.90
9 南通华生建筑工程有限公司 1555696.23 95.34 95.34
10 南通唐绥建设工程有限公司 1519628.77 97.53 97.53
11 南通国正建设工程有限公司 1481493.69 99.85 99.85
12 南通市天源实业有限公司 1495285.99 99.01 99.01
13 南通市森悦装饰有限公司 1558663.22 95.15 95.15
14 南通新浪潮国际会展有限公司 1544152.78 96.04 96.04
15 南通景和建设工程有限公司 1511240.38 98.04 98.04
16 南通水木清华装饰设计工程有限公司 1551575.67 95.58 95.58
17 南通洋通建设工程有限公司 1449301.32 98.79 98.79
18 南通浩坤建设工程有限公司 1520736.66 97.46 97.46
19 南通环城建设集团有限公司 1540035.82 96.28 96.28
20 南通美驰装饰工程有限公司 1549238.31 95.73 95.73
21 南通翌泽建设工程有限公司 1549998.62 95.68 95.68
22 南通联建建设工程有限公司 1549775.59 95.7 95.70
23 南通鑫恩建设工程有限公司 1429380.67 97.98 97.98
24 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 1540001.16 96.29 96.29
25 江苏中庸建设集团有限公司 1491534.30 99.24 99.24
26 江苏乾扬建设工程有限公司 1529277.40 96.94 96.94
27 江苏云之云建设工程有限公司 1560699.09 95.03 95.03
28 江苏亚太伟业智能科技有限公司 1491783.16 99.23 99.23
29 江苏元戎建设有限公司 1562601.69 94.92 94.92
30 江苏创代建工集团有限公司 1539845.92 96.3 96.30
31 江苏峻彪建设有限公司 1474001.22 99.8 99.80
32 江苏恒生建设集团有限公司 1539252.33 96.34 96.34
33 江苏振凯建设工程有限公司 1489478.58 99.36 99.36
34 江苏朗阔智能建筑科技有限公司 1548220.98 95.79 95.79
35 江苏杰安消防工程有限公司 1650003.16 89.6 89.60
36 江苏欣鼎建设工程有限公司 1506694.21 98.32 98.32
37 江苏永顺建设工程有限公司 1504846.00 98.43 98.43
38 江苏汇港建设工程有限公司 1528456.10 96.99 96.99
39 江苏沪松建设工程有限公司 1515943.75 97.75 97.75
40 江苏泽陆信息科技有限公司 1551985.73 95.56 95.56
41 江苏盛久建工集团有限公司 1527605.82 97.04 97.04
42 江苏福象工程建设集团有限公司 1543204.64 96.09 96.09
43 江苏联桥建设工程有限公司 1541560.69 96.19 96.19
44 江苏通如建设工程有限公司 1551277.55 95.6 95.60
45 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 1449124.26 98.79 98.79
46 江苏驰鹤建设工程有限公司 1524686.28 97.22 97.22
47 盐城市风标润建设工程有限公司 1513201.26 97.92 97.92
48 赓隆建设有限公司 1491300.52 99.25 99.25
49 鼎之谦建设工程有限公司 1539669.80 96.31 96.31

7、拟确定中标人:南通国正建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2021-10-15起,至2021-10-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市中央创新区建设投资有限公司
日期:2021-10-15
返回顶部