中标
江苏省交通工程建设局2022-2024年度在建高速公路(含过江通道)工程质量检测项目
金额
-
项目地址
江苏省
发布时间
2021/12/16
公告摘要
项目编号e3200000050001912
预算金额-
招标联系人-
中标联系人张万磊
公告正文
项目基本信息:

项目名称: 常泰长江大桥工程

项目编号: E3200000050001912

标段名称: 2022ZTJC-1

标段编号: E3200000050001912001024

详细说明:

经评标委员会评审,常泰长江大桥工程,2022ZTJC-1
第一中标候选人:中路交科检测技术有限公司,预期中标价格9763202(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张万磊
废标原因分别如下:
废标单位及原因:福建省高速公路达通检测有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)“表5 已建工程表”中部分主体工程质量检测、交工或竣工验收质量检测业绩未体现检测工作内容,不符合招标文件关于企业业绩的要求,与《评标办法》2.1.2(1)款“投标人资格要求”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2021-12-16日到2021-12-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:袁炜 联系电话:025-68023684、13951775846

投标人名称 评价内容 权重分 评委打分 平均值 商务、技术得分 标价得分 综合得分
专家 专家 专家 专家 专家 专家 专家
苏交科集团检测认证有限公司 履约信誉 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 85.34 9.96 95.30
人员业绩 10.00 8.50 9.00 8.50 9.00 9.30 9.50 9.00 8.96
检测实施方案 25.00 20.00 23.00 23.00 20.00 23.40 24.00 23.00 22.48
企业业绩 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
人员配备 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
检测设备 10.00 9.00 9.00 8.30 8.50 9.40 9.00 9.00 8.90
江苏森淼工程质量检测有限公司 履约信誉 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 84.82 9.87 94.69
人员业绩 10.00 9.50 9.10 8.00 8.50 9.00 9.00 8.00 8.72
检测实施方案 25.00 24.00 22.00 22.00 18.00 23.00 23.00 22.00 22.40
企业业绩 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
人员配备 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
检测设备 10.00 9.00 9.00 8.50 8.00 9.00 9.00 8.00 8.70
江苏省南京交院土木工程检测所 履约信誉 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 83.96 9.95 93.91
人员业绩 10.00 9.00 9.00 8.00 8.00 8.90 8.00 8.00 8.38
检测实施方案 25.00 24.00 23.00 21.00 18.00 22.80 21.00 23.00 22.16
企业业绩 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
人员配备 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
检测设备 10.00 8.50 9.00 8.00 8.00 8.60 8.00 9.00 8.42
中路交科检测技术有限公司 履约信誉 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 82.40 9.45 91.85
人员业绩 10.00 6.50 8.60 8.00 9.00 8.90 8.00 8.00 8.30
检测实施方案 25.00 16.00 21.00 22.00 20.00 22.70 20.00 21.00 20.80
企业业绩 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
人员配备 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
检测设备 10.00 6.50 8.80 8.20 8.50 8.80 8.00 8.00 8.30
江苏东交智控科技集团股份有限公司 履约信誉 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 83.94 9.96 93.90
人员业绩 10.00 6.50 9.20 8.30 9.00 9.00 9.00 9.00 8.86
检测实施方案 25.00 16.00 23.00 23.00 18.00 23.00 23.00 20.00 21.40
企业业绩 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
人员配备 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
检测设备 10.00 6.50 9.10 8.50 8.00 8.90 9.00 9.00 8.68
华设设计集团股份有限公司 履约信誉 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 86.22 9.64 95.86
人员业绩 10.00 9.50 9.10 8.20 9.00 9.20 9.00 9.00 9.06
检测实施方案 25.00 24.00 23.00 23.00 20.00 23.30 24.00 23.00 23.26
企业业绩 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
人员配备 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
检测设备 10.00 9.00 9.00 8.50 8.50 9.00 9.00 9.00 8.90
中路高科交通检测检验认证有限公司 履约信誉 10.00 9.38 9.38 9.38 9.38 9.38 9.38 9.38 9.38 82.32 9.84 92.16
人员业绩 10.00 7.00 8.60 8.20 9.00 9.20 8.00 9.00 8.56
检测实施方案 25.00 17.00 21.00 22.00 19.00 22.80 21.00 21.00 20.80
企业业绩 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
人员配备 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
检测设备 10.00 9.00 9.00 8.00 8.00 8.40 8.50 9.00 8.58
江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司 履约信誉 10.00 9.39 9.39 9.39 9.39 9.39 9.39 9.39 9.39 84.01 9.63 93.64
人员业绩 10.00 9.50 9.10 8.20 9.00 8.80 8.00 9.00 8.82
检测实施方案 25.00 24.00 23.00 22.00 20.00 21.70 22.00 22.00 22.14
企业业绩 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
人员配备 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
检测设备 10.00 9.00 9.00 8.30 8.50 8.50 8.00 9.00 8.66


异议联系人: 袁炜 联系电话:025-68023684、13951775846

发布时间: 2021-12-16

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2021-12-16 12-0i-00

返回顶部