中标
<font color='#0066FF'>[浙江省·温州市·乐清市]</font><font color='#CC00FF'>[公开招标]</font><font color='#FF6600'>[施工]</font>乐清市乐成街道南坑山塘提升工程中标候选人公示
金额
450.14万元
项目地址
浙江省
发布时间
2023/05/17
公告摘要
项目编号-
预算金额450.14万元
招标代理机构浙江聚恒工程项目管理有限公司
代理联系人-
中标联系人叶吉祥
公告正文
全国公共资源交易平台

[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清市乐成街道南坑山塘提升工程中标候选人公示

发布时间:2023-05-17 08:56信息来源:原文链接地址

 中标候选人公示

    本招标项目乐清市乐成街道南坑山塘提升工程,招标人为 乐清市交通水利投资集团有限公司,委托浙江聚恒工程项目管理有限公司进行招标代理,于2023516在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2023518始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 

名次

中标候选人

是否乐清企业

项目负责人 

投标报价(元)

1

金华市五洲建设工程有限公司

叶吉祥

4501428

废标原因及依据: 

名次 

投标人名称 

废标原因

废标依据

/

浙江良辰建设有限公司

未提供拟派项目负责人“省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。

根据招标文件 15页 10.3实质性响应招标文件资料应具备9.拟派项目负责人“三类人员”B类证书;

根据招标文件第17页11.1否决投标的情形(3)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3 款实 质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

/

杭州临安聚力建设有限公司、

浙江璟瑞建设有限公司

未提供拟在施工现场所设项目管理机构的项目负责人、技术负责人、专职安全生产管理人员、施工员、质检员、安全员与投标单位签订的劳动合同

招标文件第13页 9.2对投标人的纪律要求投标人本单位人员,必须同时满足以下条件:1)劳动合同必须由投标人单位与其签订。2)与投标人单位有合法的工资关系。3)投标人单位为其办理社会保险关系,或具有其他 有效证明其为本单位人员身份的文件。

   招标文件第18页11.1否决投标的情形(9)“投标人存在投标人须知第‘1.4.3投标人不得存在下列情形之一’ 项或投标人须知‘9.2对投标人的纪律要求’项规定情形之一的。”

/

绍兴承佑建设有限公司

投标承诺书中未提供拟派项目负责人身份证扫描件。

根据招标文件 16页 10.3实质性响应招标文件资料应具备11.投标承诺书(按照招标文件提供的格式条款提供);投标承诺书要求提供项目负责人身份证扫描件。

   根据招标文件第17页11.1否决投标的情形(3)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3 款实 质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

异议受理部门:

招标人:乐清市交通水利投资集团有限公司         电话:0577-61886157     

投诉受理部门:

乐清市水利局                                    电话:0577-62566961

监督部门:

乐清市水利局                                    电话:0577-62566961

乐清市发展和改革局                              电话:0577-61882618

附未中标单位名称:

浙江世扬建设有限公司

杭州中蓝工程有限公司

浙江铭匠建设有限公司

杭州富禹建设有限公司

杭州绿邦建设有限公司

平阳丽通建设有限公司

温州建信工程项目管理有限公

温州三瑞建设有限公司

河南基安建设集团有限公司

浙江中河建设工程有限公司

浙江中水建设有限公司

浙江良辰建设有限公司

台州弘丰建设有限公司

浙江大江大河建设有限公司

杭州迈卓建设有限公司

绍兴伟态建设有限公司

嘉兴市金辉建设有限公司

宁波东泽生态建设有限责任公

嘉兴市乾禹建设工程有限公司

温州华文建设管理有限公司

嘉兴市弘远建设工程有限公司

诸暨鼎鸿建设有限公司

浙江嘉宇建设有限公司

杭州恒祥水利建设有限公司

浙江三门鑫江建设有限公司

浙江泓沄生态建设有限公司

乐清市大禹水利水电工程有限公司

诸暨市长昌建设工程有限公司

浙江钰湖市政园林工程有限公

新昌县辰通建设有限公司

浙江欣茂建设有限公司

浙江汇通建设有限公司

浙江景洋建设有限公司

浙江伟泰建设有限公司

杭州尚林建设有限公司

浙江金华中瑞园林建设股份有限公司

金华市纵横建设有限公司

泰顺县宇泰建设有限公司

浙江圣川建设工程有限公司

温州恒发水利水电工程有限公

浙江京达建设有限公司

浙江博业建设有限公司

温州弘泰建设有限公司

嘉兴市通达建设工程有限公司

浙江德诚建设有限公司

江苏禹顺建设工程有限公司

浙江金川建设有限公司

江苏禹利水利工程有限公司

乐清市聚丰建设有限公司

浙江泉埠水利生态建设有限公

金华歆致建设有限公司

浙江力迩市政建设有限公司

浙江长兴盛大建设有限公司

浙江双厚建设有限公司

浙江楚天建设有限公司

浙江苍豪建筑装饰工程有限公

乐清市正诚建设有限公司

杭州天恒水利建设有限公司

金华市洋航建设有限公司

嘉兴市禹禾建设工程有限公司

合鑫建设有限公司

杭州嘉立建设工程有限公司

浙江翼丰建设有限公司

杭州临安聚力建设有限公司

金华市沃霖环境建设有限公司

台州豪鑫建设有限公司

杭州宝江建设有限公司

浙江鼎邦建设有限公司

江山景川水电建设有限公司

绍兴承启建设有限公司

温州乾盛建设有限公司

浙江博厦建设有限公司

浙江建勋建设有限公司

浙江璟瑞建设有限公司

乐清市回源水利工程有限公司

杭州禹泰建设有限公司

杭州富阳君杰建设有限公司

四川丰泰祥建设工程有限公司

绍兴承佑建设有限公司

信实环境建设集团有限公司

浙江龙游禾亿环境建设有限公

浙江骏泰建设工程有限公司

浙江伊龙建设有限公司

浙江鹏峰景观工程有限公司

杭州泽邦建设有限公司

浙江创立建设工程有限公司

浙江金华恒光建设工程有限公

嘉兴市源发建设工程有限公司

舟山宏源建设工程有限公司

浙江万瑞建设集团有限公司

温州泰洲建设有限公司

艺工建设有限公司

温州垠星建设有限公司

浙江伟杭建设有限公司

浙江金鸟建设有限公司

绍兴平静建设有限公司

温州江航建设有限公司

浙江联赢建设有限公司

温州中真建设有限公司

江山市锦弘园林建设有限公司

温州市华都建设有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 乐清市交通水利投资集团有限公司

2023517

返回顶部