中标
中国邮政成都航空邮件处理中心项目(一期)铝合金单板滑升门设备采购(第二次)评标候选人公示
金额
77.73万元
项目地址
四川省
发布时间
2022/01/26
公告摘要
项目编号scmqzb-2021036-cg
预算金额77.73万元
招标联系人刘先生
招标代理机构四川明清工程咨询有限公司
代理联系人黄先生028-85581109
中标联系人-
公告正文

发布时间:2022-01-26

(招标编号:SCMQZB-2021036-CG)

公示结束时间:2022 年 02 月 07 日

一、评标情况

标段(包)[001]中国邮政成都航空邮件处理中心项目(一期)铝合金单板滑升门设备采购

(第二次):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:捷曼门业(北京)有限公司,投标报价:77.7327万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:40天;

中标候选人第2名:四川宏泰仁和建设有限公司,投标报价:81.767818万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第3名:成都瑞美泰科技有限责任公司,投标报价:83.6万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:50天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(捷曼门业(北京)有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(四川宏泰仁和建设有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(成都瑞美泰科技有限责任公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(捷曼门业(北京)有限公司)的资格能力条件:合格;

中标候选人(四川宏泰仁和建设有限公司)的资格能力条件:合格;

中标候选人(成都瑞美泰科技有限责任公司)的资格能力条件:合格;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(捷曼门业(北京)有限公司)的评标情况:合格;

中标候选人(四川宏泰仁和建设有限公司)的评标情况:合格;

中标候选人(成都瑞美泰科技有限责任公司)的评标情况:合格;

二、提出异议的渠道和方式

招标人:中国邮政集团有限公司四川省分公司;地址:四川省成都市青羊区下南大街 6

号天府绿洲大厦;联系人:刘先生、王先生;电话:028-86166327/86166293

招标代理机构: 四川明清工程咨询有限公司;地址:成都市二环路南三段 5 号人南大厦 B

座 2 楼;联系人:黄先生;电话:028-85581109

三、其他

第一中标候选人:捷曼门业(北京)有限公司;含税报价:777327 元;不含税报价:687900

元;得分:95.41;

第二中标候选人:四川宏泰仁和建设有限公司;含税报价:817678.18 元;不含税报价:

750163.47 元;得分:92.69;

第三中标候选人:成都瑞美泰科技有限责任公司;含税报价:836000元;不含税报价:739823元;得分:91.04;

其他投标人:成都新迈科技有限公司;含税报价:777308元;不含税报价:687883元;得分:89.41;

废标单位及原因:

1、成都安瑞特斯工业设备有限公司:授权书未签字,未通过形式评审。

2、四川保尔自动化技术有限公司:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供承诺,未通过资格评审。

3、上海快联门业有限公司:付款方式有偏离,未通过响应性评审。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

五、联系方式

招标 人:中国邮政集团有限公司四川省分公司

地址:四川省成都市青羊区下南大街 6 号天府绿洲大厦

联系 人:刘先生、王先生

电话 :028-86166327/8616629

电子邮件:/

招标代理机构:四川明清工程咨询有限公司

地址:成都市二环路南三段 5 号人南大厦 B 座 2F

联系 人:黄先生

电话 :028-85581109

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
返回顶部