中标
农业农村部机关会议室及应急指挥场所音视频配套设施更新采购项目废标公告
金额
-
项目地址
北京市
发布时间
2022/04/19
公告摘要
项目编号gc-hgx2201682.
预算金额-
招标公司-
招标联系人-
中标公司-
中标联系人-
公告正文
农业农村部机关会议室及应急指挥场所音视频配套设施更新采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX220168
2.项目名称:农业农村部机关会议室及应急指挥场所音视频配套设施更新采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 上海东途通讯技术有限公司 | 符合性审查未通过:提供的有线控制触模屏节能产品认证证书型号与投标产品型号不符 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表的*23条要求 |
2 | 北京音特利尔科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的计算机产品认证证书 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表的*23条要求 |
3 | 北京盈科世通信息服务有限公司 | 符合性审查未通过:提供的计算机节能产品认证证书型号与投标产品型号不符 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表的*23条要求 |
4 | 鼎亮(北京)科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供节能产品认证证书 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表的*23条要求 |
5 | 北京恒泰实达科技股份有限公司 | 符合性审查未通过:手拉手数字会议主机连接线缆所投产品与提供的证明材料不符 | 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★16.2条要求 |
6 | 北京融通致远科技有限责任公司 | 符合性审查未通过:未提供在有效期内的监视器节能产品认证证书 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表的*23条要求 |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
王丽艳、翟钢、王军利、姜树峰、马昌金、侯仰海、胡杰华
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:农业农村部信息中心
地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区农展馆南里11号
联系方式:010-59191684
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 陆瑶 55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962 负责人: 喻立新 010-83087178
中央国家机关政府采购中心
2022年4月19日
返回顶部