中标
鱼珠隧道、会展西路过江隧道、车陂路-新滘东路隧道工程(二期)三项目BIM技术应用服务
金额
-
项目地址
广东省
发布时间
2022/03/24
公告摘要
项目编号jg2022-10561
预算金额-
招标联系人罗工
中标联系人-
公告正文

资格审查结果公示 鱼珠隧道、会展西路过江隧道、车陂路-新滘东路隧道工程(二期)三项目BIM技术应用服务[项目编号:JG2022-10561]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1(主)广东省建筑设计研究院有限公司,(成)广东星层建筑科技股份有限公司通过
2广州优比建筑咨询有限公司不通过法定代表人证明书及授权委托书、投标人声明均未签字
3(主)中铁长江交通设计集团有限公司,(成)广东泰锋建筑科技有限公司通过
4(主)中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司,(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司通过
5广州市设计院集团有限公司通过
6(主)广州市城市规划勘测设计研究院,(成)广东粤能工程管理有限公司通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
  • 异议受理部门(招标人):广州市中心区交通项目管理中心
  • 联系人:罗工
  • 联系电话:020-83293053
  • 招标投标监督部门:广州市交通运输局建设管理处
  • 联系电话:020-38180280(公路)020-38180053(市政道路)
  • 联系地址:广州市天河南二路1号17楼(建设管理处)
  • 招标人名称:广州市中心区交通项目管理中心
  • 日期:2022年03月24日
  • 附件:1.资格审查结果公示.pdf1.资格审查情况报告(隐去评标委员会成员名单).pdf

落款发布人:王春泽

落款时间:

返回顶部