招标
HV9项目PF-LOT样车改制采购失败公示
金额
-
项目地址
湖北省
发布时间
2024/05/17
公告摘要
项目编号-
预算金额-
招标联系人张晓胜
招标代理机构东风国际招标有限公司
代理联系人宋东文13995600214
标书截止时间-
投标截止时间-
公告正文
HV9项目PF-LOT样车改制采购失败公示
 
一、评审情况
1、成交候选人基本情况
经评审,否决相关响应文件后,有效供应商数量不足3家,项目失败。
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
/
4、成交候选人的评审情况
/
二、提出异议的渠道和方式
各供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间提出异议,具体方式如下:(1)电子询比采购项目,将纸质版异议材料(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)扫描后在东风电子采购平台中上传提出;(2)线下询比采购项目,以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向采购人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。
 
三、其他
1、否决响应情况说明
供应商十堰市悦鸿科工贸有限公司响应文件被否决,其原因和依据是:响应文件中未提供非标件设计、非标件制造、工装夹具设计、工装夹具制造经验证明合同;未提供钣金、油漆能力证明合同;未提供三坐标检测能力证明的合同;未提供试制日程进度表,初步评审不合格。
供应商武汉易博科技发展有限公司响应文件被否决,其原因和依据是:响应文件中未提供非标件设计、非标件制造、工装夹具设计、工装夹具制造经验证明合同;未提供钣金、油漆能力证明合同;未提供试制日程进度表,初步评审不合格。
2、其他供应商(未被列为成交候选人的供应商)的评审情况
/
 
四、联系方式
采 购 人:东风汽车股份有限公司
联 系 人:张晓胜
电    话:18107264197
邮    箱:zhangxiaosheng@dfac.com
 
代理机构:东风国际招标有限公司
联 系 人:宋东文
电    话:13995600214
邮    箱:sdw@dfmbidding.com
 
五、监管机构
监督部门:东风汽车股份有限公司
联 系 人:龚莉
电    话:0710-3396934
邮    箱:gongli@dfac.com
返回顶部