中标
惠州市看守所监室改造和备勤楼新建项目(配电工程)第二次中标候选人公示
金额
150.19万元
项目地址
广东省
发布时间
2024/06/05
公告摘要
项目编号2112-441300-04-01-793852
预算金额150.19万元
招标公司惠州市看守所
招标联系人-
招标代理机构惠州市建佳造价咨询事务所有限公司
代理联系人-
中标公司惠州市日月明实业有限公司150.19万元
中标联系人朱雪梅
公告正文
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目 代码2112-441300-04-01-793852
投资项目 名称惠州市看守所监室改造和备勤楼新建项目
招标项目 名称惠州市看守所监室改造和备勤楼新建项目(配电工程)第二次
标段(包) 名称/
公示名称惠州市看守所监室改造和备勤楼新建项目(配电工程)第二次中
开标日期标候选人公示 2024年5月31日
评标情况一、评标情况: (一)评标时间:2024年5月31日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心5号评标室。/ (三)评标委员会组成: 一 1、招标人代表 1人; 2、评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库相关专业 中随机抽取产生,专业为电气工程。 (四)参与项目评标环节的投标单位共4家,名单如下: 1、惠州市惠城电力实业有限公司; 2、惠州市焕能电气安装有限公司; 3、惠州市江北电力工程有限公司; 4、惠州市日月明实业有限公司。 (五)初步评审情况:经评审一家未通过初步评审,其余三 家投标人均通过初步评审。
1
(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员 会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化 因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分, 并计算出综合得分。 (七)废标情况:在形式评审过程中,惠州市江北电力工程 有限公司因投标文件指定评标材料单价超出控制价±15%。不符 合招标文件初步评审3.1.2款第(11)项要求,否决其投标。 (八)经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标 人为中标候选人(当通过评标委员会评审的有效投标人少于或等 于招标文件规定的推荐中标候选人数量时,除有效投标人不足3 个需要重新组织招标的情形外,所有有效投标人均推荐为中标候 选人)。本项目中标候选人名单(按其企业统一社会信用代码后 4位数字(除字母外)大小排序)如下:
推荐中标候选人信用代码后4位数字 (除字母外)大小排序
号 1惠州市日月明实业有限公司4713
2惠州市惠城电力实业有限公司4368
3惠州市焕能电气安装有限公司0794
二、定标情况: (一)定标时间:2024年5月31日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室。 (三)定标委员会组成:7人。由招标人按规定确定。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人为:惠州市惠城电力实业有限公司;
2
第三中标候选人为:惠州市日月明实业有限公司。
第一中标 候选人惠州市惠城电力实业有限公司
投标报价1501977.18元
质量承诺 拟派项目 负责人姓 名合格 朱雪梅工期 资质 资格 业绩120日历天 机电工程专业二级注册建造 师;粤2442021202122395
资格能力 条件资格情况/ 具有输变电工程专业承包二级资质,同齿 时具备《承装(修、试)电力设施许可 证》承装类三级、承修类三级、承试类 三级许可证(国家发展改革委令2020 年第36号)的施工企业;现场配备的 管理班子人员有:项目负责人1人,具 有机电工程专业二级注册建造师,具有 注册建造师证书和建设行政主管部门 颁发的安全生产考核合格证(B类) 施工员1人、质量检查员1人,具有相 应的岗位证书;安全员1人,具有建设 行政主管部门颁发的安全生产考核合
业绩情况格证(C类)。已在惠州市建筑业信用 电缆工程信息平台办理并通过信用信息录入,拟 派驻本工程的项目管理班子成员是惠 州市建筑业信用信息平台录入的人员。 1、华星光电高世代模组扩产项目外线
3
项目(一期)高低压配电工程采购及安 装项目工程 3、惠州市红墙化学有限公司10/0.4KV 电气系统供配电工程 4、深业高榜山1号花园项目2.2期 高低压配电工程 5、良湖大道一段(良井段)及连接线涉 及配电线路迁改工程 6、惠州亿纬动力电池有限公司30、31 工厂业扩电力工程
第二中标 候选人 投标报价 质量承诺惠州市焕能电气安装有限公司
拟派项目 负责人姓 名 资格能力 条件合格 谢易1505909.19元 工期 资质120日历天 机电工程专业二级注册建造
资格情况资格 业绩师;粤2442022202218837 / 具有输变电工程专业承包二级资质,同 时具备《承装(修、试)电力设施许可 证》承装类五级、承修类五级、承试类 五级许可证(国家发展改革委令2020 年第36号)的施工企业;现场配备的 管理班子人员有:项目负责人1人,具 有机电工程专业二级注册建造师,具有 注册建造师证书和建设行政主管部门
4 一
颁发的安全生产考核合格证(B类); 施工员1人、质量检查员1人,具有相 应的岗位证书;安全员1人,具有建设 行政主管部门颁发的安全生产考核合 格证(C类)。已在惠州市建筑业信用 信息平台办理并通过信用信息录入,拟 派驻本工程的项目管理班子成员是惠
州市建筑业信用信息平台录入的人员。 1、德赛西威惠南工业园(一期)高低 压变配电及发电机工程
业绩情况 第三中标
候选人 投标报价惠州市日月明实业有限公司 V
质量承诺 拟派项目合格1503479.35元 工期120日历天
负责人姓 名罗庆锋资质 资格 业绩机电工程专业二级注册建造 师;粤2442006201301040 / 具有输变电工程专业承包二级资质,同
资格能力 条件资格情况时具备《承装(修、试)电力设施许可 证》承装类三级、承修类三级、承试类 三级许可证(国家发展改革委令2020 年第36号)的施工企业;现场配备的 管理班子人员有:项目负责人1人,具 有机电工程专业二级注册建造师,具有 注册建造师证书和建设行政主管部门 颁发的安全生产考核合格证(B类);
5
施工员1人、质量检查员1人,具有相 应的岗位证书;安全员1人,具有建设 行政主管部门颁发的安全生产考核合 格证(C类)。已在惠州市建筑业信用 信息平台办理并通过信用信息录入,拟 派驻本工程的项目管理班子成员是惠
业绩情况州市建筑业信用信息平台录入的人员。 1、中洲江山美苑五期A组团高低压配 电工程
异议受理 部门联系2、惠州万悦花园项目供配电工程 惠州市江北三新南路18号
异议受理 部门联系惠州市公安局 陆先生地址 联系 电话0752-2679007
人 招标投标 监督部门惠州市住房和城乡建设 局联系 电话0752-2167168
联系地址 广东省惠州市惠城区江北校园东路34号小区房产交易大厦
开始 间2024年月日公示 结束 日期2024年月日
法律法规 规定和招根据《中华人民共和国招标投标法实施茶例》第五十四条、第六
标文件规 定公示的 其他内容 议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的, 应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活
6
动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规 定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为 进入“建设工程招投标业务系统”_“服务评价”_“项目质疑投 诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。 招标人 吉州 支灬 招标代理机构:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司 时间:202± 一 八 日 uv l 7
返回顶部