中标
新疆农业职业技术学院乡村振兴综合楼、东泉校区室内体育馆、东泉校区实训楼建设项目—东泉校区室内体育馆项目EPC总承包
金额
5297.76万元
项目地址
新疆维吾尔自治区
发布时间
2023/04/21
公告摘要
项目编号65230722110500023002
预算金额5297.76万元
招标公司新疆农业职业技术学院
招标联系人赵女士
招标代理机构新疆新世纪招标有限公司
代理联系人裴先生0994-2237136
中标公司新疆天恒基建筑工程有限公司联合体5297.76万元
中标联系人康新华
公告正文
新疆农业职业技术学院乡村振兴综合楼、东泉校区室内体育馆、东泉校区实训楼建设项目—东泉校区室内体育馆项目EPC总承包
(65230722110500023002)
公示开始时间:
2023年04月21日公示结束时间:
2023年04月23日
本新疆农业职业技术学院乡村振兴综合楼、东泉校区室内体育馆、东泉校区实训楼建设项目(招标项目编号:65230722110500023002)
经评标委员会评审,确定新疆农业职业技术学院乡村振兴综合楼、东泉校区室内体育馆、东泉校区实训楼建设项目—东泉校区室内体育馆项目EPC总承包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:新疆农业职业技术学院乡村振兴综合楼、东泉校区室内体育馆、东泉校区实训楼建设项目—东泉校区室内体育馆项目EPC总承包
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
(1)山东黄河建工有限公司:工程设计项目负责人业绩证明材料(设计合同)不能反映出是其业绩,不满足《投标人须知》第 1.4.1条投标人资格要求第5款
(2)河南中强建设有限公司:工程设计项目负责人业绩证明材料(中标通知书)不能反映出是其业绩,不满足《投标人须知》第 1.4.1条投标人资格要求第5款。
(3)南通四建集团有限公司:设计项目班子管理成员缺设备、电气专业注册证书,不满足《投标人须知》第 1.4.1条“投标人资格要求’第7款.且未附所报工程总承包项目经理在公共资源交易平台上登记的截图,不满足《投标人须知》第1.4.1条“投标人资格要求”第3款。
(4)四川龙申建设有限公司:工程总承包项目经理不得兼任施工项目负责人,不满足《投标人须知》第 1.4.1条投标人资格要求第3 款。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:呼图壁县招投标管理所:0994—4503124
昌吉州建设行政综合执法支队三大队:0994—2381722
五、联系方式
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
(65230722110500023002)
公示开始时间:
2023年04月21日公示结束时间:
2023年04月23日
本新疆农业职业技术学院乡村振兴综合楼、东泉校区室内体育馆、东泉校区实训楼建设项目(招标项目编号:65230722110500023002)
经评标委员会评审,确定新疆农业职业技术学院乡村振兴综合楼、东泉校区室内体育馆、东泉校区实训楼建设项目—东泉校区室内体育馆项目EPC总承包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:新疆农业职业技术学院乡村振兴综合楼、东泉校区室内体育馆、东泉校区实训楼建设项目—东泉校区室内体育馆项目EPC总承包
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标 总得分 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 牵头单位:新疆天恒基建筑工程有限公司 联合体成员:新疆建筑设计研究院有限公司 | 52977670.33元 | 95.5 | 合格 | 550日历日 |
2 | 牵头单位:新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 联合体成员:乌鲁木齐建筑设计研究院有限责任公司 | 52627433.93元 | 94.71 | 合格 | 550日历日 |
3 | 牵头单位:新疆新城建筑工程有限公司 联合体成员:中建新疆建工(集团)有限公司 | 52396253.47元 | 93.4 | 合格 | 550日历日 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责 人姓名 | 相关证书名称 及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 牵头单位:新疆天恒基建筑工程有限公司 联合体成员:新疆建筑设计研究院有限公司 | 工程总承包项目经理:康新华 施工负责人:郭锦雯 设计负责人:刘雪松 | 工程总承包项目经理:一级注册建造师证,新1652006200800073 | 施工: 技术负责人:杨侠;施工员:姚长顺、鲁宾昆;质检员:王碧辉、邹锦城;材料员:李宏新;安全员:洪魁永、姚自明;预算员:李真;资料员:滕会霞 设计: 建筑专业负责人:蒋伟;结构专业负责人:邵旭东;给排水专业负责人:李军强、张洪洲;设备专业负责人:王绍瑞;电气专业负责人:宋华。 |
2 | 牵头单位:新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 联合体成员:乌鲁木齐建筑设计研究院有限责任公司 | 工程总承包项目经理:康辉 施工负责人:马宁丽 设计负责人:姚晓 | 工程总承包项目经理:一级注册建造师证,新1652019202 000523 | 施工: 技术负责人:黄继华;施工员:况静宇;质检员:何建辉;材料员:杨新江;安全员:伏占彬、潘松银;预算员:姜茹;资料员:马莲;劳务员:陈玉玲;标准员:韩晨军;机械员:葛建军 设计: 建筑专业负责人:胡斌;结构专业负责人:管维平;给排水专业负责人:张兵、王阳;暖通专业负责人:秦宏伟、王卓;电气专业负责人:汪越美、冯国江。 |
3 | 牵头单位:新疆新城建筑工程有限公司 联合体成员:中建新疆建工(集团)有限公司 | 工程总承包项目经理:杨振明 施工负责人:刘伟明 设计负责人:马杰 | 工程总承包项目经理:一级注册建造师证,新1652018201900777 | 施工: 技术负责人:王芳科;施工员:李国华;质检员:胡嘉诚;材料员:牛暄淇;安全员:党鹏、田工程;预算员:杨春年;资料员:李小娟 设计: 建筑专业负责人:贺磊、陈云、武占强;结构专业负责人:杨俊福、郑文玉、皇甫海洋;给排水专业负责人:邵翠翠;设备专业负责人:樊小佩;电气专业负责人:陈明刚、刘建彬;暖通专业负责人:郝俊明。 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | 牵头单位:新疆天恒基建筑工程有限公司 联合体成员:新疆建筑设计研究院有限公司 | 响应 | 1. 兵团工业园食品加工基地项目 2. 新疆兵团新区旅游综合服务中心建设项目与新疆兵团新区旅游综合服务中心配套设施项目联合建设项目设计施工总承包 3. 十二师天恒基大厦项目EPC总承包 4. 新疆农业大学科学技术西山新镇校区(A2地块)建设项目一图书馆工程 |
2 | 牵头单位:新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 联合体成员:乌鲁木齐建筑设计研究院有限责任公司 | 响应 | 1. 兵团兴新职业技术学院南迁校区(二期)建设项目设计施工总承包 2. 兵团机关事务管理局食堂建设项目设计施工总承包(EPC) 3. 第六师五家渠第四中学EPC)建设项目施工总承包 |
3 | 牵头单位:新疆新城建筑工程有限公司 联合体成员:中建新疆建工(集团)有限公司 | 响应 | 1. 圣地欣城四期17#、18#商住楼 2. 圣地欣城四期62#、63#商住楼、67#、76#住宅楼 3. 圣地欣城四期56#、57#、82#、83#楼 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
(1)山东黄河建工有限公司:工程设计项目负责人业绩证明材料(设计合同)不能反映出是其业绩,不满足《投标人须知》第 1.4.1条投标人资格要求第5款
(2)河南中强建设有限公司:工程设计项目负责人业绩证明材料(中标通知书)不能反映出是其业绩,不满足《投标人须知》第 1.4.1条投标人资格要求第5款。
(3)南通四建集团有限公司:设计项目班子管理成员缺设备、电气专业注册证书,不满足《投标人须知》第 1.4.1条“投标人资格要求’第7款.且未附所报工程总承包项目经理在公共资源交易平台上登记的截图,不满足《投标人须知》第1.4.1条“投标人资格要求”第3款。
(4)四川龙申建设有限公司:工程总承包项目经理不得兼任施工项目负责人,不满足《投标人须知》第 1.4.1条投标人资格要求第3 款。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:呼图壁县招投标管理所:0994—4503124
昌吉州建设行政综合执法支队三大队:0994—2381722
五、联系方式
招 标 人:新疆农业职业技术学院 | 招标代理机构:新疆新世纪招标有限公司 |
地 址:昌吉市文化东路29号 | 地 址:新疆昌吉市北京南路华东大厦七楼 |
联 系 人:赵女士 | 联 系 人:裴先生 |
电 话:0994-2702189 | 电 话:0994-2237136 |
电子邮件: | 电子邮件:1491968550@qq.com |
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
返回顶部