中标
山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司煤层最短自然发火期测定、自然发火标志性气体鉴定成交候选人公示
金额
15.66万元
项目地址
山西省
发布时间
2024/08/19
公告摘要
项目编号-
预算金额15.66万元
招标公司山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司
招标联系人王先生13363556720
招标代理机构山西煤炭建设监理咨询有限公司
代理联系人崔永恩
中标公司山西中科宏安检测技术有限责任公司15.66万元
中标联系人-
公告正文
山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司煤层最短自然发火期测定、自然发火标志性气体鉴定成交候选人公示
(采购编号:JNC347-CG-240723524、SXMTZB2401F-658(F))
公示开始时间:2024-08-19 17:30公示结束时间:2024-08-22 17:30
山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司煤层最短自然发火期测定、自然发火标志性气体鉴定(采购项目编号:JNC347-CG-240723524、SXMTZB2401F-658(F)),经评审小组评审,确定001山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司煤层最短自然发火期测定、自然发火标志性气体鉴定的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司煤层最短自然发火期测定、自然发火标志性气体鉴定:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 报价 | 服务要求或服务质量标准 | 服务周期/服务完成期限 |
1 | 山西中科宏安检测技术有限责任公司 | ¥156600元 | 符合国家及地方有关规定 | 合同签订后 60 天内 |
2 | 山西中矿检测研究院有限公司 | ¥158000元 | 符合国家及地方有关规定 | 合同签订后60天内向采购人出具相关资料 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西中科宏安检测技术有限责任公司 | / | / |
2 | 山西中矿检测研究院有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 山西中科宏安检测技术有限责任公司 | 响应 |
2 | 山西中矿检测研究院有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
采购文件供应商资格要求内容“3.5供应商业绩要求:供应商近年具有至少一项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:煤层最短自然发火期测定报告或自然发火标志性气体鉴定报告业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票或付款凭证。”
山西省地质矿产研究院有限公司响应文件所附的四个业绩均未提供对应项目的任意一张发票或付款凭证;经评审小组一致认定,不符合采购文件初步评审项的业绩要求,故作无效响应处理。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公
联系人:韩苗苗
电话:15835535145
六、联系方式:
采购人:山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司
地址:山西省寿阳县解愁乡麦捷煤业
联系人:王先生
电话:13363556720
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营 15 号银龙大厦 13层
联系人:崔永恩 余茹
电话:0351-311150113834656074
代理机构及接收异议联系人:余茹
电话:13834656074
采购代理机构项目负责人:余茹(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
返回顶部