中标候选人公示
项目名称 |
金桥供水加压站配套管线工程勘察(重) |
项目招标编号 |
E4501002816021467001001 |
||
招标人 |
广西绿城水务股份有限公司 |
||||
建设单位 |
广西绿城水务股份有限公司 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
广西德元工程项目管理有限责任公司 |
||||
建设规模 |
金桥供水加压站配套管线工程勘察(重),拟新建配套金桥供水加压站建设主干管25.7km,管径为DN800—DN1600,工程总投资约55504.00万元。本次勘察钻孔项目布置约773个钻孔,平均孔深约15米,预计总进尺约11595米,岩土工程勘察等级为甲级的工程。 |
||||
开标时间 |
2023-02-08 09:30:00 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
||
公示开始时间 |
2023年2月9日 |
公示截止时间 |
2023年2月14日 |
||
预中标人 |
南宁市勘测设计院集团有限公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
南宁市勘测设计院集团有限公司 |
||
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 |
||||
投标报价 |
人民币(大写)贰佰陆拾元整每米(260元/m) |
||||
勘察服务期限 |
合同生效之日起45日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 |
||
项目负责人 |
陆晓清(注册编号:AY124500307;身份证号:45262419******2318) |
||||
企业诚信分 |
50.25分 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、南宁北站市政配套工程项目(一期)勘察; 2、石埠水厂一期配套出厂主干管工程勘察; 3、五象水厂取水泵房及原水管一期工程勘察。 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、南宁北站市政配套工程项目(一期)勘察; 2、五象水厂取水泵房及原水管一期工程勘察; 3、临港大道(新营房-明阳互通立交)勘察; 4、石埠水厂一期配套出厂主干管工程勘察。 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西华蓝岩土工程有限公司 |
|||
单位资质 |
工程勘察综合类甲级 |
||||
投标报价 |
人民币(大写)贰佰陆拾伍元整每米(265元/m) |
||||
勘察服务期限 |
合同生效之日起45日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 |
||
项目负责人 |
廖霖(注册编号:AY144500338;身份证号:45272719******0129) |
||||
企业诚信评分 |
70.00分 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、南宁临空经济示范区南部水厂一期工程勘察 2、邕江上游引水一期工程-可心江原水专线工程勘察 3、沙塘片区老镇提升片区横十路中段(双沙路~柳长路)、沙塘片区西翼配套居住片区横十路西段(新园路~双沙路)、工业设计城路网(古灵大道~青茅东路)、规划一路(江湾大道~规划路)、沙塘片区北翼配套居住片区纵三十三路(江湾大道~三合大道)、沙塘片区北翼配套居住片区横十路东段(柳长路~北进路)、柳长路(江湾大道~古灵大道)地下综合管廊工程勘察及基坑监测; 4、南宁市三塘总部经济基地规划29路(昆仑大道-规划12路)岩土工程勘察; 5、武鸣城南水厂一期工程勘察。 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、纬十三路接南梧高速立交改造勘察; 2、牛湾岛大桥勘察; 3、三嘉路(规划二路-九五大道)勘察; 4、江南2号路(1号路-22号路)勘察; 5、楞塘冲全流域系统治理工程勘察。 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西基础勘察工程有限责任公司 |
|||
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 |
||||
投标报价 |
人民币(大写)贰佰壹拾捌元整每米(218元/m) |
||||
勘察服务期限 |
合同生效之日起45日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 |
||
项目负责人 |
王海波(注册编号:AY184500486;身份证号:45092319******6037) |
||||
企业诚信评分 |
55.08分 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、上林县污水网及市政配套ppp(一期)工程勘察A标工程勘察; 2、南宁市仙葫水质净化厂一期工程勘察; 3、仙葫大道(蓉茉大道以东)、五合大道污水管工程勘察; 4、五象水厂一期工程勘察; 5、昆仑大道提升改造工程(那荷路-规划8路)勘察。 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、贺州第三高级中学项目勘察(重); 2、南方牛都全产业链扶贫项目(原忻城县中投育肥牛产业示范园)(一期)总承包建设项目工程总承包; 3、昆仑大道提升改造工程(那荷路-规划8路)勘察; 4、兴宾区镇级污水处理厂及配套管网扩容改造项目勘察。 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
中基基固建设工程有限公司、浙江华东建设工程有限公司均未提交投标有效期响应,根据评标办法第2.1.3条响应性评审不合格,不进入详评。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
本次公告在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy上发布(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。 |
||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
异议受理部门 |
广西绿城水务股份有限公司 |
异议受理电话 |
0771-4883950 |
||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0771-5535031 |