中标
2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第二批)二次中标候选人公示
金额
82.67万元
项目地址
河北省
发布时间
2023/10/26
公告摘要
项目编号rhp-c582301012665-1
预算金额82.67万元
招标联系人卢祺之0312-7907529
招标代理机构瑞和安惠项目管理集团有限公司
代理联系人管超0311-69052035
中标联系人-
公告正文
项目编号:I1301000075055097001
招标方式:公开招标
项目地点:保定市-定州市
所属行业:电力、热力生产和供应业
(2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第二批)二次)
中标候选人公示
招标项目名称:2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第二批)二次
招标项目编号:RHP-C582301012665-1
公示名称:2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第二批)二次中标候选人公示
公示编号:I1301000075055097001006
公示内容:

标段:2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第二批)二次

所属行业:市政

所属地区:定州市

开标时间:2023年10月23日09:00

开标地点:石家庄市藁城区公共资源交易中心

公示开始日期:2023年10月26日

公示截止日期:2023年10月30日

1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
供货周期
1
天津市合生创展管道有限公司
817620.00
817620.00
合格
合同签订后一周内开始供货,满足工程进度要求
2
河北东联防腐保温管道制造有限公司
826778.00
826778.00
合格
合同签订后一周内开始供货,满足工程进度要求

2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
天津市合生创展管道有限公司
/
/
/
/
2
河北东联防腐保温管道制造有限公司
/
/
/
/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
天津市合生创展管道有限公司
符合招标文件要求
2
河北东联防腐保温管道制造有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
合同甲方 
合同签订时间
合同签订金额(万元) 
1
天津市合生创展管道有限公司

1、秦皇岛集中供热山海关段项目;
2、太原市集中供热工程项目;
3、汾阳市杏花村经济开发区集中供热项目;
4、临汾市热力尧都区供热项目。

1、兴润建设集团有限公司;
2、陕西亨达建设工程有限公司;
3、山西盈科通达路桥建设有限公司;
4、临汾市热力供应有限公司。
1、2020年9月15日;
2、2020年9月17日;
3、2019年3月29日;
4、2021年6月8日。

1、2135.767500;
2、3237.900000;
3、325.530800;
4、215.926290。
2
河北东联防腐保温管道制造有限公司

1、石家庄市富奥热力工程有限公司管道保温合同;
2、河北嘉鸿环保科技有限公司聚氨酯保温管供货合同;
3、衡水硕旺防水工程有限公司聚氨酯保温管供货合同;
4、河北嘉鸿环保科技有限公司供货合同;
5、衡水京华制管有限公司螺旋保温管委托加工协议;
6、石家庄市富奥热力工程有限公司聚氨酯保温管供货合同;
7、2022 年定州市集中供热扩展项目预制直埋保温管采购合同。

1、石家庄市富奥热力工程有限公司;
2、河北嘉鸿环保科技有限公司;
3、衡水硕旺防水工程有限公司;
4、河北嘉鸿环保科技有限公司;
5、衡水京华制管有限公司;
6、石家庄市富奥热力工程有限公司;
7、建投能源定州热力有限责任公司。

1、2020年5月16日;
2、2021年3月17日;
3、2020年8月5日;
4、2022年5月28日;
5、2021年5月31日;
6、2023年5月12日;
7、2022年10月26日。

1、522.4000;
2、430.4400;
3、358.3740;
4、409.6824;
5、393.6000;
6、518.5992;
7、124.8888。

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订
时间
合同签订
金额(万元)
1
天津市合生创展管道有限公司
/
/
/
/
/
2
河北东联防腐保温管道制造有限公司
/
/
/
/
/

5.(1)所有投标人初步评审情况(本项目采用经评审的最低投标价法)
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北天创管道工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
2
天津市合生创展管道有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
3
天津市宇刚保温建材有限公司
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
4
廊坊万福保温材料有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
5
河北东联防腐保温管道制造有限公司
通过
通过
通过
通过
通过

5.(2)所有投标人详细评审情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北天创管道工程有限公司
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
2
天津市合生创展管道有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
3
廊坊万福保温材料有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
4
河北东联防腐保温管道制造有限公司
通过
通过
通过
通过
通过

5.(3)所有投标人或供应商总排名情况
序号
单位名称
评标价格(元)
排名
1
天津市合生创展管道有限公司
817620.00
1
2
河北东联防腐保温管道制造有限公司
826778.00
2
3
廊坊万福保温材料有限公司
941930.00
3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
天津市宇刚保温建材有限公司
天津市宇刚保温建材有限公司投标报价超出合同预算价不符合响应性评审标准中“投标报价”要求,初步评审不通过。
2
河北天创管道工程有限公司
河北天创管道工程有限公司投标文件不符合招标文件暗标要求,详细评审不通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:

招标人:建投能源定州热力有限责任公司

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:定州市安源大厦10层

地址:河北省石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11层

联系人:卢祺之

联系人:管超、赵翔

电话:0312-7907529

电话:0311-69052035

电子邮箱:/

电子邮箱:rhahzc@126.com

8.其他公示内容:全部投标单位:河北天创管道工程有限公司、天津市合生创展管道有限公司、天津市宇刚保温建材有限公司、廊坊万福保温材料有限公司、河北东联防腐保温管道制造有限公司。
返回顶部