中标
山西潞安采掘设备有限责任公司采煤机MG500/1130-WD摇臂、滚筒维修/采煤机MG650/1655-WD滚筒2套维修(第2次采购)成交候选人公示
金额
61.8万元
项目地址
山西省
发布时间
2024/05/15
公告摘要
项目编号-
预算金额61.8万元
招标公司山西潞安采掘设备有限责任公司
招标联系人王锋
招标代理机构山西煤炭建设监理咨询有限公司
代理联系人崔先生18306811224
中标公司山西庆春机电设备制造有限公司61.8万元
中标联系人-
公告正文
山西潞安采掘设备有限责任公司采煤机MG500/1130-WD摇臂、滚筒维修/采煤机MG650/1655-WD滚筒2套维修(第2次采购)成交候选人公示
(项目编号:JNC367-CGN-240421546、SXMTZB2401F-223(N)/C)
公示开始时间:2024-05-1517:30公示结束时间:2024-05-1817:30
山西潞安采掘设备有限责任公司采煤机MG500/1130-WD摇臂、滚筒维修/采煤机MG650/1655-WD滚筒2套维修(第2次采购)(项目编号:JNC367-CGN-240421546、SXMTZB2401F-223(N)/C),经评审小组评审,确定01山西潞安采掘设备有限责任公司采煤机MG500/1130-WD摇臂、滚筒维修/采煤机MG650/1655-WD滚筒2套维修(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
01山西潞安采掘设备有限责任公司采煤机MG500/1130-WD摇臂、滚筒维修/采煤机MG650/1655-WD滚筒2套维修(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
排序 | 成交候选人名称 | 报价 | 质量 | 服务周期/服务完成期限 |
1 | 山西庆春机电设备制造有限公司 | ¥618000(元) | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求 | 从设备入 厂维修到货之日次日开始计算25日内 |
2 | 山西鑫广源机械设备有限公司 | ¥595000(元) | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求 | 从设备入 厂维修到货之日次日开始计算25日内 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
排序 | 成交候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西庆春机电设备制造有限公司 | / | / |
2 | 山西鑫广源机械设备有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 成交候选人名称 | 响应情况 |
1 | 山西庆春机电设备制造有限公司 | 响应 |
2 | 山西鑫广源机械设备有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件第二章供应商须知3.5.2业绩要求证明材料要求:业绩证明需要提供的材料:2.供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;坤锐(长治)煤机装备有限公司响应文件中业绩所附合同未体现合同签订时间。评审委员会一致认为上述不满足资格评审中业绩评审,不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股采购采购网的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布!
五、监督部门
监督部门名称:山西潞安煤炭技术装备有限责任公司
监督电话:0355-5922186
六、联系方式:
采购人:山西潞安采掘设备有限责任公司
联系人:王锋
电话:13503552169
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市小店区南内环街财富国际大厦1115项目一部
联系人:崔先生 韩女士
电话:18306811224
邮箱:sxmtzb4@163.com
采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
返回顶部