中标
G1306342401012001曲阳县第四中学新建3#、4#宿舍楼、教师周转宿舍、运动场及综合楼、1#宿舍楼改造项目监理中标候选人公示
金额
108万元
项目地址
河北省
发布时间
2024/12/31
公告摘要
项目编号hbwh-20241104-1
预算金额108万元
招标联系人卢凤伟0312-4227823
招标代理机构河北文合工程项目管理有限公司
代理联系人郄燕华0312-6786988
中标联系人韩晓英
公告正文

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:曲阳县第四中学新建3#、4#宿舍楼、教师周转宿舍、运动场及综合楼、1#宿舍楼改造项目监理
招标项目编号:HBWH-20241104-1
公示名称:曲阳县第四中学新建3#、4#宿舍楼、教师周转宿舍、运动场及综合楼、1#宿舍楼改造项目监理中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:曲阳县第四中学新建3#、4#宿舍楼、教师周转宿舍、运动场及综合楼、1#宿舍楼改造项目监理
所属专业:服务 监理所属地区:河北省 保定市 曲阳县
开标时间:2024年12月30日13时30分开标地点:招采进宝河北专区
公示开始日期:2024-12-31公示截止日期:2025-01-02

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格

服务标准

监理服务期限

1金诺智信工程项目管理有限公司10800001080000合格,符合相关标准、规范,且满足招标文件要求;自监理合同生效之日起至施工阶段、缺陷责任期满结束
2江苏华盛工程咨询股份有限公司10666001066600合格,符合相关标准、规范,且满足招标文件要求自监理合同生效之日起至施工阶段、缺陷责任期满结束
3河北卓可工程管理服务有限公司10980001098000合格,符合相关标准、规范,且满足招标文件要求自监理合同生效之日起至施工阶段、缺陷责任期满结束

                                                                                                                                                                                                                                                                                               

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1金诺智信工程项目管理有限公司韩晓英工程师注册监理工程师13012644
2江苏华盛工程咨询股份有限公司刘须雷/注册监理工程师32033927
3河北卓可工程管理服务有限公司李秀艳工程师注册监理工程师13007363

                                                                                                                                                                                                                                                                                               

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1金诺智信工程项目管理有限公司满足招标文件要求
2江苏华盛工程咨询股份有限公司满足招标文件要求
3河北卓可工程管理服务有限公司满足招标文件要求

                                                                                                                                                                                                                                                                                               

4.(1)中标候选人企业业绩






序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间

合同签订金额

1金诺智信工程项目管理有限公司曲阳县嘉禾小学建设项且监理曲阳县教育和体育局2023-03-17886000.00
2金诺智信工程项目管理有限公司

曲 阳 县 灵 山 镇 龙 泉 小 学 建 设 项 目 监 理

曲 阳 县 教 育 和 体 育 局

2023-12-28

518000

3金诺智信工程项目管理有限公司

涿州大剧院项且监理

华侨城涿州投资开发有限公司

2022-1-20

3950000

4金诺智信工程项目管理有限公司

曲阳县第四中学 2# 综合楼、 2# 宿舍楼、食堂建设项目监理

曲阳县教育和体育局

2022-10-25

1183800

5江苏华盛工程咨询股份有限公司沭阳县第四实验小学工程建设项目监理江苏沭阳城市投资建设开发有限公司2022-05-231917432.00
6江苏华盛工程咨询股份有限公司

淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目

淮安市淮阴区教育体育局

2022-9-9

1761000

7江苏华盛工程咨询股份有限公司

泗洪姜堰实验学校初中部工程监理项目

泗洪姜堰实验学

2024-4-261400416
8河北卓可工程管理服务有限公司2023年易县老旧小区改造项目监理易县住房和城乡建设局2023-05-08196800
9河北卓可工程管理服务有限公司

保定市满城区龙津路地下公共停车场建设项目二标段

保定市满城区城市管理综合行政执法局

2022-4-20

651900

10河北卓可工程管理服务有限公司

年产 18500 吨精品珍稀食用菌工厂化生产项目监理

河北华旺生物科技有限公司

2024-6-7

1475858

11河北卓可工程管理服务有限公司

王洛宾音乐艺术馆项目监理

涿州市城市管理综合行政执法局

2024-4-10503500


                                                                                                                                                                                                                                                                                               

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1金诺智信工程项目管理有限公司韩晓英中国铁通集团有限公司唐山分公司新生产调度用房装修监理采购项目中国铁通集团有限公司唐山分公司2023-09-0870600
2江苏华盛工程咨询股份有限公司刘须雷//2024-12-300.00
3河北卓可工程管理服务有限公司李秀艳//2024-12-300

 

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1金诺智信工程项目管理有限公司13.0013.0013.0013.0013.00
2江苏华盛工程咨询股份有限公司13.0013.0013.0013.0013.00
3河北卓可工程管理服务有限公司13.0013.0013.0013.0013.00
4远瓴工程咨询集团有限公司13.0013.0013.0013.0013.00
5河北轩昂工程监理有限公司6.006.006.006.006.00

 

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1金诺智信工程项目管理有限公司63.6063.1061.5056.4068.30
2江苏华盛工程咨询股份有限公司53.1062.9058.5054.0063.50
3河北卓可工程管理服务有限公司53.1058.9056.5052.8060.50
4远瓴工程咨询集团有限公司53.2060.3053.7050.6062.00
5河北轩昂工程监理有限公司53.2060.1051.5049.9060.20

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1金诺智信工程项目管理有限公司14.9890.56
2江苏华盛工程咨询股份有限公司14.8886.28
3河北卓可工程管理服务有限公司14.6584.01
4远瓴工程咨询集团有限公司14.7283.68
5河北轩昂工程监理有限公司14.5875.56

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1唐山宏祥工程建设监理有限公司未提供有效的财务审计报告

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:曲阳县教育和体育局招标代理机构:河北文合工程项目管理有限公司
地址:曲阳县旧南环路地址:保定市竞秀区东风中路1836号
联系人:卢凤伟联系人:郄燕华
电话:0312-4227823电话:0312-6786988
电子邮箱:电子邮箱:

 

8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

返回顶部