公告摘要
项目编号-
预算金额-
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构江苏华启建设工程有限公司
代理联系人-
中标联系人-
中标联系人-
公告正文

连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段下车镇线外三改工程(前门村、上车村)

中标候选人公示

 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段下车镇线外三改工程(前门村、上车村)

的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况

 

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

 

投标人名称

江苏淮禹建设有限公司

宿迁金龙水利建设工程有限公司

宜兴市河海建设工程有限公司

 

投标报价(元)

2255437.13

2253174.16

2253091.18

 

项目负责人姓名

汤艾军

石小利

王露露

 

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、项目名称:2020年洪泽湖农场高标准农田建设项目五分场项目区5标段  

合同签订时间:2020.10.14

合同签订金额:8271437.21元

2.项目名称: 2020 年宿迁市宿豫区新庄镇陈敦村、袁庄村省级投资土地综合整治项目一标段

合同签订时间: 2020.10.26

合同签订金额: 10612120.21元

3、项目名称:宿豫区 2021 年度农村生态河道建设项目(区本级)施工

合同签订时间 2021.12.30

合同签订金额:11061458.33 元

4.项目名称:西沙河剩余段(朱海水库~叶苌段、闸塘口~孟河头段)宿迁市境内工程(宿城段)施4标

合同签订时间 2021.1.25

合同签订金额:2227115.03元

5.项目名称:宿城区张稿河水生态治理工程施工标

合同签订时间 2021.12.15

合同签订金额:4424980.49 元

1.项目名称:溧水经济开发区沂湖 水环境提升工程

合同签订时间:2021.6.7

合同签订金额:9807520.74元

2.项目名称:2020年灌云县高标准 农田建设项目同兴镇一标段工程施工

合同签订时间:2020.9.3

合同签订金额:5480952.80元

3.项目名称:泗洪县红旗灌区续建 配套与节水改造项目(2021~2022)施工标

合同签订时间:2021.3.5

合同签订金额:15893920.00元

4.项目名称:宿迁市西民便河(钟洼 村~毕沟)整治工程弃土区复垦配套项目施工标

合同签订时间:4478712.23元

合同签订金额:2021.10.23

5.项目名称:2021年度灌云县高标 准农田建设项目同兴镇一标段

合同签订时间:2021.8.16

合同签订金额:5329373.18元

1.项目名称:新孟河延伸拓浚工程宜兴市河道整治七标段

合同签订时间:2020.3.18

合同签订金额:70921818.00元

2.项目名称:宜兴市太湖竺山圩退圩还湖工程施工1标

合同签订时间:2021.6.10

合同签订金额:32071688.00元

3.项目名称:2021年度宜兴市新庄街道高标准农田建设项目

合同签订时间:2021.7.29

合同签订金额:5281799.00元

4. 项目名称:宜兴市朱家涧塘坝除险加固工程

合同签订时间:2020.9.16

合同签订金额:4319257.00

5.项目名称:启东市启隆镇2022年高标准农田建设结余资金项目

合同签订时间:2022.10.11

合同签订金额:5242000.00元

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏华启建设工程有限公司

投标函未按招标文件中的投标函 格式提供

2

江苏远程环境科技有限公司

投标函未按招标文件中的投标函 格式提供

3

邳州市绿洲土木工程建筑有限公司

项目负责人、项目技术负责人、 专职安全员未提供劳动合同、提供的社保证明不符合招标文件要求

4

江苏晓宇水利建设有限公司

投标函未按招标文件中的投标函格式提供

5

伟恒建设工程有限公司

项目技术负责人、专职安全员未 提供劳动合同

6

江苏禹利水利工程有限公司

9.4投标人申请材料的真实性以及对违约责任书面承诺法定代表人(或委托代理人)未签名

三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据

四、所有投标人得分汇总表

序号

投标单位名称

经济标评审得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评审得分

总分

1

江苏淮禹建设有限公司

60.00

24.46

5.00

4.40

93.86

2

宿迁金龙水利建设工程有限公司

60.00

24.00

5.00

4.40

93.40

3

宜兴市河海建设工程有限公司

60.00

23.28

5.00

4.40

92.68

4

无锡恒诚水利工程建设有限公司

60.00

24.94

5.00

5.00

94.94

5

淮安市淮安区水利建筑工程公司

60.00

23.90

5.00

3.70

92.60

6

江苏安水建设工程有限公司

60.00

23.74

5.00

3.65

92.39

7

南京市水务建设工程有限公司

60.00

22.88

5.00

4.40

92.28

8

南京明瑞建设集团有限公司

60.00

22.88

5.00

4.40

92.98

9

扬州臻扬市政工程有限公司

59.20

24.60

5.00

2.95

91.75

10

江苏禹宇建设工程有限公司

59.59

22.68

5.00

2.95

90.22

11

江苏昇捷建设工程有限公司

59.21

22.62

5.00

2.95

89.78

五、拟确定中标人:江苏淮禹建设有限公司    

:无锡恒诚水利工程建设有限公司已在先评的连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段下车镇线外三改工程(沙行村、刘圩村)标段中已确定为第一中标候选人,在后续标段中参与评分但不再参与中标候选人推荐。

六、本中标候选人公示期自2023年7 7起,至2023年7 12止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
   1、征询和异议: 灌云县下车镇人民政府
            话: 0518-88481023
   2、       诉: 灌云县行政审批局 
            话: 0518-80632676

                                                                                                                        日期:2023年 7 7

 

返回顶部