中标
首钢滦南马城矿业有限责任公司马城铁矿采选工程2号主井提升系统首绳采购中标候选人公示
金额
247.71万元
项目地址
河北省
发布时间
2023/01/12
公告摘要
项目编号m1301000205503504408
预算金额247.71万元
招标联系人张先生0315-4492315
招标代理机构北京首钢矿山建设工程有限责任公司
代理联系人陈先生0315-7713168
中标公司河北奥信建筑工程有限公司247.71万元
中标联系人刘媛
公告正文
当前位置:首页 > 中标候选人公示
招标项目名称: 首钢滦南马城矿业有限责任公司马城铁矿采选工程2号主井提升系统首绳采购
招标项目编号: M1301000205503504408
公示名称: 首钢滦南马城矿业有限责任公司马城铁矿采选工程2号主井提升系统首绳采购中标候选人公示
公示编号: M1301000205503504408004001
公示内容:

招标项目名称:首钢滦南马城矿业有限责任公司马城铁矿采选工程2号主井提升系统首绳采购

招标项目编号:SGKJ-MCZB2022001028

招标内容

序号

内容

技术数据

1

首绳型号

6×36WS+FC圆股(原装进口产品)

2

钢丝绳直径

54mm0%-+4%

3

钢丝绳根数

6

4

钢丝绳公称抗拉强度

1860 Mpa

5

钢丝绳单位质量

10.9kg/m

6

钢丝绳钢丝破断拉力总和

2232kN

7

钢丝表面状态

B级镀锌

8

出厂钢丝绳防腐

涂德国进口增摩脂(N113)

9

绳芯

合成纤维芯

10

钢丝绳悬挂长度

850.4m

11

钢丝绳订购长度

940m

12

钢丝绳捻向

左交互捻、右交互捻各3

13

钢丝绳中最粗钢丝的直径d

提升装置的卷筒、导向轮的最小直径与钢丝绳中最粗钢丝的最大直径之比应不小于1200

14

使用环境

潮湿、淋水、井下水含CL-80-120mg/LPH7.2-8.5

第一中标候选人:河北奥信建筑工程有限公司

含税投标报价:2477113.98

交货期:满足招标要求

质量标准:满足招标要求

响应招标文件要求的资格能力条件:符合

项目负责人姓名:刘媛 130225*****3323 证书名称和编号:未提供

第二中标候选人:洛阳百克特工贸有限公司

含税投标报价:2274612.03

交货期:满足招标要求

质量标准:满足招标要求

响应招标文件要求的资格能力条件:符合

项目负责人姓名:郭洋洋 410883*****1073 证书名称和编号:未提供

否决投标单位及理由:洛阳威卡矿山机械设备有限公司所提供业绩均未加盖公章,投标被否决

参加投标单位:

洛阳威卡矿山机械设备有限公司

洛阳百克特工贸有限公司

河北奥信建筑工程有限公司

公示时间:2023-01-122023-1-15

异议渠道方式:

招标单位:首钢滦南马城矿业有限责任公司

联系人:张先生

话:0315-4492315

招标代理机构:北京首钢矿山建设工程有限责任公司

联系人:陈先生

话:0315-7713168

否决投标单位及理由: 洛阳威卡矿山机械设备有限公司所提供业绩均未加盖公章,投标被否决
提出异议渠道和方式: 招标单位:首钢滦南马城矿业有限责任公司 联系人:张先生 电 话:0315-4492315 招标代理机构:北京首钢矿山建设工程有限责任公司 联系人:陈先生 电 话:0315-7713168
全部投标单位: 河北奥信建筑工程有限公司;洛阳百克特工贸有限公司;洛阳威卡矿山机械设备有限公司
公示开始时间: 2023-01-12
公示截止时间: 2023-01-15
开标时间: 2022-12-14
招标人名称: 首钢滦南马城矿业有限责任公司
招标代理机构: 北京首钢矿山建设工程有限责任公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
【关闭】【打印】

返回顶部