中标
[昆山]昆山昆开创越资产管理有限公司厂房新建项目工程监理(主要包括但...
金额
288.6万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/12/04
公告摘要
公告正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号KSS2024100001,A02G
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山昆开创越资产管理有限公司的昆山昆开创越资产管理有限公司厂房新建项目工程监理(主要包括但不限于临时办公生活设施、桩基工程、基坑围护、大型土石方、土建、钢结构、安装(含智能水电表)、内装饰、外装饰、消防、暖通、太阳能、硬质铺装、道路、雨污水、停车位、充电桩、非机动车充电棚、路灯、景观照明、景观绿化、海绵城市、智能化、电梯、标识标牌系统(交通划线、指示牌、导示牌)、泵房水池、事故应急池、红线内与红线外管网的碰接、红线内与红线外市政道路对接、围墙、门卫大门(包括伸缩门、道闸、铁门)、铭牌、高低压电力工程、其它设施等)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:昆山市中建项目管理有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/12/4起,至2024/12/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()
编号KSS2024100001,A02G
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山昆开创越资产管理有限公司的昆山昆开创越资产管理有限公司厂房新建项目工程监理(主要包括但不限于临时办公生活设施、桩基工程、基坑围护、大型土石方、土建、钢结构、安装(含智能水电表)、内装饰、外装饰、消防、暖通、太阳能、硬质铺装、道路、雨污水、停车位、充电桩、非机动车充电棚、路灯、景观照明、景观绿化、海绵城市、智能化、电梯、标识标牌系统(交通划线、指示牌、导示牌)、泵房水池、事故应急池、红线内与红线外管网的碰接、红线内与红线外市政道路对接、围墙、门卫大门(包括伸缩门、道闸、铁门)、铭牌、高低压电力工程、其它设施等)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 昆山东南建设监理有限公司 | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | |
投标报价(万元) | 288.6000 | 290.5500 | 292.3500 | |
暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 | |||
项目负责人 | 石海洋 | 孙宏卫 | 夏文海 | |
负责人证号 | ||||
项目负责人业绩 | ||||
企业业绩 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 低于成本价 |
2 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 低于成本价 |
3 | 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 | 低于成本价 |
4 | 苏州华正工程管理有限公司 | 低于成本价 |
5 | 江苏中科启泰建设有限公司 | 低于成本价 |
6 | 昆山加林工程项目管理有限公司 | 低于成本价 |
7 | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | 未见总监兼职证明或总监无在建证明. |
8 | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 低于成本价 |
9 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 潘云龙注册证书过期. |
10 | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 | 低于成本价 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 合计得分 |
7、拟确定中标人:昆山市中建项目管理有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/12/4起,至2024/12/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| 招标人:昆山昆开创越资产管理有限公司 |
日期:2024/12/4 |
()
返回顶部