中标
泉州市烟草公司泉港分公司仓库、员工食堂、活动室新建项目中标候选人公示
金额
594.07万元
项目地址
福建省
发布时间
2024/11/05
公告摘要
项目编号泉港施招字2024第15号
预算金额594.07万元
招标联系人何伟军0595-87985330
招标代理机构福建联审工程管理咨询有限公司
代理联系人项炽江15860986993
中标联系人黄少虹
公告正文

中标候选人公示

招标编号:泉港施招字 2024 第 15 号

泉州市烟草公司泉港分公司仓库、员工食堂、活动室新建项目施工公开招标于 2024 1104日在泉州市泉港区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建武夷剑津建设发展有限公司

福建省港臻建设工程有限公司

福建汀恒建设有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

K值

7.90%

发包价

5940715元

5940715元

5940715元

企业季度信用得分

2024/第三季度/房建/76.75

2024/第三季度/房建/76.55

2024/第三季度/房建/76.55

项目负责人姓名

黄少虹

唐俊鸿

杨其军

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

2352021202112241

2352020202106727

2352020202107408

项目技术负责人姓名

吴晓玲

陈玉凤

罗国平

证书编号

闽特Z709-07226

Z009-50502

B08113010400000427

工程质量

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期:285个日历天

2、评标办法:简易评标法

3、开标后撤销投标的投标人名称:/。

4、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

富球建设(福建)有限公司

投标人未提交投标保证金,根据招标文件第三章第二节第4.1.3款规定,否决其投标

福建省汉鹏建设工程有限公司

投标文件中未提供设备安装施工员,根据招标文件第三章第二节第4.1.9款规定,否决其投标

福建省宝峰建设工程有限公司

投标文件中的投标函附录数据有误,根据招标文件第三章第二节第5.1.1款规定,否决其投标

福建鑫禹水利建设有限公司

四川德政建设工程管理有限公司

中建亿材建筑有限公司

福建省城圳建设有限公司

5、评标委员会成员名单 黄向阳(组长)、陈细明、侯远植、王珍珍、许雪辉

6、公示时间:公示期限自20241105日至20241108日。

7、联系方式

招标人:泉州市烟草公司泉港分公司(公章)

法定代表人或项目负责人:          (签字或盖章)

办公地址:泉州市泉港区南山中路26号 

邮政编码 362100 ,联系电话:0595-87985330 

传真: / ,联系人:何伟军

 

招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

办公地址:泉州市丰泽区云鹿路东段兴祥大厦五楼 

邮政编码: 362000 ,联系电话:15860986993 

传真: / 联系人:项炽江、方儒麟

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形

式向招标人提出。

9、监督部门

监督部门:泉州市泉港区住房和城乡建设局

地址:福建省泉州市泉港区祥云南路区人防大楼

联系电话:0595-87987892

 

日期:2024 年11月05日

 

返回顶部