中标
安徽省宁国市宁川府小区正式用水工程中标候选人公示
金额
301.03万元
项目地址
安徽省
发布时间
2021/10/29
公告摘要
项目编号hxjy1110001006333
预算金额301.03万元
招标代理机构安徽道迪工程咨询有限公司
代理联系人-13399639590
中标联系人段佑敏
公告正文

安徽省宁国市宁川府小区正式用水工程中标候选人公示

发布时间:2021-10-29 17:18信息来源:

招标人

名称:安徽省宁国建设投资集团有限公司

地址:宁国经济技术开发区染坊路投资服务中心一楼

代理机构

名称:安徽道迪工程咨询有限公司

地址:宁国市人民路朝阳公寓七单元602,603室

项目名称

安徽省宁国市宁川府小区正式用水工程

项目编号

HXJY1110001006333

开标时间

2021年10月29日9时00分

第一中标候选人

名称:安徽省成思诺建设工程有限公司

地址:安徽省宣城市宁国市国泰路与双龙路交汇处国际农贸商城1#幢3单元3010号

投标报价:3010381.36元

工期(交货期):300日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:段佑敏

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234212127725

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级资质

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:宣城市兴宇建设工程有限公司

地址:宁国市宁城北路广通大厦六楼

投标报价:3010689.48元

工期(交货期):300日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:鲁顺银

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234171891622

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级资质

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称: 安徽华仁路桥工程有限公司

地址:宁国经济技术开发区宜黄路

投标报价:3019541.77元

工期(交货期):300日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:张林水

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234062061492

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽国嘉建筑工程有限公司、安徽隆开建筑工程有限公司、安徽厚普建设工程有限公司、安徽金色阳光建设工程有限公司在投标文件中未提供投标邀请书,按照招标文件要求不进入商务标的评审;宁国久天建设工程有限公司资格性审查不通过,没有实质性响应招标文件要求的工期,否决其投标;安徽兰鑫环境工程有限公司、安徽汇山建设有限公司、安徽伟成建筑工程有限公司、安徽海邻建筑有限公司、宁国华美景观建设工程有限公司、安徽路畅交通工程有限公司投标报价低于双控值,否决其投标。

公示时间

2021年10月29日-2021年11月1日

提出异议的渠道和方式

1、若投标人对上述评标结果有异议,可在公示期内,以书面形式在工作时间向招标人或代理机构提出异议,招标人联系电话:13637210646,代理机构联系电话:13399639590。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,并将投诉书面材料递交至宁国市公共资源交易监督管理局,联系电话:0563-4116241。公示期无异议,则第一中标候选人为中标人。

3、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章并提交委托代理人的近半年社保证明材料。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

安徽省宁国建设投资集团有限公司 安徽道迪工程咨询有限公司

2021年10月29日

评审情况一览表.pdf

返回顶部