中标
溧阳市埭头镇现代设施农业基地建设工程(含1-3#码头、葫芦桥、平板桥、木栈道、自然课堂导览牌、二十四节气节点、路程导览葫芦门、入口葫芦大门、道路新建及河岸改造、时光隧道及室外附属工程)
金额
1771.28万元
项目地址
江苏省
发布时间
2022/06/01
公告摘要
公告正文
溧阳市埭头葫芦洲现代观光休闲农业产业园项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 3204812205170001 | |||||||||
工程名称 | 溧阳市埭头葫芦洲现代观光休闲农业产业园项目 | ||||||||||
标段编号 | 3204812205170001-BD-001 | ||||||||||
标段名称 | 溧阳市埭头镇现代设施农业基地建设工程(含1-3#码头、葫芦桥、平板桥、木栈道、自然课堂导览牌、二十四节气节点、路程导览葫芦门、入口葫芦大门、道路新建及河岸改造、时光隧道及室外附属工程) | ||||||||||
建设单位 | 溧阳市埭头镇人民政府 | ||||||||||
建设地点 | 溧阳市埭头镇前六村 | ||||||||||
控制价(元) | 22721880.42 | 暂估价(万元) | 11.155060 | ||||||||
公示开始时间 | 2022-06-01 | 公示结束时间 | 2022-06-07 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | |||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 江苏中辰建设工程有限公司 | 17884153.48 | 100 | 合格 | 吕凯 | 市政公用工程三级 | D332053038 | 市政公用工程二级 | 苏232161706901 | ||
2 | 江苏中天市政工程有限公司 | 17712855.95 | 100 | 合格 | 黄永清 | 市政公用工程二级 | D232086135 | 市政公用工程二级 | 苏232070705155 | ||
3 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 17855260.55 | 100 | 合格 | 孙雷 | 市政公用工程一级 | D232048851 | 市政公用工程二级 | 苏232192009730 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
/ | // | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
苏华建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | |||||||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | |||||||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | |||||||||||
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | |||||||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | |||||||||||
百茂建设集团有限公司 | |||||||||||
常州市旭升景观园林工程有限公司 | |||||||||||
江苏科嘉建设有限公司 | |||||||||||
江苏贡固建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏中澜苑建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏驰一建设发展有限公司 | |||||||||||
江苏三次方建设有限公司 | |||||||||||
江苏益弘建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市武进市政工程有限公司 | |||||||||||
中峥建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | |||||||||||
江苏建硕建设有限公司 | |||||||||||
江苏博奥建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏鑫悦建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | |||||||||||
安顺集团建设有限公司 | |||||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | |||||||||||
苏阳建工集团有限公司 | |||||||||||
江苏卜浪环境工程有限公司 | |||||||||||
江苏泽誉建设工程有限公司 | |||||||||||
安山建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏八达路桥有限公司 | |||||||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | |||||||||||
江苏金贸建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏兴立建设有限公司 | |||||||||||
江苏万远建设有限公司 | |||||||||||
江苏森利建设工程有限公司 | |||||||||||
溧阳亚峰建设有限公司 | |||||||||||
江苏金之润建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | |||||||||||
龙海建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏健达交通工程有限公司 | |||||||||||
江苏宏航建设发展有限公司 | |||||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | |||||||||||
江苏恒鼎建设发展有限公司 | |||||||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | |||||||||||
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | |||||||||||
臻龙建设有限公司 | |||||||||||
江苏宏远建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏通用路桥工程有限公司 | |||||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏鸿恺建设有限公司 | |||||||||||
江苏金沙建设有限公司 | |||||||||||
江苏杰恒建设有限公司 | |||||||||||
绿景建设有限公司 | |||||||||||
江苏常得建设有限公司 | |||||||||||
常州常程市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | |||||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | |||||||||||
江苏佈海建设工程有限公司 | |||||||||||
中一达建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏金马工程有限公司 | |||||||||||
江苏圣科建设有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | 99.23 | 1 | 17884153.48 | 2.82 | |||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 98.58 | 2 | 17712855.95 | 2.89 | |||||||
江苏金贸建设集团有限公司 | 98.43 | 3 | 17855260.55 | 2.02 | |||||||
安顺集团建设有限公司 | 98.10 | 4 | 17629528.78 | 2.83 | |||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | 98.04 | 5 | 17601404.00 | 2.92 | |||||||
江苏通用路桥工程有限公司 | 98.01 | 6 | 18045354.53 | 2.82 | |||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 97.92 | 7 | 17978713.04 | 2.22 | |||||||
江苏森利建设工程有限公司 | 97.83 | 8 | 17756465.27 | 1.92 | |||||||
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | 97.52 | 9 | 17516785.68 | 2.82 | |||||||
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 97.41 | 10 | 17673019.42 | 1.92 | |||||||
江苏三次方建设有限公司 | 97.39 | 11 | 17669419.44 | 1.92 | |||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 97.29 | 12 | 17450722.81 | 2.93 | |||||||
江苏常得建设有限公司 | 97.27 | 13 | 18023886.52 | 1.92 | |||||||
常州市旭升景观园林工程有限公司 | 97.21 | 14 | 17627627.89 | 1.95 | |||||||
江苏中澜苑建设工程有限公司 | 97.17 | 15 | 18037635.06 | 1.92 | |||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 97.05 | 16 | 17601248.44 | 1.93 | |||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | 97.04 | 17 | 17561131.31 | 2.12 | |||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 96.88 | 18 | 17372321.19 | 2.92 | |||||||
龙海建设集团有限公司 | 96.50 | 19 | 17295952.56 | 2.92 | |||||||
江苏宏远建设集团有限公司 | 96.38 | 20 | 17331326.47 | 2.62 | |||||||
江苏佈海建设工程有限公司 | 96.30 | 21 | 17455100.96 | 1.92 | |||||||
常州常程市政工程有限公司 | 96.29 | 22 | 17446239.33 | 1.95 | |||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 96.10 | 23 | 17217526.40 | 2.92 | |||||||
江苏圣科建设有限公司 | 95.95 | 24 | 17227853.53 | 2.72 | |||||||
苏华建设集团有限公司 | 95.69 | 25 | 17137032.10 | 2.92 | |||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 95.31 | 26 | 17015261.18 | 3.15 | |||||||
江苏金马工程有限公司 | 95.16 | 27 | 17029281.75 | 2.93 | |||||||
江苏恒鼎建设发展有限公司 | 95.06 | 28 | 17194819.05 | 2.00 | |||||||
中一达建设集团有限公司 | 95.04 | 29 | 17027957.76 | 2.82 | |||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 94.93 | 30 | 18362935.00 | 2.15 | |||||||
江苏兴立建设有限公司 | 94.89 | 31 | 17176637.27 | 1.92 | |||||||
常州市武进市政工程有限公司 | 94.84 | 32 | 18352575.94 | 1.99 | |||||||
江苏鸿恺建设有限公司 | 94.81 | 33 | 17002274.45 | 2.72 | |||||||
百茂建设集团有限公司 | 94.59 | 34 | 16934778.27 | 2.84 | |||||||
江苏金沙建设有限公司 | 94.38 | 35 | 16918453.91 | 2.72 | |||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 94.37 | 36 | 16833610.13 | 3.14 | |||||||
江苏宏航建设发展有限公司 | 94.35 | 37 | 17025572.33 | 2.14 | |||||||
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 93.99 | 38 | 16996000.45 | 1.93 | |||||||
江苏金之润建设工程有限公司 | 93.94 | 39 | 16831497.58 | 1.72 | |||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | 93.75 | 40 | 16772807.46 | 2.82 | |||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 93.64 | 41 | 16729989.28 | 2.93 | |||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | 93.64 | 42 | 16751003.93 | 2.82 | |||||||
中峥建设集团有限公司 | 93.25 | 43 | 16672662.13 | 2.83 | |||||||
江苏科嘉建设有限公司 | 93.04 | 44 | 16629303.48 | 2.84 | |||||||
江苏益弘建设工程有限公司 | 93.04 | 45 | 16673711.80 | 1.62 | |||||||
苏阳建工集团有限公司 | 92.90 | 46 | 16602012.19 | 2.84 | |||||||
江苏八达路桥有限公司 | 92.64 | 47 | 16697396.33 | 2.1 | |||||||
溧阳亚峰建设有限公司 | 92.59 | 48 | 16721470.67 | 1.92 | |||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 92.54 | 49 | 16534365.67 | 2.82 | |||||||
江苏卜浪环境工程有限公司 | 92.54 | 50 | 18646009.25 | 1.92 | |||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | 92.04 | 51 | 16435328.51 | 2.82 | |||||||
绿景建设有限公司 | 92.01 | 52 | 16583975.12 | 2.04 | |||||||
江苏驰一建设发展有限公司 | 91.91 | 53 | 16588017.06 | 1.92 | |||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 91.49 | 54 | 16327766.93 | 2.82 | |||||||
江苏健达交通工程有限公司 | 91.35 | 55 | 16319737.31 | 2.72 | |||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 91.33 | 56 | 16327911.26 | 2.66 | |||||||
江苏鑫悦建设工程有限公司 | 91.13 | 57 | 16294897.70 | 2.62 | |||||||
臻龙建设有限公司 | 90.77 | 58 | 16183520.33 | 2.83 | |||||||
江苏万远建设有限公司 | 90.69 | 59 | 16189710.74 | 2.72 | |||||||
江苏泽誉建设工程有限公司 | 89.59 | 60 | 16076199.29 | 1.93 | |||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | 87.63 | 61 | 19412985.59 | 2.83 | |||||||
江苏建硕建设有限公司 | 86.42 | 62 | 15504513.33 | 1.92 | |||||||
安山建设工程有限公司 | 85.36 | 63 | 15296052.17 | 1.92 | |||||||
江苏杰恒建设有限公司 | 82.49 | 64 | 14729498.22 | 1.92 | |||||||
江苏贡固建设工程有限公司 | 82.13 | 65 | 14656699.98 | 1.92 | |||||||
江苏博奥建设工程有限公司 | -107.60 | 66 | 17040859.72 | 1.92 | |||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
江苏天之恒建设有限公司 | 项目负责人相关资料未录入投标文件 | ||||||||||
江苏常春园林绿化工程有限公司 | 项目负责人证书过期 | ||||||||||
江苏天目神威建设有限公司 | 项目负责人有在建项目 | ||||||||||
江苏益豪建设有限公司 | 投标人代表和项目负责人第二代身份证原件未录入投标文件 | ||||||||||
江苏达臻水利建设有限公司 | 安全生产许可证过期 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为合理低价法(ABC+信用分),K值抽取值为97.5%,Δ抽取值为13%,扣分参数抽取值为0.8分,企业信用考核得分抽取值为2分,B值抽取值为江苏森利建设工程有限公司,C值为江苏贡固建设工程有限公司。 | ||||||||||
异议与投诉 | 异议受理的机构信息:(1)建设方名称:溧阳市埭头镇人民政府(2)通讯地址:江苏省常州市溧阳市埭头镇集镇人民路1号(3)联系电话:18106140225(4)代理联系电话:0519-87278789投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路8号行政审批中心509室(3)电话:0519-87209890 |
返回顶部