中标
寿县乡村振兴中部片区(一期)项目-堰口镇高标准农田田间道路工程建设项目
金额
1514.85万元
项目地址
安徽省
发布时间
2024/08/28
公告摘要
项目编号2024gcsx0127
预算金额1514.85万元
招标联系人祝应炬0554-4440001
招标代理机构寿县寿州公共资源交易有限公司
代理联系人史方策0554-2751991
中标公司中纵建设集团有限公司1514.85万元
中标联系人崔富凯
公告正文

寿县乡村振兴中部片区(一期)项目-堰口镇高标准农田田间道路工程建设项目

中标候选人公示

 

一、项目名称:寿县乡村振兴中部片区(一期)项目-堰口镇高标准农田田间道路工程建设项目

二、标段编号:2024GCSX0127-1

三、项目编号:2024GCSX0127

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2024828

六、公示时间:2024828日至202492

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:中纵建设集团有限公司

1)地址:林州市太行路17

2)投标报价:15148594.04元,得分100分。

3)工期:120(日历天)

4)工程质量:合格

5)项目经理姓名和证书编号:崔富凯,公路工程专业二级建造师,注册编号:豫241202153023

6)企业业绩:/

7)项目经理(技术负责人)业绩:/

8)获奖项:/

9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包二级资质。

(二)第二中标候选人:安徽省玖鼎市政公路工程有限公司

1)地址:安徽省阜阳市颍东区涡阳南路92号安徽爱琴海公园项目B4商业楼105

2)投标报价:15148594.04元,得分100分。

3)工期:120(日历天)

4)工程质量:合格

5)项目经理姓名和证书编号:赵小东,公路工程专业二级建造师,注册编号:皖234142181155

6)企业业绩:/

7)项目经理(技术负责人)业绩:/

8)获奖项:/

9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包二级资质。

(三)第三中标候选人:安徽长灵建设工程有限公司

1)地址:安徽省滁州市南谯区乌衣园区双迎路788号中南高科智慧小镇431-501

2)投标报价:15148594.04元,得分100分。

3)工期:120(日历天)

4)工程质量:合格

5)项目经理姓名和证书编号:杨洋,公路工程专业二级建造师,注册编号:皖234181902372

6)企业业绩:/

7)项目经理(技术负责人)业绩:/

8)获奖项:/

9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包二级资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:马鞍山路桥工程有限公司,投标文件已标价工程量清单中,建筑工程一切险报价低于招标文件规定费率,报价文件评审不通过。

九、招标人:寿县堰口镇人民政府

十、招标人地址:寿县堰口镇

十一、招标人联系人:祝应炬、李继福 联系方式:0554-4440001

十二、招标代理机构:寿县寿州公共资源交易有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦5

十四、招标代理机构项目责任人:史方策、程美燕;联系方式:0554-2751991

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

  议(质疑)联系人:祝应炬、李继福、张 强

  议(质疑)联系电话:0554-44400010554-2751990

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

返回顶部