中标
职教园区(交通运输学校、信息技术学校二期、文化传媒学校、财经商贸学校、后勤综合服务楼)电梯采购及安装工程中标候选人公示
金额
354.61万元
项目地址
河北省
发布时间
2018/02/13
公告摘要
公告正文
职教园区(交通运输学校、信息技术学校二期、文化传媒学校、财经商贸学校、后勤综合服务楼)电梯采购及安装工程中标候选人公示
工程编码 | 1301ad180002-001 | 所属地区 | 正定新区 |
工程名称 | 职教园区(交通运输学校、信息技术学校二期、文化传媒学校、财经商贸学校、后勤综合服务楼)电梯采购及安装工程 | ||
建设单位 | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 材料设备招标 |
计划开工日期 | 计划竣工日期 | ||
资金来源 | 自筹 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | ||
第1中标候选人 | 石家庄蒙哥马利电梯有限公司 | ||
第2中标候选人 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | ||
第3中标候选人 | 河北本顺电梯销售有限公司 | ||
中标范围 | 主要内容包括电梯设备的供货、运输及保险、安装、调试、初装检测验收、售后维保等相关内容 | ||
中标日期 | 2018-02-12 | 中标价 | 354.61 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 工程质量 | 合格 | |
参加投标企业 | 石家庄杭奥机电设备有限公司 河北本顺电梯销售有限公司 河北增硕机电设备有限公司 恒达富士电梯有限公司 曼隆蒂森克虏伯电梯有限公司 上海现代电梯制造有限公司 森赫电梯股份有限公司 石家庄市同安电梯工程有限公司 苏州帝奥电梯有限公司 河北庭安电梯有限公司 河北顺悦达电梯有限公司 上海中奥房设电梯有限公司 石家庄宏大电梯有限公司 石家庄泰达电梯有限公司 河北韩代电梯安装有限公司 浙江梅轮电梯股份有限公司 石家庄市中亚电梯有限公司 河北罗象科技有限公司 石家庄瑞东电气有限公司 石家庄蒙哥马利电梯有限公司 |
||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 上海中奥房设电梯有限公司 ?废标原因: 该单位的委托书代理人身份证号码与身份证原件不一致 ???依据: 根据招标文件“资格后审必要合格条件标准(生产商)”第4条的规定 名称及编码: 石家庄宏大电梯有限公司 ?废标原因: 该单位投标文件正本中所提供的“生产商营业执照”复印件和“生产商特种设备制造许可证”复印件未加盖生产商公章,并且“生产商出具的针对本项目唯一的电梯产品授权书”为复印件 ???依据: 根据招标文件“资格后审必要合格条件标准(代理商)”第1-3条的规定 |
||
备注 | 中标价:3546110元。供货周期:合同签订后,自接到招标人书面供货通知书之日起40日历天内交货。安装周期:在现场具备安装条件后40日历天内完工。设备品牌:西奥。 |
返回顶部