嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 |
浙江师范大学附属嘉善幼儿园 |
||
招标代理机构 |
浙江中合工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
悦珑湾幼儿园二次装修工程(重新招标) |
||
工程规模 |
单项合同估算价639.9080万元 |
||
中标候选人 |
浙江中技建设有限公司(浙江中博信息工程有限公司) |
||
投标报价(元) |
5578987.00元 |
||
工期(日历天) |
110日历天 |
||
工程质量 |
达到国家现行验收标准的合格等级 |
||
中标候选人资质 |
建筑装修装饰工程专业承包二级+电子与智能化工程专业承包壹级 |
||
建造师(项目负责人) |
胡小青 |
||
建造师(项目负责人)资格 |
建筑工程注册一级建造师 |
||
中标候选人业绩、信用 |
详见附件1 |
||
开标会议记录 |
详见附件2 |
||
评标有关数据 |
详见附件3 |
||
被否决投标人原因及依据 |
详见附件4 |
||
不进入基准价计算投标人 |
详见附件5 |
||
评标委员会名单 |
详见附件6 |
||
技术标评审结果 |
详见附件7 |
||
公示时间 |
2021年04月02日至2021年04月06日 |
||
异议受理部门 |
招标人或代理机构 |
浙江中合工程管理有限公司 |
|
联系人 |
何女士 |
||
联系电话 |
0573-84457627 |
||
投诉受理部门 |
嘉善县住房和城乡建设局 |
联系电话 |
0573-84022648 |
传真 |
0573-84025181 |
||
电子邮件 |
weizb1988@qq.com |
||
通讯地址 |
嘉善县解放西路68号205室 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期: 2021年04月02日
附件1:中标候选人业绩、信用得分:无
附件2:开标会议记录表
序号 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期 |
项目负责人 |
投标保证金缴纳形式及金额 |
备注 |
1 |
浙江鑫焱建设有限公司 |
5591573 |
110日历天 |
俞卫玲 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
2 |
浙江恒禾建设有限公司 |
5596619 |
110 日历天 |
李文华 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
3 |
嘉兴市生强建设工程有限公司 |
5590540 |
110日历天 |
陈月荣 |
转账 |
|
4 |
嘉兴懿业建设有限公司 |
5586001 |
110日历天 |
陈月军 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
5 |
国厦建设有限公司 |
5561568 |
110 日历天 |
盛林伟 |
转账 |
|
6 |
嘉兴市众鑫建设有限公司 |
5586474 |
110日历天 |
刘晶 |
转账 |
|
7 |
嘉善恒煜建设有限公司 |
5585374 |
110日历天 |
吴嘉莉 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
8 |
嘉兴市龙锋市政建设有限公司 |
5595018 |
110 日历天 |
方晓玲 |
中国人民财产保险 |
|
9 |
浙江恒力建设有限公司 |
5579066 |
110 日历天 |
吴晓芳 |
转账 |
|
10 |
浙江健昇建设有限公司 |
5586299 |
110日历天 |
刘源 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
11 |
浙江华舟建设有限公司 |
5578980 |
110日历天 |
任丽 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
12 |
嘉兴宇鸿建设工程有限公司 |
5578976 |
110 日历天 |
陈良 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
13 |
杭州圆源建设有限公司 |
5595013 |
110日历天 |
何国娟 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
14 |
浙江唯真装饰工程有限公司 |
5595032 |
110 日历天 |
李强 |
中国人民财产保险 |
|
15 |
浙江朗弘建设工程有限公司 |
5594918 |
110 日历天 |
章星 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
16 |
嘉兴嘉晨建设有限公司 |
5589970 |
110 日历天 |
徐杰 |
中国人民财产保险 |
|
17 |
浙江顺腾建设有限公司 |
5594779 |
110日历天 |
孔凯英 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
18 |
绍兴皓诚环境建设工程有限公司 |
5595569 |
110日历天 |
陈董波 |
中国人民财产保险 |
|
19 |
浙江东方信达工程安装有限公司 |
5595077 |
110日历天 |
张玉凤 |
中国人民财产保险 |
|
20 |
嘉兴融通建筑装饰有限公司 |
5586809 |
110日历天 |
吴芳 |
中国人民财产保险 |
|
21 |
浙江云兴建设有限公司 |
5594863 |
110日历天 |
高琴芳 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
22 |
嘉兴天廷建设有限公司 |
5578971 |
110日历天 |
史丁贤 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
23 |
嘉兴市开元建筑工程有限公司 |
5595061 |
110 日历天 |
吴佳颖 |
转账 |
|
24 |
嘉兴中业建设工程有限公司 |
5594716 |
110 日历天 |
张小元 |
杭州银行保函 |
|
25 |
浙江德盛工程技术有限公司 |
5587350 |
110日历天 |
怀国旗 |
中国人民财产保险 |
|
26 |
浙江典正建筑装饰股份有限公司 |
5594775 |
110 日历天 |
盛正强 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
27 |
浙江天桂建设有限公司 |
5587723 |
110日历天 |
沈斌 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
28 |
浙江中技建设有限公司 |
5578987 |
110日历天 |
胡小青 |
杭州银行保函 |
|
29 |
浙江恒芯达建筑科技有限公司 |
5593224 |
110日历天 |
马威 |
转账 |
|
30 |
浙江镇宇工程技术有限公司 |
5594894 |
110 日历天 |
沈军 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
31 |
绍兴泓强建设有限公司 |
5601511 |
110日历天 |
王薇霞 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
32 |
浙江嘉辉建设有限公司 |
5585760 |
110日历天 |
周夏栋 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
33 |
浙江崇德建设有限公司 |
5591641 |
110 日历天 |
武强 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
34 |
浙江圆周建设有限公司 |
5594965 |
110日历天 |
吴佳峰 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
35 |
嘉兴启航建设有限公司 |
5578984 |
110日历天 |
宣亚男 |
杭州银行保函 |
|
36 |
浙江本正建设有限公司 |
5594920 |
110日历天 |
童马俊 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
37 |
子城联合建设集团有限公司 |
5590741 |
110 日历天 |
谭宏利 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
38 |
浙江纳特智能网络工程有限公司 |
5584206 |
110日历天 |
徐金桥 |
中国人民财产保险 |
|
39 |
浙江鼎炎建设有限公司 |
5588422 |
110日历天 |
刘泽霖 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
40 |
嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司 |
5594807 |
110 日历天 |
陆宇鑫 |
中国人民财产保险 |
|
41 |
浙江年代建设工程有限公司 |
5602535 |
110 日历天 |
沈建军 |
中国人民财产保险 |
|
42 |
浙江巨宇环境工程有限公司 |
5585550 |
110日历天 |
姚伟东 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
43 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
5594791 |
110 日历天 |
徐允耀 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
44 |
嘉善县御承装饰设计有限公司 |
5586231 |
110日历天 |
胡红娟 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
45 |
浙江寰晟环境工程有限公司 |
5601604 |
110日历天 |
吴学潮 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
46 |
嘉兴市千瑞建设工程有限公司 |
5578962 |
110日历天 |
梁海霞 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
47 |
浙江东腾建设有限公司 |
5583417 |
110 日历天 |
郑华 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
48 |
浙江盈风建设有限公司 |
5594943 |
110日历天 |
洪凌丰 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
49 |
浙江卡森建设有限公司 |
5591899 |
110 日历天 |
朱梦娇 |
转账 |
|
50 |
美华建设有限公司 |
5720777 |
110日历天 |
张柳娟 |
中国人民财产保险 |
|
51 |
平湖市安达建筑安装有限公司 |
5578968 |
110 日历天 |
吴金祥 |
中国人民财产保险 |
|
52 |
嘉兴豪达建设工程有限公司 |
5532394 |
110日历天 |
陈向勇 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
53 |
浙江航洋建设有限公司 |
5584248 |
110日历天 |
周益峰 |
转账 |
|
54 |
浙江东润建设有限公司 |
5594757 |
110 日历天 |
王莉 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
55 |
绍兴航新建设有限公司 |
5601492 |
110日历天 |
陈建立 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
56 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
5589500 |
110日历天 |
张新潮 |
转账 |
|
57 |
嘉兴新宇装饰工程有限公司 |
5595024 |
110 日历天 |
叶阳天 |
中国人民财产保险 |
|
58 |
浙江嘉天环境建设有限公司 |
5550395 |
110日历天 |
熊佳斌 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
59 |
浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司 |
5578966 |
110日历天 |
沈丽华 |
转账 |
|
60 |
浙江日地建设有限公司 |
5591825 |
110日历天 |
沈卓远 |
中国人民财产保险 |
|
61 |
嘉兴巨昇建设有限公司 |
5591672 |
110日历天 |
吴霁 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
62 |
嘉兴市中义建设有限公司 |
5570879 |
110日历天 |
陈浩波 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
63 |
嘉兴市冠天建设有限公司 |
5597323 |
110 日历天 |
王俊啸 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
64 |
嘉兴卓泓建设有限公司 |
5578989 |
110日历天 |
陈程 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
65 |
嘉兴市宇辉建设工程有限公司 |
5586960 |
110日历天 |
朱园超 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
66 |
东阳市方旭建设有限公司 |
5596948 |
110日历天 |
吴江勇 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
67 |
嘉兴华丰建设有限公司 |
5623639 |
110日历天 |
刘冉 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
68 |
浙江宝森建设有限公司 |
5595096 |
110日历天 |
冯云峰 |
中国人民财产保险 |
|
69 |
浙江富海建筑装饰工程股份有限公司 |
5758975 |
110日历天 |
闻佳 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
70 |
浙江昱晟园林有限公司 |
5601480 |
110日历天 |
徐成峰 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
71 |
浙江鼎元科技有限公司 |
5585774 |
110日历天 |
方奇伟 |
转账 |
|
72 |
浙江科瑞建设有限公司 |
5598190 |
110 日历天 |
熊军业 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
73 |
杭州创厦建设有限公司 |
5601424 |
110日历天 |
廖红星 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
74 |
东阳市华曜建设有限公司 |
5596638 |
110日历天 |
张利利 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
75 |
嘉兴永源建设工程有限公司 |
5578953 |
110日历天 |
姬中雷 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
76 |
浙江秦兴建设有限公司 |
5589202 |
110日历天 |
张桥梁 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
77 |
浙江恒隆智慧科技集团有限公司 |
5585661 |
110日历天 |
周智勇 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
78 |
嘉兴市盈峰建设工程有限公司 |
5601355 |
110日历天 |
陶勤芳 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
79 |
嘉兴玖泰建设有限公司 |
5585385 |
110日历天 |
朱豪杰 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
80 |
嘉兴景尚装饰工程有限公司 |
5591238 |
110日历天 |
陈惠娟 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
81 |
巨匠建设集团股份有限公司 |
5578983 |
110日历天 |
赵宇锋 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
82 |
东阳市杭瑞建设有限公司 |
5595707 |
110日历天 |
黄镇刚 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
83 |
湖州铭升建设有限公司 |
5578960 |
110日历天 |
陈素萍 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
84 |
浙江集典建设有限公司 |
5587800 |
110日历天 |
王秀明 |
中国人民财产保险 |
|
85 |
杭州航升建设有限公司 |
5601790 |
110日历天 |
蒋云妹 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
86 |
浙江川源建设有限公司 |
5578978 |
110日历天 |
陈斌 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
87 |
浙江三阳建设有限公司 |
5597166 |
110日历天 |
吴赞赞 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
88 |
浙江隆祥建设有限公司 |
5594999 |
110 日历天 |
沈亦婷 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
89 |
杭州鑫通途环境工程有限公司 |
5597259 |
110日历天 |
方晓波 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
90 |
浙江嘉吉建设有限公司 |
5601436 |
110日历天 |
王桂琴 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
91 |
鑫永森建设有限公司 |
5578955 |
110日历天 |
朱兰兰 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
92 |
恒宏建设集团有限公司 |
5591612 |
110日历天 |
朱涛 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
93 |
浙江景园建设股份有限公司 |
5578965 |
110日历天 |
胡益刚 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
94 |
杭州星拓建设有限公司 |
5578958 |
110日历天 |
蔡彬 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
95 |
浙江博顺市政园林有限公司 |
5583943 |
110日历天 |
邵丽萍 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
96 |
嘉兴城沅建设有限公司 |
5589317 |
110日历天 |
计晓伟 |
中国人民财产保险 |
|
97 |
广硕建设有限公司 |
5601231 |
110日历天 |
沈月飞 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
98 |
嘉善星耘建设有限公司 |
5592125 |
110 日历天 |
查浩亮 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
99 |
嘉兴康盛建设有限公司 |
5552878 |
110日历天 |
蒋哲远 |
转账 |
|
100 |
嘉兴恒辉建设有限公司 |
5586086 |
110日历天 |
潘智聪 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
101 |
温州百捷建设有限公司 |
5601542 |
110日历天 |
程笠 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
102 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
5752774 |
110日历天 |
刘永强 |
中国人民财产保险 |
|
103 |
嘉兴安建建设有限公司 |
5589189 |
110日历天 |
朱旭阳 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
104 |
永嘉县博宇建设有限公司 |
5601417 |
110日历天 |
池增强 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
105 |
杭州兴达电器工程有限公司 |
5656789 |
110日历天 |
周颖 |
中国人民财产保险 |
|
106 |
浙江省工业设备安装集团有限公司 |
5688784 |
建设工期110日历天 |
李水荣 |
转账 |
|
107 |
浙江典尚空间建设有限公司 |
商务标中未提供电子光盘 |
中国人民财产保险 |
|
||
108 |
浙江磐至科技有限公司 |
投标文件封套上未载明招标人名称 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
||
109 |
浙江万邦智能科技股份有限公司 |
提供了纸质文件,系统中未提供加密投标文件 |
升通保函(壹拾万元整) |
|
||
110 |
嘉兴永越建设有限公司 |
提供了纸质文件,系统中未提供加密投标文件 |
升通保函(壹拾万元整 |
|
附件3:评标有关数据
项目控制价 (元) |
评标基准价 (元) |
浮动率A值 |
投标价格权重B值 |
浮动率C值 |
离散度D值 |
F值 |
6207107 |
5516878.17 |
12.5% |
54.0% |
0% |
5.5% |
9.94% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 |
被否决投标人 |
被否决原因 |
被否决依据 |
组织询标情况 |
1 |
浙江秦兴建设有限公司 |
工程量报价清单未盖安装造价员从业印章 |
技术标和商务标的初步评审 |
已通知 |
2 |
浙江集典建设有限公司 |
工程量报价清单未盖安装造价员从业印章 |
技术标和商务标的初步评审 |
已通知 |
3 |
嘉兴恒辉建设有限公司 |
工程量报价清单未盖安装造价员从业印章 |
技术标和商务标的初步评审 |
已通知 |
附件5:不进入基准价计算的投标人
序号 |
投标人 |
1 |
嘉兴豪达建设工程有限公司 |
2 |
浙江嘉天环境建设有限公司 |
3 |
嘉兴康盛建设有限公司 |
4 |
国厦建设有限公司 |
5 |
嘉兴市中义建设有限公司 |
6 |
嘉兴永源建设工程有限公司 |
7 |
鑫永森建设有限公司 |
8 |
杭州星拓建设有限公司 |
9 |
湖州铭升建设有限公司 |
10 |
嘉兴市千瑞建设工程有限公司 |
11 |
浙江景园建设股份有限公司 |
12 |
浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司 |
13 |
平湖市安达建筑安装有限公司 |
14 |
嘉兴天廷建设有限公司 |
15 |
嘉兴宇鸿建设工程有限公司 |
16 |
浙江川源建设有限公司 |
17 |
浙江华舟建设有限公司 |
18 |
巨匠建设集团股份有限公司 |
19 |
嘉兴启航建设有限公司 |
20 |
浙江本正建设有限公司 |
21 |
浙江盈风建设有限公司 |
22 |
浙江圆周建设有限公司 |
23 |
浙江隆祥建设有限公司 |
24 |
杭州圆源建设有限公司 |
25 |
嘉兴市龙锋市政建设有限公司 |
26 |
嘉兴新宇装饰工程有限公司 |
27 |
浙江唯真装饰工程有限公司 |
28 |
嘉兴市开元建筑工程有限公司 |
29 |
浙江东方信达工程安装有限公司 |
30 |
浙江宝森建设有限公司 |
31 |
绍兴皓诚环境建设工程有限公司 |
32 |
东阳市杭瑞建设有限公司 |
33 |
浙江恒禾建设有限公司 |
34 |
东阳市华曜建设有限公司 |
35 |
东阳市方旭建设有限公司 |
36 |
浙江三阳建设有限公司 |
37 |
杭州鑫通途环境工程有限公司 |
38 |
嘉兴市冠天建设有限公司 |
39 |
浙江科瑞建设有限公司 |
40 |
广硕建设有限公司 |
41 |
嘉兴市盈峰建设工程有限公司 |
42 |
永嘉县博宇建设有限公司 |
43 |
杭州创厦建设有限公司 |
44 |
浙江嘉吉建设有限公司 |
45 |
浙江昱晟园林有限公司 |
46 |
绍兴航新建设有限公司 |
47 |
绍兴泓强建设有限公司 |
48 |
温州百捷建设有限公司 |
49 |
浙江寰晟环境工程有限公司 |
50 |
杭州航升建设有限公司 |
51 |
浙江年代建设工程有限公司 |
52 |
嘉兴华丰建设有限公司 |
53 |
杭州兴达电器工程有限公司 |
54 |
浙江省工业设备安装集团有限公司 |
55 |
美华建设有限公司 |
56 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
57 |
浙江富海建筑装饰工程股份有限公司 |
58 |
浙江秦兴建设有限公司 |
59 |
浙江集典建设有限公司 |
60 |
嘉兴恒辉建设有限公司 |
附件6:评标委员会名单
序号 |
评委姓名 |
备注 |
1 |
蒋佩芬 |
业主评委 |
2 |
丁金忠 |
按规定抽取评委 |
3 |
李闽 |
按规定抽取评委 |
4 |
张海芬 |
按规定抽取评委 |
5 |
朱付根 |
按规定抽取评委 |
附件7:技术标评审结果
序号 |
有效投标人 |
结果 |
1 |
浙江中技建设有限公司 |
可行 |
2 |
嘉兴卓泓建设有限公司 |
可行 |
3 |
浙江恒力建设有限公司 |
可行 |
4 |
浙江东腾建设有限公司 |
可行 |
5 |
浙江博顺市政园林有限公司 |
可行 |
6 |
浙江纳特智能网络工程有限公司 |
可行 |
7 |
浙江航洋建设有限公司 |
可行 |
8 |
嘉善恒煜建设有限公司 |
可行 |
9 |
嘉兴玖泰建设有限公司 |
可行 |
10 |
浙江巨宇环境工程有限公司 |
可行 |
11 |
浙江恒隆智慧科技集团有限公司 |
可行 |
12 |
浙江嘉辉建设有限公司 |
可行 |
13 |
浙江鼎元科技有限公司 |
可行 |
14 |
嘉兴懿业建设有限公司 |
可行 |
15 |
嘉善县御承装饰设计有限公司 |
可行 |
16 |
浙江健昇建设有限公司 |
可行 |
17 |
嘉兴市众鑫建设有限公司 |
可行 |
18 |
嘉兴融通建筑装饰有限公司 |
可行 |
19 |
嘉兴市宇辉建设工程有限公司 |
可行 |
20 |
浙江德盛工程技术有限公司 |
可行 |
21 |
浙江天桂建设有限公司 |
可行 |
22 |
浙江鼎炎建设有限公司 |
可行 |
23 |
嘉兴安建建设有限公司 |
可行 |
24 |
嘉兴城沅建设有限公司 |
可行 |
25 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
可行 |
26 |
嘉兴嘉晨建设有限公司 |
可行 |
27 |
嘉兴市生强建设工程有限公司 |
可行 |
28 |
子城联合建设集团有限公司 |
可行 |
29 |
嘉兴景尚装饰工程有限公司 |
可行 |
30 |
浙江鑫焱建设有限公司 |
可行 |
31 |
恒宏建设集团有限公司 |
可行 |
32 |
浙江崇德建设有限公司 |
可行 |
33 |
嘉兴巨昇建设有限公司 |
可行 |
34 |
浙江日地建设有限公司 |
可行 |
35 |
浙江卡森建设有限公司 |
可行 |
36 |
嘉善星耘建设有限公司 |
可行 |
37 |
浙江恒芯达建筑科技有限公司 |
可行 |
38 |
嘉兴中业建设工程有限公司 |
可行 |
39 |
浙江东润建设有限公司 |
可行 |
40 |
浙江典正建筑装饰股份有限公司 |
可行 |
41 |
浙江顺腾建设有限公司 |
可行 |
42 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
可行 |
43 |
嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司 |
可行 |
44 |
浙江云兴建设有限公司 |
可行 |
45 |
浙江镇宇工程技术有限公司 |
可行 |
46 |
浙江朗弘建设工程有限公司 |
可行 |
