中标
四川交投中油能源有限公司成资渝高速天府国际机场东、乐至南、安岳东服务区左右加油站加油机采购(第二次)中标候选人公示
金额
246.7万元
项目地址
四川省
发布时间
2021/03/08
公告摘要
项目编号-
预算金额316万元
招标联系人王涛
招标代理机构四川华通建设工程造价管理有限责任公司
代理联系人-
中标联系人-
公告正文
四川交投中油能源有限公司成资渝高速天府国际机场东、乐至南、安岳东服务区左右加油站加油机采购(第二次)中标候选人公示

四川交投中油能源有限公司成资渝高速天府国际机场东、乐至南、安岳东服务区左右加油站加油机采购(第二次)中标候选人公示

项目及标段名称

四川交投中油能源有限公司成资渝高速天府国际机场东、乐至南、安岳东服务区左右加油站加油机采购(第二次)

项目业主

四川交投中油能源有限公司

项目业主联系电话

028-86934570

招标人

四川交投中油能源有限公司

招标人联系电话

028-86934570

招标代理机构

四川华通建设工程造价管理有限责任公司

招标代理机构联系电话

028-86610077-5188

开标地点

成都市锦江区三色路 163 号银海芯座 B 12 楼四川交投中 油能源有限公司 1203

开标时间

2021/3/5 10:00:00

公示期

2021-3-9 2021-3-11

投标最高限价()

3160000.00

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都科瑞石油工程技术有限责任公司

2467094

2467094

95.92

第二名

正星科技股份有限公司

2516606

2516606

92.99

第三名

江阴市富仁高科股份有限公司

2229000

2229000

88.3

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都科瑞石油工程技术有限责任公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

/

/

/

/

/

第二中标候选人项目管理机构主要人员(正星科技股份有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

/

/

/

/

/

第三中标候选人项目管理机构主要人员(江阴市富仁高科股份有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

/

/

/

/

/

第一中标候选人类似业绩(成都科瑞石油工程技术有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责 人


成都市川油八里庄商贸中心

成都市川油八里庄商贸中心加油机采购

2018.10.12

120000

江油川西北利通实业总公司

江油川西北利通实业总公司加油机采购项目

2018.5.16

172100

江西雄宇(集团)有限公司

江西雄宇(集团)有限公司加油机采购项目

2018.6.25

491500

攀枝花市格萨拉旅游开发有限责任公司

攀枝花市格萨拉旅游开发有限责任公司加油机采购项目

2018.9.25

325000

四川永盛旺建设工程有限公司

四川永盛旺建设工程有限公司智慧型加油机采购项目

2018.12.17

1116800

四川中油九洲北斗科技能源有限公司

四川中油九洲北斗科技能源有限公司加油机采购项目

2019.3.19

117900

四川省隆昌石油物资公司

四川省隆昌石油物资公司加油机采购项目

2019.3.27

122200

四川省科锐盟钢结构工程有限公司

四川省科锐盟钢结构工程有限公司加油机采购项目

2019.5.8

1546000

成都市川油八里庄商贸中心中和分店

成都市川油八里庄商贸中心中和分店加油机采购项目

2019.8.28

217900

四川交投能源有限公司广巴高速旺苍服务区左右加油站

四川交投能源有限公司广巴高速旺苍服务区左右加油站及双层油罐更换及隐患治理工程加油机采购项目

2020.10.9

440960

四川中油悟达能源有限公司

四川中油悟达能源有限公司加油机采购项目

2020.11.27

255588

四川铁投广润物流有限公司

G8515线荣昌至泸州(四川境)高速公路奇峰服务区加油站(对站)加油机采购项目

2020.3.13

570000

四川交投中油能源有限公司

四川交投中油能源有限公司加油机采购项目

2020.3.6

109800

四川中油悟达能源有限公司

四川中油悟达能源有限公司加油机采购项目

2020.5.19

393186

四川省华喆建工集团有限公司

四川省华喆建工集团有限公司加油机采购项目

2020.5.21

117796

四川交投中油能源有限公司

四川交投中油能源有限公司仁沐新高速罗城服务区左右加油站、巴陕高速光雾山左右加油站加油机采购项目

2020.6.4

968800

甘孜州中油金宏达能源有限责任公司

甘孜州中油金宏达能源有限责任公司康定信运加油站加油机采购项目

2020.7.28

264000

四川交投中油能源有限公司

四川交投中油能源有限公司南广高速苍溪服务区杨家咀左右加油站加油机采购项目

2020.8.25

131380

成都市蒲江县油库建筑工程有限公司

成都市蒲江县油库建筑工程有限公司加油机采购项目

2018.6.3

1346400

四川省科锐盟钢结构工程有限公司

四川省科锐盟钢结构工程有限公司智慧型加油机采购项目

2018.10.25

1090000

四川交投中油能源有限公司泸黄高速西昌服务区左右加油站

四川交投中油能源有限公司泸黄高速西昌服务区左右加油站智慧型加油机采购项目

2019.12.12

1386000

宜宾市顺源实业有限责任公司顺源加油站

宜宾市顺源实业有限责任公司顺源加油站智慧型加油机采购项目

2019.3.15

525000

四川恒绅能源有限公司

四川恒绅能源有限公司智慧型加油机采购项目

2019.11.5

808800

四川中皓兴建筑工程有限公司

四川中皓兴建筑工程有限公司智慧型加油机采购项目

2019.11.20

1962000

四川中路能源有限公司

四川中路能源有限公司智慧型加油机采购项目

2020.7.7

966000

四川交投中油能源有限公司

四川交投中油能源有限公司智慧型加油机采购项目

2020.9.29

147000

成都领先市政工程有限公司

成都领先市政工程有限公司智慧型加油机采购项目

2020.10.28

665950

第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都科瑞石油工程技术有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

(元)

技术负责 人

第二中标候选人类似业绩(正星科技股份有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责 人

浙江天虹物资贸易有限公司

加油机采购

2019.6.17

27875751.78

中航油空港(北京)石油有限公司

加油机采购

2019.1

4486750

中国石化销售股份有限公司山西石油分公司

加油机采购

2019.6.14

3106378

河南中油高速公路油品股份有限公司

加油机采购

2020.3.9

2185122

中国石油天然气股份有限公司吉林松原销售分公司

加油机采购

2019.4.30

1700000

中国石油天然气股份有限公司云南昆明销售分公司

加油机采购

2019.5.8

1480000

中海石油炼化有限责任公司珠海市斗门区幸福加油站

加油机采购

1285805

中国石油天然气股份有限公司吉林省辽源市销售分公司

加油机采购

990000

中海油江门能源有限公司

加油机采购

2019.3.8

971800

中海油江门能源有限公司

加油机采购

2019.7.3

905072

重庆龙禹石油有限公司龙海加油站

加油机采购

845744

中国石化销售股份有限公司四川石油分公司

智慧加油机采购

2020.7.5

406746

中国石化销售股份有限公司四川石油分公司

智慧加油机采购

2019.9.13

422502

中国石化销售股份有限公司四川石油分公司

智慧加油机采购

2020.11.30

71640

中国石化销售股份有限公司四川石油分公司

智慧加油机采购

2018.12.20

450660

四川交投国储能源有限公司

智慧加油机采购

2019.9

360000

四川顺舟俞涵科技有限公司

智慧加油机采购

2019.8.16

510000

中国航油集团四川铁投石油有限责任公司

智慧加油机采购

2020.10

993520

中国航油集团四川铁投石油有限责任公司

智慧加油机采购

2020.11

418204

第二中标候选人项目负责人类似业绩(正星科技股份有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

(元)

技术负责 人

第三中标候选人类似业绩(江阴市富仁高科股份有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责 人

中国石油甘肃销售分公司

加油机采购

2019.3.18

8554200

中国石油河南销售分公司

加油机采购

2018.12.4

4896000

中国石油湖南销售分公司

加油机采购

2019.3.26

781000

中国石油吉林销售分公司

加油机采购

2020.10.14

14381130

中国石油江苏销售分公司

加油机采购

2019.3.25

34411700

中国石油四川销售分公司

加油机采购

2019.3.22

49831700

中国石油广东销售分公司

加油机采购

2018.9.31

7148200

中国石油黑龙江销售分公司

加油机采购

2019.3.26

14800200

中国石油陕西销售分公司

加油机采购

2019.3.25

8017900

中国石油海南销售分公司

加油机采购

2019.3.25

9808943

中国石油重庆销售分公司

加油机采购

2018.3.22

29190000

中国石油云南销售分公司

加油机采购

2019.3.25

33419526

中国石油广西销售分公司

加油机采购

2019.3.21

3834700

中国石油贵州销售分公司

加油机采购

2020.10.11

6998200

中国石油青海销售分公司

加油机采购

215300

中国石油北京销售分公司

加油机采购

382330

中国石油湖北销售分公司

加油机采购

2019.3.22

5391000

中国石油山西销售分公司

加油机采购

1943280

中国石油安徽销售分公司

加油机采购

2020.9.27

2341500

中国石油辽宁阜新销售分公司

加油机采购

2020.9.29

2579372

中国石油浙江销售分公司

加油机采购

2020.9.27

800000

中国石油天然气股份有限公司山东销售分公司

加油机采购

2020.9.25

1114000

中国石油天津销售分公司

加油机采购

2020.9.29

1160610

中国石化湖南石油分公司

加油机采购

2019.3.25

15440000

中国石化江苏石油分公司

加油机采购

2019.3.25

137368095

中国石化山东石油分公司

加油机采购

2019.3.21

21459707

中国石化天津石油分公司

加油机采购

2020.9.27

1142984

中国石化云南石油分公司

加油机采购

2019.3.25

6361400

中国石化浙江石油分公司

加油机采购

2019.3.25

39725000

中石化壳牌

加油机采购

2019.3.25

23454580

中国石化泰山石油

加油机采购

6613600

中国石化碧辟(浙江)

加油机采购

5921750

中国石化四川石油分公司

加油机采购

2020.9.27

4810000

中国石化安徽石油分公司

加油机采购

2020.9.8

6210700

中国石化海南石油分公司

加油机采购

2020.9.25

413800

中国石化内蒙古石油分公司

加油机采购

2020.9.27

1341580

中国石化黑龙江石油分公司

加油机采购

2020.10.12

6507000

中国石化湖北石油分公司

加油机采购

2020.9.30

640000

第三中标候选人项目负责人类似业绩(江阴市富仁高科股份有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

(元)

技术负责 人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元) 或

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标 准的条款)

经评审的投标报价(元) 或

否决投标理由(投标文件被认定为不合 格的具体事实,不得简单地表述为未响 应招标文件实质性内容、某处有问题 等)

综合评标得分 或

备 注

成都世纪恒泰机电设备有限公司

2617400

2617400

67.89

成都长稳机电设备有限公司

未提供ISO9001质量管理体系认证证书,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定

未提供ISO9001质量管理体系认证证书,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定

0

其他需说明事项

评标委员会成员名 单

姓名:杨帆 单位:四川交投中油能源有限公司

姓名:王涛 单位:CPECC西南分公司

姓名:李婷婷 单位:CPECC西南分公司

姓名:王成学 单位:川庆国际工程公司

姓名:施辉明 单位:CPECC西南分公司

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

联系电话

行业主管部门

四川交投中油能源有限公司

联系电话

028-86934570

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提 出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日 内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉 书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由 项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿 责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的 招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整 地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中 所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总 工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的开工日期工日期竣工日期是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其 勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止

(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日 期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007 年版)中通用合同条款定义的时期;交工是指《公路工程竣

(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的, 填

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015 9 1 日,填写为 20150901 20159 月,填写为 201509 2015 年,填写为 20152015/9/15 9:00:00 填写为 201509159:00:00 7.表中的合同价格,是承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履 行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。 没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、 否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


返回顶部