公告摘要
项目编号2202pd07642202pd07642202pd0764
预算金额-
招标公司上海巨硕投资管理有限公司
招标联系人-
招标代理机构上海华升工程造价咨询事务所有限公司
代理联系人童超
中标公司-
中标联系人-
公告正文
附件下载
附件下载
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: | 2202PD0764 | 2202PD0764 | 2202PD0764 | 标段号: | 标段号: | C01 | C01 | C01 | C01 |
招标人: | 上海巨硕投资管理有限公司 | 上海巨硕投资管理有限公司 | 上海巨硕投资管理有限公司 | 上海巨硕投资管理有限公司 | 上海巨硕投资管理有限公司 | 上海巨硕投资管理有限公司 | 上海巨硕投资管理有限公司 | 上海巨硕投资管理有限公司 | 上海巨硕投资管理有限公司 |
招标代理机构: | 上海华升工程造价咨询事务所有限公司 | 上海华升工程造价咨询事务所有限公司 | 上海华升工程造价咨询事务所有限公司 | 上海华升工程造价咨询事务所有限公司 | 上海华升工程造价咨询事务所有限公司 | 上海华升工程造价咨询事务所有限公司 | 上海华升工程造价咨询事务所有限公司 | 上海华升工程造价咨询事务所有限公司 | 上海华升工程造价咨询事务所有限公司 |
联系人: | 童超 | 童超 | 童超 | 联系电话: | 联系电话: | 15618908667 | 15618908667 | 15618908667 | 15618908667 |
联系地址: | 浦东新区惠南镇城南路1685弄9号 | 浦东新区惠南镇城南路1685弄9号 | 浦东新区惠南镇城南路1685弄9号 | 浦东新区惠南镇城南路1685弄9号 | 浦东新区惠南镇城南路1685弄9号 | 浦东新区惠南镇城南路1685弄9号 | 浦东新区惠南镇城南路1685弄9号 | 浦东新区惠南镇城南路1685弄9号 | 浦东新区惠南镇城南路1685弄9号 |
招标方式: | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 |
招标标段名称: | 张江机器人谷先导区14号楼1-8层装修工程项目 | 张江机器人谷先导区14号楼1-8层装修工程项目 | 张江机器人谷先导区14号楼1-8层装修工程项目 | 张江机器人谷先导区14号楼1-8层装修工程项目 | 张江机器人谷先导区14号楼1-8层装修工程项目 | 张江机器人谷先导区14号楼1-8层装修工程项目 | 张江机器人谷先导区14号楼1-8层装修工程项目 | 张江机器人谷先导区14号楼1-8层装修工程项目 | 张江机器人谷先导区14号楼1-8层装修工程项目 |
最高投标限价: | 18953728(元)(1895.3728万元) | 18953728(元)(1895.3728万元) | 18953728(元)(1895.3728万元) | 18953728(元)(1895.3728万元) | 18953728(元)(1895.3728万元) | 18953728(元)(1895.3728万元) | 18953728(元)(1895.3728万元) | 18953728(元)(1895.3728万元) | 18953728(元)(1895.3728万元) |
合理低价: | 1644.8491(万元) | 1644.8491(万元) | 1644.8491(万元) | 下浮比率: | 下浮比率: | 6% | 6% | 6% | 6% |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | 25% | 25% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 剔除最低报价项百分比(Q): | 20% | 20% | 20% | 20% |
招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) |
投标人 | 投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海康桥建设工程有限公司 | 上海康桥建设工程有限公司 | 第一中标候选人 | 万里 | 120 | 1856.929 | ||||
上海锦翱建筑工程有限公司 | 上海锦翱建筑工程有限公司 | 第二中标候选人 | 曹华 | 120 | 1869.6671 | ||||
上海强荣建设集团有限公司 | 上海强荣建设集团有限公司 | 第三中标候选人 | 王世安 | 120 | 1875.2765 | ||||
上海永怡建筑装饰工程有限公司 | 上海永怡建筑装饰工程有限公司 | 钱雨 | 120 | 1893.594 | |||||
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 张静 | 120 | 1890.1345 | |||||
上海一建建筑装饰有限公司 | 上海一建建筑装饰有限公司 | 徐华芹 | 120 | 1886.1909 | |||||
上海秋元华林建设集团有限公司 | 上海秋元华林建设集团有限公司 | 钟晨 | 120 | 1880.0577 | |||||
暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 | 暂列金额和暂估价 |
暂估价: | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) |
暂列金额: | 130(万元) | 130(万元) | 130(万元) | 130(万元) | 130(万元) | 130(万元) | 130(万元) | 130(万元) | 130(万元) |
其中专业工程暂估价: | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) | 100(万元) |
专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 | 专业工程暂估价明细表 |
序号 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 专业工程名称 | 金额(万元) | 金额(万元) |
1 | 弱电工程 | 弱电工程 | 弱电工程 | 弱电工程 | 弱电工程 | 弱电工程 | 弱电工程 | 100 | 100 |
合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 合计 | 100 | 100 |
公示期限: | 2023-01-06至2023-01-09 | 2023-01-06至2023-01-09 | 2023-01-06至2023-01-09 | 2023-01-06至2023-01-09 | 2023-01-06至2023-01-09 | 2023-01-06至2023-01-09 | 2023-01-06至2023-01-09 | 2023-01-06至2023-01-09 | 2023-01-06至2023-01-09 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:上海巨硕投资管理有限公司
发布日期:2023年01月06日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.71、“投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。”查询路径:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚:查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/2、“因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”纳入否决。3、投标人需在投标文件中上传银行保函原件扫描件及开户银行出具的基本帐户相关证明。(对应否决条款:1.2技术标否决投标评审-1.5(1)和1.3商务标否决投标评审-1.5其他否决投标情形) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 |
依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%*90%(即2.97%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/ |
三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | 三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | 三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | 三、评标委员会信用标评分(合格分数60) |
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 97.2 | 合格 |
2 | 上海秋元华林建设集团有限公司 | 82.04 | 合格 |
3 | 上海一建建筑装饰有限公司 | 80.73 | 合格 |
4 | 上海强荣建设集团有限公司 | 78.87 | 合格 |
5 | 上海永怡建筑装饰工程有限公司 | 73.23 | 合格 |
6 | 上海康桥建设工程有限公司 | 72.43 | 合格 |
7 | 上海锦翱建筑工程有限公司 | 68.67 | 合格 |
四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海永怡建筑装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海一建建筑装饰有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海秋元华林建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海强荣建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海锦翱建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海康桥建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海康桥建设工程有限公司 | 1856.929 | 1644.8491 | 1 |
2 | 上海锦翱建筑工程有限公司 | 1869.6672 | 1644.8491 | 2 |
3 | 上海强荣建设集团有限公司 | 1875.2765 | 1644.8491 | 3 |
4 | 上海秋元华林建设集团有限公司 | 1880.0577 | 1644.8491 | 4 |
5 | 上海一建建筑装饰有限公司 | 1886.1909 | 1644.8491 | 5 |
6 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 1890.1346 | 1644.8491 | 6 |
7 | 上海永怡建筑装饰工程有限公司 | 1893.5941 | 1644.8491 | 7 |
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 |
上海康桥建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海康桥建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海康桥建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海康桥建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海康桥建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海康桥建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海康桥建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
微硕车间装修工程 | W2020100130725 | 微硕(上海)日用品有限公司 | 建筑面积6600M2 | 1286.7500 | 2020-05-13 | 2020年8月27日至2020年11月27日 |
逸思科创园装修工程-1#楼 | W2021060133587 | 上海逸思医疗科技股份有限公司 | 建筑面积16217M2 | 1986.5162 | 2021-05-15 | 2021年6月1日至2021年10月20日 |
逸思科创园装修工程-3#楼 | W2022010104781 | 上海逸思医疗科技股份有限公司 | 建筑面积5481.4M2 | 1163.4855 | 2021-03-10 | 2021年7月1日至2021年10月30日 |
上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
银珠商厦3号楼1-6层装修工程 | W20182060106735 | 上海银珠商厦有限公司 | 大厦1-6层室内外装修 | 1458.92 | 2018-06-01 | 2018.6.28至2018.9.5 |
复旦大学教学管理综合楼装修工程 | W2017080130550 | 复旦大学 | 综合楼室内外装修 | 1106.9730 | 2017-06-01 | 2017.7.20至2017.11.7 |
上海国缆检测中心有限公司设备搬迁技术改造项目 | W2020040137287 | 上海国缆检测中心有限公司 | 室内办公装修 | 1518.2808 | 2020-04-01 | 2020.5.8至2020.8.18 |
临港产业区“先租后售”园区公共租赁住房二期项目 | W2018070137101 | 上海临港产业区公共租赁房建设运营管理有限公司 | 室内装修 | 900.1801 | 2018-06-01 | 2018.7.1至2018.10.30 |
上海市肿瘤研究所实验动物中心装修工程 | W2020100137645 | 上海市肿瘤研究所 | 室内外实验室装修 | 3182.3931 | 2020-10-01 | 2020.11.15至2021.6.30 |
上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海锦翱建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
川沙C04-12地块项目精装修一标 | W2020120135349 | 上海建工七建集团有限公司 | 住宅楼室内精装修14892m2 | 4170.1966 | 2020-11-01 | 2020.12.1至2021.5.31 |
卡游(上海)文化传播有限公司办公室装修工程 | W2021060134992 | 卡游(上海)文化传播有限公司 | 办公楼室内外装修3280m2 | 2547.00 | 2021-06-01 | 2021.6.20至2022.1.30 |
复旦大学张江园区图书馆装修工程 | W2021120137080 | 复旦大学 | 图书馆室内外装修11753.3m2 | 3055.8656 | 2021-11-01 | 2021.11.20至2022.5.18 |
临港产业区“先租后售”园区公共租赁住房四期项目(除桩基)外墙涂料工程 | W2022030131258 | 上海临港产业区公共租赁房建设运营管理有限公司 | 外墙面装饰工程16499.53m2 | 2804.9203 | 2022-02-01 | 2022.1.25至2023.6.30 |
上海农商银行康桥支行装修工程 | W2022080131223 | 上海农村商业银行股份有限公司 | 农商银行室内外装修834m2 | 273.5783 | 2022-08-01 | 2022.9.5至2023.1.2 |
上海锦翱建筑工程有限公司项目负责人(曹华)类似业绩 | 上海锦翱建筑工程有限公司项目负责人(曹华)类似业绩 | 上海锦翱建筑工程有限公司项目负责人(曹华)类似业绩 | 上海锦翱建筑工程有限公司项目负责人(曹华)类似业绩 | 上海锦翱建筑工程有限公司项目负责人(曹华)类似业绩 | 上海锦翱建筑工程有限公司项目负责人(曹华)类似业绩 | 上海锦翱建筑工程有限公司项目负责人(曹华)类似业绩 |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
1902HP0148 | 上海中医药大学附属曙光医院病房楼立面整修项目 | 装饰装修 | / | 2019-10-22 | 581 | 2019年11月1日至2020年5月15日 |
上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
外高桥新市镇E03—07地块住宅1#楼3#楼4#楼项目精装修工程 | W2018080130945 | 上海恒懋置业有限公司 | 总建筑面积34694平方米 | 6207.2356 | 2018-07-27 | 2018.8.23-2019.9.22 |
前滩中心25-02地块办公楼2标(除桩基)之室内精装修专业分包工程(6F~35F(不含设备层)) | W2019020131354 | 上海前滩实业发展有限公司 | 装修面积约191387平方米 | 7755.7399 | 2019-02-18 | 2019.2.27-2019.12.30 |
高桥新城B-4-2地块住宅精装修项目 | W2019010134148 | 上海新高桥开发有限公司 | 装修面积约35508平方米 | 16514.6340 | 2019-01-05 | 2019.3.1-2020.1.30 |
金杨A、B楼局部装饰装修项目 | W2020080130275 | 上海智俩投资有限公司 | / | 8233.4269 | 2020-08-01 | 2020.8.15-2021.12.16 |
上海强荣建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | 上海强荣建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | 上海强荣建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | 上海强荣建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | 上海强荣建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | 上海强荣建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | 上海强荣建设集团有限公司项目业绩(在建项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
前滩23-1地块C1楼精装修专业分包工程 | W2021110108174 | 上海建工集团股份有限公司 | 总建筑面积95669平方米 | 12303 | 2021-10-11 | 2021.10.12-2022.6.30 |
上海强荣建设集团有限公司项目负责人(王世安)类似业绩 | 上海强荣建设集团有限公司项目负责人(王世安)类似业绩 | 上海强荣建设集团有限公司项目负责人(王世安)类似业绩 | 上海强荣建设集团有限公司项目负责人(王世安)类似业绩 | 上海强荣建设集团有限公司项目负责人(王世安)类似业绩 | 上海强荣建设集团有限公司项目负责人(王世安)类似业绩 | 上海强荣建设集团有限公司项目负责人(王世安)类似业绩 |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2021090136628 | 万丰公寓142套房屋装修工程 | 装修 | 总建筑面积9455.3400平方米 | 2021-09-07 | 1172.9144 | 2021.9.8-2021.12.6 |
联系我们
上海总部:上海市浦东新区纳贤路800号科海大楼2层
无锡分公司:无锡市中国传感网国际创新园F11栋2楼
邮 箱:bd@datauseful.com
给力助理小程序
给力讯息APP
给力商讯公众号
返回顶部