中标
云上金湖中标候选人公示(暨中标结果公示)
金额
9214.1万元
项目地址
福建省
发布时间
2023/09/26
公告摘要
项目编号e3508020801801174001
预算金额9214.1万元
招标联系人范先生
招标代理机构龙岩文汇兴项目管理有限公司
代理联系人-
中标联系人谢银华
公告正文
全国公共资源交易平台

云上金湖中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间:2023-09-26信息来源:原文链接地址

云上金湖中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508020801801174001

本项目于20230925日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建省龙岩汇金置业有限公司

址:福建省龙岩市新罗区曹溪街道莲南路676号三楼

联系人及电话:先生 0597-3391083

二、招标项目名称:云上金湖

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

信用

系数

投标报价乘以信用系数的取值

排序

1

福建闽清一建建设发展有限公司

92233263

1

0.999

92141029.737

1

2

福建闽东建工投资有限公司

92494380

2

0.9994

92438883.372

2

3

厦门靖瑞建设工程有限公司

92503097

3

0.9996

92466095.7612

3

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:中国电建集团江西省电力建设有限公司厦门泰隆建筑工程有限公司以上两家投标单位均未按招标文件要求提供拟派出的施工现场管理人员中安全员社保缴费证明,不满足第三章评标办法和标准3.1.8条款,按废标处理

六、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:福建闽清一建建设发展有限公司

七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:

项目负责人姓名:谢银华;建造师执业证书注册编号:闽1352022202302828;

项目技术负责人姓名:吴书灵

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:

投标报价为92233263元(其中含专业工程暂估价7500000元,暂列金额4590281元);总工期为722个日历天,定额工期902个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为:/

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

九、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局0597-3298225)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:李金凤罗信福谢吉雷卫新林锋旺

公示时间:20230926日至20231007

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

                招标人:福建省龙岩汇金置业有限公司

招标代理机构:龙岩文汇兴项目管理有限公司

20230925

 

返回顶部