中标
太仓市给排水安装工程有限公司关于太仓市淏悦房地产开发有限公司云溪华庭一期给水工程的中标候选人公示
金额
120.68万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/04/27
公告摘要
公告正文
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市给排水安装工程有限公司的太仓市淏悦房地产开发有限公司云溪华庭一期给水工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用法律行政法规允许的其它评标方法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人技术标评分情况
5、资审情况公示
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:苏州希望园林绿化工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2023年04月27日起,至2023年05月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市给排水安装工程有限公司
日期:2023年04月27日
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州希望园林绿化工程有限公司 | 投标报价 | 1206888.00元 |
项目负责人 | 崔红梅 | | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 投标报价 | 1195823.33元 |
项目负责人 | 吴亮 | | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | 投标报价 | 1193481.27元 |
项目负责人 | 王海峰 | | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |||
暂估价 | 工程 | | 材料 | |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏宇睿建设园林有限公司 | 未提供项目经理安全生产考核合格证(B类) |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
1 | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | 1193481.27元 | 97.45 | 1.33 | 98.78 | |||
2 | 常熟市给排水工程有限公司 | 1184016.68元 | 96.93 | 1.50 | 98.42 | |||
3 | 苏州市顺博市政建设工程有限公司 | 1226403.89元 | 96.11 | 1.11 | 97.21 | |||
4 | 江苏亿鹏建设发展有限公司 | 1192705.04元 | 97.40 | 1.25 | 98.65 | |||
5 | 南通五建控股集团有限公司 | 1204138.00元 | 97.95 | 0.71 | 98.65 | |||
6 | 江苏庆联建设工程有限公司 | 1159715.51元 | 95.59 | 1.12 | 96.71 | |||
7 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 1195823.33元 | 97.58 | 1.21 | 98.79 | |||
8 | 苏州希望园林绿化工程有限公司 | 1206888.00元 | 97.72 | 1.27 | 98.99 | |||
9 | 太仓金驰市政园林工程有限公司 | 1148912.59元 | 94.99 | 1.32 | 96.31 | |||
10 | 苏州昇鼎建设工程有限公司 | 1214492.86元 | 97.09 | 1.27 | 98.36 | |||
11 | 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 | 1185464.74元 | 97.01 | 1.41 | 98.41 | |||
12 | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | 1233496.88元 | 95.52 | 1.42 | 96.94 | |||
13 | 太仓昇腾建设工程有限公司 | 1178888.88元 | 96.64 | 1.28 | 97.92 | |||
14 | 苏州鑫禾卓建设工程有限公司 | 1203706.02元 | 97.98 | 0 | 97.98 |
7、拟确定中标人:苏州希望园林绿化工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2023年04月27日起,至2023年05月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市给排水安装工程有限公司
日期:2023年04月27日
返回顶部