一、标段信息 |
标段名称:新乡经济技术开发区美丽乡村整治提升工程2标段 |
标段编号:新交GCZB-2020-0132-2 |
二、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单及补充通知包含的全部内容 |
三、评标结果 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 河南省嘉德建筑工程有限公司 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 河南裕鸿建筑工程有限公司 |
投标报价/投标费率 | 1334949.24 | 1328232.49 | 1312413.31 |
项目负责人 | 王燕 | 胡晧琦 | 师卫东 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | 60 | 60 | 60 |
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 | 项目经理 | 师卫东 | 市政公用工程二级建造师 | 豫 241181941779 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 | 项目经理 | 王燕 | 市政二级建造师 | 豫241131338157 |
河南锦路路桥建设有限公司 | 项目经理 | 胡晧琦 | 市政二级建造师 | 豫241131340716 |
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 | 漯河市召陵区姬石镇美丽乡村建设试点项目 | 漯河市召陵区姬石镇人民政府 | 2017-12-28 | 3187735 |
河南锦路路桥建设有限公司 | 辉县市美丽乡村示范县南寨镇镇区项目 | 辉县市南寨镇人民政府 | 2019-06-14 | 1582455 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 | 封丘县幸福路(世纪大道-振兴路)道路整修工程 | 封丘县住房和城乡规划建设局 | 2017-10-17 | 10964327 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 | 安阳市新东产业集聚区管理委员会新建道路工程施工第一标段 | 安阳铜雀台置业有限公司 | 2018-03-15 | 18200530 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 | 临颍县大郭镇胡桥村美丽乡村建设项目 | 临颍县大郭镇人民政府 | 2017-06-01 | 1268770 |
河南锦路路桥建设有限公司 | 辉县市美丽乡村示范县沙窑乡水寨窑村项目 | 辉县市沙窑乡水寨窑村民委员会 | 2019-06-05 | 1009400 |
3.3中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南元鑫建设工程有限公司 | 项目经理未附劳动合同,不符合评标办法前附表1.4.1项的规定。 |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | 河南永明市政园林建设有限公司 | 1309909.48 | 1144461.89 |
2 | 河南东联建设工程有限公司 | 1305284.15 | 1139114.49 |
3 | 河南省嘉德建筑工程有限公司 | 1334949.24 | 1166546.26 |
4 | 河南裕鸿建筑工程有限公司 | 1312413.31 | 1145846.91 |
5 | 中拓建设有限公司 | 1320996.88 | 1156244.87 |
6 | 河南元鑫建设工程有限公司 | 1344766.36 | 1177553.44 |
7 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 1328232.49 | 1162116.54 |
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南永明市政园林建设有限公司 | 14.0 | 14.0 | 15.0 | 14.0 | 14.0 |
2 | 河南东联建设工程有限公司 | 18.1 | 18.5 | 18.4 | 18.5 | 18.5 |
3 | 河南省嘉德建筑工程有限公司 | 24.8 | 24.8 | 24.6 | 24.8 | 24.8 |
4 | 河南裕鸿建筑工程有限公司 | 17.5 | 18.0 | 18.4 | 18.0 | 18.0 |
5 | 中拓建设有限公司 | 18.3 | 18.3 | 18.2 | 18.5 | 18.3 |
6 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 21.0 | 21.5 | 21.5 | 21.5 | 21.5 |
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南永明市政园林建设有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
2 | 河南东联建设工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
3 | 河南省嘉德建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
4 | 河南裕鸿建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
5 | 中拓建设有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
6 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | 河南永明市政园林建设有限公司 | 49.88 | 25.0 | 14.0 | 88.88 |
2 | 河南东联建设工程有限公司 | 49.0 | 25.0 | 18.47 | 92.47 |
3 | 河南省嘉德建筑工程有限公司 | 48.23 | 25.0 | 24.8 | 98.03 |
4 | 河南裕鸿建筑工程有限公司 | 49.95 | 25.0 | 18.0 | 92.95 |
5 | 中拓建设有限公司 | 49.08 | 25.0 | 18.3 | 92.38 |
6 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 48.6 | 25.0 | 21.5 | 95.1 |
九、评标委员会名单:王有峰、王艳、李安普、史纪村、张俊荣 |
十、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2020-05-20 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》 |
十一、招标代理服务费:12344.0 |
十二、联系事项 |
招标人:新乡经济技术开发区纬七路街道办事处 |
地 址:新乡经济技术开发区 |
联系人:李蒙 |
电 话:0373-3686291 |
代理机构:北京恒乐工程管理有限公司 |
地 址:新乡市金穗大道商会大厦A座27楼 |
联系人:王树青 |
电话:15560232955 |
行政监督部门:新乡市经济技术开发区管理委员会自然资源和建设管理局 |
联系方式:0373-3686363 |