中标
2025年奎文区教体系统设备更新采购项目中标公告
金额
8753.79万元
项目地址
山东省
发布时间
2025/01/24
公告摘要
项目编号sdgp370705000202402000078
预算金额3510.91万元
招标联系人-
招标代理机构山东新大皓工程管理咨询有限公司
代理联系人陈经理0536-3080253
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标公司潍坊鼎辉贸易有限公司2679.49万元
中标联系人-
中标公司潍坊金曦商贸服务有限公司3510.91万元
中标联系人-
公告正文

一、项目编号:SDGP370705000202402000078

     进场交易编号:ZFCG-KW-2024-0056

二、项目名称:2025年奎文区教体系统设备更新采购项目

三、中标(成交)信息

一标包供应商名称:潍坊金曦商贸服务有限公司

供应商地址:山东省潍坊市奎文区虞河路 2578 号东鼎国际 1-613

成交金额35109100.00

 二标包供应商名称:潍坊鼎辉贸易有限公司

供应商地址:山东省潍坊市奎文区健康东街 13600 号世博国际商务大厦 2208

成交金额26794931.00元

三标包供应商名称:潍坊金兴科技咨询服务有限公司

供应商地址:山东省潍坊市奎文区东风东街以北虞河路以东东盛广场商住楼 2416

成交金额25633927.70元

四、主要标的信息

货物

名称:2025年奎文区教体系统设备更新采购项目

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

  1. 评审专家名单:李自艳周晓波徐作浩张卫建尹京敏、孔德霞、赵龙龙。

  2. 代理服务收费标准及金额:

    中标人承担,费用按采用差额定率累进计费方式。

中标(成交)金额(万元)

  率(%)

100以下

1.5

100-500

1.1

500-1000

0.8

1000-5000

0.5

金额:一标段:224545.5二标段:182974.655元;三标段:177169.6385元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

废标情况说明二标包:山东中鸿升智能科技有限公司

原因:提供的网络激光打印机节能认证证书已过期,未实质性响应采购文件,投标文件无效。

一标包:潍坊金曦商贸服务有限公司95.01100.0092.0097.0092.0086.00、100.00、98.00)、硕天澜创(上海)智能科技有限公司79.3476.20、76.2083.2085.2073.20、76.20、85.20)、山东天朗气清信息科技有限公司78.7775.6375.6382.6381.6372.63、84.63、78.63)、山东中鸿升智能科技有限公司77.7873.6375.6382.6381.6370.63、78.63、81.63)

二标包:潍坊鼎辉贸易有限公司91.42100.0089.0094.0097.0088.00、83.00、89.00)、潍坊奥瑞克供应链有限公司78.5276.67、76.6773.6785.6781.67、72.67、82.67)、山东吉时宜供应链有限公司76.1473.1474.1476.1482.1479.14、69.14、79.14

三标包:潍坊金兴科技咨询服务有限公司92.56100.0089.0091.0094.00100.00、86.00、86.00)、硕天澜创(上海)智能科技有限公司75.0581.48、73.4881.4864.4875.48、73.48、75.48)、潍坊千慕贸易有限公司74.0675.6373.6375.6369.6375.63、71.63、76.63、潍坊奥瑞克供应链有限公司73.0171.5971.5975.5969.5975.59、71.59、75.59  

未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、硕天澜创(上海)智能科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)

2、山东天朗气清信息科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)

3、山东中鸿升智能科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)

4、潍坊奥瑞克供应链有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低

5、山东吉时宜供应链有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低

6、潍坊千慕贸易有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低

 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:潍坊市奎文区教育和体育局 

   址:潍坊市奎文区民生东街 35 号(潍坊市奎文区教育和体育局)

联系方式:0536-6036031

2.采购代理机构信息

   称:山东新大皓工程管理咨询有限公司

地   址:山东省潍坊高新区胜利东街置城世贸中心3号楼1单元3-1-1507室

联系方式:0536-3080253

项目联系人:陈经理

 发布 人:山东新大皓工程管理咨询有限公司

发布时间:2025124



中标结果公告.pdf附件下载  附件.rar附件下载  
返回顶部