中标
苏州高新区通浒路改造工程(漓江路-钱家园路)
金额
3407.99万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/03/26
公告摘要
公告正文
评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高新工程建设管理有限公司的通浒路改造工程-苏州高新区通浒路改造工程(漓江路-钱家园路)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 光华建设集团有限公司 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 34079902.48 | 34105167.19 | 34148480.08 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 王永聪 | 古牛 | 王扬 | |||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
1 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 王永聪 | 查看 | |||||||||||||||||||||
2 | 昆山市市政工程有限公司 | 张健 | 查看 | |||||||||||||||||||||
3 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 解霖 | 查看 | |||||||||||||||||||||
4 | 江苏亚兴建设有限公司 | 徐年东 | 查看 | |||||||||||||||||||||
5 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 翁林元 | 查看 | |||||||||||||||||||||
6 | 中诚投建工集团有限公司 | 陈玖辉 | 查看 | |||||||||||||||||||||
7 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 周军 | 查看 | |||||||||||||||||||||
8 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 张光财 | 查看 | |||||||||||||||||||||
9 | 江苏天力建设集团有限公司 | 周文伟 | 查看 | |||||||||||||||||||||
10 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 成志祥 | 查看 | |||||||||||||||||||||
11 | 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 | 赵朱挺 | 查看 | |||||||||||||||||||||
12 | 山东迈源建设集团有限公司 | 李鹏飞 | 查看 | |||||||||||||||||||||
13 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 冯辉 | 查看 | |||||||||||||||||||||
14 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 周伟 | 查看 | |||||||||||||||||||||
15 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 张国忠 | 查看 | |||||||||||||||||||||
16 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 陈杰 | 查看 | |||||||||||||||||||||
17 | 合肥市公路桥梁工程有限责任公司 | 吴俊生 | 查看 | |||||||||||||||||||||
18 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 周春华 | 查看 | |||||||||||||||||||||
19 | 苏州二建建筑集团有限公司 | 杨利春 | 查看 | |||||||||||||||||||||
20 | 齐力建设集团有限公司 | 王军 | 查看 | |||||||||||||||||||||
21 | 中集建设集团有限公司 | 李俊 | 查看 | |||||||||||||||||||||
22 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 宋红芳 | 查看 | |||||||||||||||||||||
23 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 陈圣林 | 查看 | |||||||||||||||||||||
24 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 汤子轩 | 查看 | |||||||||||||||||||||
25 | 福途建设集团有限公司 | 余党盛 | 查看 | |||||||||||||||||||||
26 | 太仓市市政工程有限公司 | 王优花 | 查看 | |||||||||||||||||||||
27 | 百信建设工程有限责任公司 | 吴培培 | 查看 | |||||||||||||||||||||
28 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 钱科伟 | 查看 | |||||||||||||||||||||
29 | 江苏中文建设工程有限公司 | 吕小荣 | 查看 | |||||||||||||||||||||
30 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 林青 | 查看 | |||||||||||||||||||||
31 | 河南颍淮建工有限公司 | 安敬敬 | 查看 | |||||||||||||||||||||
32 | 江苏港通路桥集团有限公司 | 张忠远 | 查看 | |||||||||||||||||||||
33 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 徐寒阳 | 查看 | |||||||||||||||||||||
34 | 中盛万安建设集团有限公司 | 马俊超 | 查看 | |||||||||||||||||||||
35 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 马文韬 | 查看 | |||||||||||||||||||||
36 | 忠泰建设集团有限公司 | 仲继华 | 查看 | |||||||||||||||||||||
37 | 浙江高胜环境建设有限公司 | 徐煜伟 | 查看 | |||||||||||||||||||||
38 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 王玉章 | 查看 | |||||||||||||||||||||
39 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 赵波 | 查看 | |||||||||||||||||||||
40 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 孙莲莲 | 查看 | |||||||||||||||||||||
41 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 廖瑞根 | 查看 | |||||||||||||||||||||
42 | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | 沈志伟 | 查看 | |||||||||||||||||||||
43 | 裕腾建设集团有限公司 | 王忠祥 | 查看 | |||||||||||||||||||||
44 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 王劲松 | 查看 | |||||||||||||||||||||
45 | 昌宏建设集团有限公司 | 胡圣根 | 查看 | |||||||||||||||||||||
46 | 苏州凌云建设有限公司 | 李璇 | 查看 | |||||||||||||||||||||
47 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 胡勇 | 查看 | |||||||||||||||||||||
48 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 李志静 | 查看 | |||||||||||||||||||||
49 | 苏州交通工程集团有限公司 | 胡玉帝 | 查看 | |||||||||||||||||||||
50 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 王一鸣 | 查看 | |||||||||||||||||||||
51 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 郝圣齐 | 查看 | |||||||||||||||||||||
52 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 张青山 | 查看 | |||||||||||||||||||||
53 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 闫克刚 | 查看 | |||||||||||||||||||||
54 | 光华建设集团有限公司 | 古牛 | 查看 | |||||||||||||||||||||
55 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 王扬 | 查看 | |||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
1 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 一级建造师B证过期 | ||||||||||||||||||||||
2 | 郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司 | 失信被执行人 | ||||||||||||||||||||||
3 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 资质动态监管不合格 | ||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 投标报价评审 | 技术标评分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
1 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 3407.9902 | 91.68 | 0.00 | 0.00 | 7.25 | 0.00 | 98.93 | 1 | 查看 | ||||||||||||||
2 | 光华建设集团有限公司 | 3410.5167 | 91.72 | 0.00 | 0.00 | 7.11 | 0.00 | 98.83 | 2 | 查看 | ||||||||||||||
3 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 3414.8480 | 91.80 | 0.00 | 0.00 | 7.01 | 0.00 | 98.81 | 3 | 查看 | ||||||||||||||
4 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 3413.7652 | 91.77 | 0.00 | 0.00 | 7.03 | 0.00 | 98.80 | 4 | 查看 | ||||||||||||||
5 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 3415.9309 | 91.81 | 0.00 | 0.00 | 6.99 | 0.00 | 98.80 | 5 | 查看 | ||||||||||||||
6 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 3409.7950 | 91.71 | 0.00 | 0.00 | 7.08 | 0.00 | 98.79 | 6 | 查看 | ||||||||||||||
7 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 3411.9600 | 91.74 | 0.00 | 0.00 | 7.04 | 0.00 | 98.78 | 7 | 查看 | ||||||||||||||
8 | 江苏亚兴建设有限公司 | 3407.2683 | 91.66 | 0.00 | 0.00 | 7.06 | 0.00 | 98.72 | 8 | 查看 | ||||||||||||||
9 | 苏州二建建筑集团有限公司 | 3382.3635 | 91.23 | 0.00 | 0.00 | 7.43 | 0.00 | 98.66 | 9 | 查看 | ||||||||||||||
10 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 3446.9706 | 91.47 | 0.00 | 0.00 | 7.19 | 0.00 | 98.66 | 10 | 查看 | ||||||||||||||
11 | 江苏中文建设工程有限公司 | 3405.4636 | 91.63 | 0.00 | 0.00 | 6.96 | 0.00 | 98.59 | 11 | 查看 | ||||||||||||||
12 | 江苏天力建设集团有限公司 | 3404.0199 | 91.60 | 0.00 | 0.00 | 6.98 | 0.00 | 98.58 | 12 | 查看 | ||||||||||||||
13 | 合肥市公路桥梁工程有限责任公司 | 3404.7418 | 91.62 | 0.00 | 0.00 | 6.96 | 0.00 | 98.58 | 13 | 查看 | ||||||||||||||
14 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 3402.9370 | 91.59 | 0.00 | 0.00 | 6.96 | 0.00 | 98.55 | 14 | 查看 | ||||||||||||||
15 | 苏州交通工程集团有限公司 | 3388.4996 | 91.33 | 0.00 | 0.00 | 7.18 | 0.00 | 98.51 | 15 | 查看 | ||||||||||||||
16 | 昆山市市政工程有限公司 | 3385.9728 | 91.29 | 0.00 | 0.00 | 7.21 | 0.00 | 98.50 | 16 | 查看 | ||||||||||||||
17 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 3383.0854 | 91.24 | 0.00 | 0.00 | 7.24 | 0.00 | 98.48 | 17 | 查看 | ||||||||||||||
18 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 3384.1683 | 91.26 | 0.00 | 0.00 | 7.21 | 0.00 | 98.47 | 18 | 查看 | ||||||||||||||
19 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 3399.6886 | 91.53 | 0.00 | 0.00 | 6.92 | 0.00 | 98.45 | 19 | 查看 | ||||||||||||||
20 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 3401.8471 | 91.57 | 0.00 | 0.00 | 6.86 | 0.00 | 98.43 | 20 | 查看 | ||||||||||||||
21 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 3381.2807 | 91.21 | 0.00 | 0.00 | 7.19 | 0.00 | 98.40 | 21 | 查看 | ||||||||||||||
22 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 3380.1979 | 91.18 | 0.00 | 0.00 | 7.19 | 0.00 | 98.37 | 22 | 查看 | ||||||||||||||
23 | 江苏港通路桥集团有限公司 | 3379.4761 | 91.17 | 0.00 | 0.00 | 7.14 | 0.00 | 98.31 | 23 | 查看 | ||||||||||||||
24 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 3387.0557 | 91.30 | 0.00 | 0.00 | 7.20 | -0.20 | 98.30 | 24 | 查看 | ||||||||||||||
25 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 3344.8259 | 90.57 | 0.00 | 0.00 | 7.69 | 0.00 | 98.26 | 25 | 查看 | ||||||||||||||
26 | 太仓市市政工程有限公司 | 3375.8667 | 91.11 | 0.00 | 0.00 | 7.15 | 0.00 | 98.26 | 26 | 查看 | ||||||||||||||
27 | 裕腾建设集团有限公司 | 3377.6713 | 91.14 | 0.00 | 0.00 | 7.11 | 0.00 | 98.25 | 27 | 查看 | ||||||||||||||
28 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 3376.5885 | 91.12 | 0.00 | 0.00 | 7.05 | 0.00 | 98.17 | 28 | 查看 | ||||||||||||||
29 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 3345.9086 | 90.58 | 0.00 | 0.00 | 7.54 | 0.00 | 98.12 | 29 | 查看 | ||||||||||||||
30 | 苏州凌云建设有限公司 | 3346.9915 | 90.61 | 0.00 | 0.00 | 7.48 | 0.00 | 98.09 | 30 | 查看 | ||||||||||||||
31 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 3351.6836 | 90.69 | 0.00 | 0.00 | 7.31 | 0.00 | 98.00 | 31 | 查看 | ||||||||||||||
32 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 3347.7133 | 90.62 | 0.00 | 0.00 | 7.37 | 0.00 | 97.99 | 32 | 查看 | ||||||||||||||
33 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 3353.1257 | 90.71 | 0.00 | 0.00 | 7.28 | 0.00 | 97.99 | 33 | 查看 | ||||||||||||||
34 | 齐力建设集团有限公司 | 3348.7961 | 90.64 | 0.00 | 0.00 | 7.33 | 0.00 | 97.97 | 34 | 查看 | ||||||||||||||
35 | 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 | 3350.2401 | 90.66 | 0.00 | 0.00 | 7.07 | 0.00 | 97.73 | 35 | 查看 | ||||||||||||||
36 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 3309.8148 | 89.95 | 0.00 | 0.00 | 7.61 | 0.00 | 97.56 | 36 | 查看 | ||||||||||||||
37 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 3288.1584 | 89.58 | 0.00 | 0.00 | 7.58 | 0.00 | 97.16 | 37 | 查看 | ||||||||||||||
38 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 3465.7405 | 90.97 | 0.00 | 0.00 | 5.48 | 0.00 | 96.45 | 38 | 查看 | ||||||||||||||
39 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 3268.3066 | 89.23 | 0.00 | 0.00 | 7.13 | 0.00 | 96.36 | 39 | 查看 | ||||||||||||||
40 | 百信建设工程有限责任公司 | 3473.3202 | 90.78 | 0.00 | 0.00 | 5.48 | 0.00 | 96.26 | 40 | 查看 | ||||||||||||||
41 | 中诚投建工集团有限公司 | 3479.8171 | 90.61 | 0.00 | 0.00 | 5.48 | 0.00 | 96.09 | 41 | 查看 | ||||||||||||||
42 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 3480.5390 | 90.59 | 0.00 | 0.00 | 5.48 | 0.00 | 96.07 | 42 | 查看 | ||||||||||||||
43 | 浙江高胜环境建设有限公司 | 3480.9000 | 90.58 | 0.00 | 0.00 | 5.48 | 0.00 | 96.06 | 43 | 查看 | ||||||||||||||
44 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 3477.6515 | 90.66 | 0.00 | 0.00 | 5.48 | -0.10 | 96.04 | 44 | 查看 | ||||||||||||||
45 | 福途建设集团有限公司 | 3449.1373 | 91.41 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 91.41 | 45 | 查看 | ||||||||||||||
46 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 3459.6045 | 91.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 91.14 | 46 | 查看 | ||||||||||||||
47 | 忠泰建设集团有限公司 | 3461.4092 | 91.09 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 91.09 | 47 | 查看 | ||||||||||||||
48 | 中盛万安建设集团有限公司 | 3470.0718 | 90.86 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 90.86 | 48 | 查看 | ||||||||||||||
49 | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | 3470.7937 | 90.84 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 90.84 | 49 | 查看 | ||||||||||||||
50 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 3472.2374 | 90.80 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 90.80 | 50 | 查看 | ||||||||||||||
51 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 3474.0421 | 90.76 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 90.76 | 51 | 查看 | ||||||||||||||
52 | 河南颍淮建工有限公司 | 3475.1249 | 90.73 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 90.73 | 52 | 查看 | ||||||||||||||
53 | 山东迈源建设集团有限公司 | 3476.9296 | 90.68 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 90.68 | 53 | 查看 | ||||||||||||||
54 | 昌宏建设集团有限公司 | 3478.7343 | 90.63 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 90.63 | 54 | 查看 | ||||||||||||||
55 | 中集建设集团有限公司 | 3479.4562 | 90.61 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 90.61 | 55 | 查看 | ||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2024年03月26日起,至2024年03月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||
招标人:苏州高新工程建设管理有限公司 日期:2024年03月26日 | ||||||||||||||||||||||||
返回顶部