杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程项目监理四标段
项目编号 | E341523001003528 | 统一交易标识码 | A07-1234140076900449XQ-20241128-000803-6 |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心舒城县分中心 | 项目所在地 | 安徽省六安市舒城县 |
信息发布时间 | 2024-12-20 14:51:29 | 浏览次数 | 0 |
杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程项目监理四标段
中标候选人公示
项目名称 |
杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程项目监理四标段 |
||||
项目编号 |
E341523001003528 |
||||
标段名称 |
杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程项目监理四标段 |
||||
标段编号 |
E341523001003528001 |
||||
招标人 |
舒城县水利局、舒城县交投建设有限责任公司
|
||||
最高限价 |
壹佰壹拾万元整 (¥1100000.00元) |
||||
代理机构 |
安徽舒禹工程项目管理有限公司 |
||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:舒城经济开发区金墩小区门面房26号 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
||
开标时间 |
2024年12月19日 |
计划工期 |
现场服务期同施工工期360日历天,监理服务期包括施工工期、缺陷责任期和保修期。 |
||
被否决的投标人名称 |
淮北兴业建设工程项目管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件中投标文件格式6.3规定,你单位投标文件中未见总监业绩竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书),初审不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
上海骏泓工程咨询管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件中投标人资格要求1.4.3规定,你单位与“上海宏波工程咨询管理有限公司”存在控股关系,初审不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件中投标人资格要求1.4.3规定,你单位与“上海骏泓工程咨询管理有限公司”存在控股关系,初审不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽凯瑞水利水电工程咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件中投标人须知1.4.1规定,你单位总监在安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围的人员中,初审不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽省池州市九华工程咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标公告中投标人资格要求,你单位投标文件中未见总监类似项目业绩,初审不通过。 |
||
第一中标候选人 |
名 称 |
安徽省瀚川水利建设有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理甲级 |
投标工期 |
现场服务期同施工工期360日历天,监理服务期包括施工工期、缺陷责任期和保修期。 |
||
地 址 |
合肥市包河区桐城南路400号综合楼5-6 层 |
||||
投标报价(元) |
壹佰零肆万伍仟元整(1045000.00元) |
||||
项目负责人 (项目总监) |
朱洁洁 |
资格证书名称及编号 |
水利工程专业国家注册监理工程师 |
||
2210031154 |
|||||
项目副总监 |
无 |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人(项目总监)获奖 |
无 |
||||
项目负责人(项目总监)业绩 |
1、巢湖流域牛屯河中下段防洪治理工程鸠江区项目监理1标段 2、驷马山灌区续建配套与节水改造工程滁河四级站工程(第一次) |
||||
项目副总监获奖 |
无 |
||||
项目副总监业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
1、芜湖市镜湖区袁泽桥泵站建筑安装工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯” 2、枞阳县罗昌河出口段右岸堤防加固工程荣获2022年度安庆市建设工程“振风杯” |
||||
企业业绩 |
1、驷马山灌区续建配套与节水改造工程滁河四级站工程(第一次) 2、巢湖流域牛屯河中下段防洪治理工程鸠江区项目监理1标段 3、芜湖市镜湖区袁泽桥泵站工程 |
||||
第二中标候选人 |
名 称 |
凤阳金城工程监理咨询有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理乙级 |
投标工期 |
现场服务期同施工工期360日历天,监理服务期包括施工工期、缺陷责任期和保修期。 |
||
地 址 |
安徽省滁州市凤阳县府城镇西城街、右弼路 11-13 号 |
||||
投标报价(元) |
壹佰零肆万伍仟元整(1045000.00元) |
||||
项目负责人 (项目总监) |
周绍宏 |
资格证书名称及编号 |
水利工程专业国家注册监理工程师 |
||
2310003059 |
|||||
项目副总监 |
无 |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人(项目总监)获奖 |
无 |
||||
项目负责人(项目总监)业绩 |
1、五河县中小型水利工程改造提升项目一城市防洪除涝郜湖分区工程监理 2、肥西县柳湾圩排涝站等7座泵站技改工程施工监理 3、来安县驷马山灌区旗杆、枣林泵站更新改造工程监理项目 |
||||
项目副总监获奖 |
无 |
||||
项目副总监业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
1、2019年铁佛镇张楼村高标准农田建设项目获得安徽省2019年-2020年高标准农田建设优质项目 2、泗县唐河治理工程(二期)草沟站枢纽工程监理获得 2024年度安徽省水利工程“禹王杯” |
||||
企业业绩 |
1、五河县中小型水利工程改造提升项目一城市防洪除涝郜湖分区工程监理 2、肥西县柳湾圩排涝站等7座泵站技改工程施工监理 3、来安县驷马山灌区旗杆、枣林泵站更新改造工程监理项目 |
||||
第三中标候选人 |
名 称 |
安徽江淮水利建设监理有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理甲级 |
投标工期 |
现场服务期同施工工期360日历天,监理服务期包括施工工期、缺陷责任期和保修期。 |
||
地 址 |
安徽省合肥市徽州大道183号九华山庄2栋1302室 |
||||
投标报价(元) |
壹佰零肆万伍仟元整(1045000.00元) |
||||
项目负责人(项目总监) |
毕立鹏 |
资格证书名称及编号 |
水利工程专业国家注册监理工程师 |
||
2210009777 |
|||||
项目副总监 |
无 |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人(项目总监)获奖 |
无 |
||||
项目负责人(项目总监)业绩 |
1、金寨县2024年度山洪沟防洪治理工程施工监理一标段 2、岳西县店前河古坊乡防洪工程监理 3、六安市金寨县竹根河防洪治理工程施工监理 |
||||
项目副总监获奖 |
无 |
||||
项目副总监业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
1、无为市上九连圩百子桥站工程获2024年度安徽省建设工程“黄山杯” 2、无为市上九连圩百子桥站工程获2024年度安徽省水利工程“禹王杯” 3、郎溪县钟桥河右岸下段和新郎川河幸福圩段防洪工程(施工Ⅱ标)获2023年度安徽省建设工程“黄山杯” 4、黄山市徽州区丰乐河文峰桥至堨田段防洪治理工程荣获2020年度安徽省水利工程“禹王杯” 5、徽州区丰乐河西溪南老桥至丰乐二坝段防洪治理工程荣获2022年度安徽省水利工程“禹王杯” 6、合肥市2020年度灾后水利建设项目-盛桥联圩排涝站工程施工标获2023年度合肥市市政工程“庐州杯” |
||||
企业业绩 |
1、庐江县“三达标一美丽”水利建设项目淠史杭灌区舒庐干渠庐江段(界牌-秦楼)达标工程施工监理 2、合肥市“三达标一美丽”水利建设工程长丰县庄墓河治理工 程监理2标 |
||||
公示时间 |
2024年12月20日-2024年12月24日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:舒城县水利局、舒城县交投建设有限责任公司 地址:舒城县城关镇春秋路60号 联系人:何先生 联系电话:0564-8671208 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股 。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-8568623 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-8568623 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
0天0小时19分0秒
0天1小时0分0秒
-
代理机构在线提交安徽舒禹工程项目管理有限公司提交2024-12-20 11:49:530天0小时19分
-
回第一步业务撤回2024-12-20 14:07:530天0小时0分
-
代理机构在线提交请审核2024-12-20 14:19:090天0小时12分
-
实施主体在线确认同意2024-12-20 14:40:250天0小时22分
-
实施主体在线确认同意2024-12-20 14:32:540天0小时14分
-
交易中心见证通过2024-12-20 14:47:240天0小时7分
-
交易中心在线发布通过2024-12-20 14:51:280天0小时5分
杭埠河(舒城)安澜绿···中标候选人公告.pdf
附件:评标情况.pdf
附件:投标保函-凤阳金城工程监理咨询有限公司.pdf