中标
万源市八台乡中心小学校新建教学楼及辅助用房建设项目中标公示
金额
308.96万元
项目地址
四川省
发布时间
2018/02/12
公告摘要
项目编号-
预算金额318.5万元
招标公司万源市八台镇中心小学校
招标联系人-
招标代理机构四川盛世工程项目管理有限公司
代理联系人-028-87653197
中标公司四川鼎源瑞峰建筑工程有限公司308.96万元
中标联系人张天明
公告正文
万源市八台乡中心小学校新建教学楼及辅助用房建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 万源市八台乡中心小学校新建教学楼及辅助用房建设项目施工标段 | |||||||||||||||||
项目业主 | 万源市八台镇中心小学校 | 项目业主联系电话 | 0818-8511422 | |||||||||||||||
招标人 | 万源市八台镇中心小学校 | 招标人联系电话 | 0818-8511422 | |||||||||||||||
招标代理机构 | 四川盛世工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87653197 | |||||||||||||||
开标地点 | 达州市通川区西外金兰路永祥街68号“达州市公共资源交易服务中心” | 开标时间 | 2018/2/7 9:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2018-2-12 至 2018-2-14 | 投标最高限价(元) | 3185095.00元 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 四川鼎源瑞峰建筑工程有限公司 | 3089601.00 | 3156132.467934000 | |||||||||||||||
第二名 | 四川升宏建筑工程有限公司 | 3148556.00 | 3280102.669680000 | |||||||||||||||
第三名 | 四川通茂建设工程有限公司 | 3151844.00 | 3347252.024312000 | |||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎源瑞峰建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 张天明 | 建筑工程二级 | 01239766 | 道桥工程 | 工程师 | |||||||||||||
技术负责人 | 苟云奎 | 市政中级工程师,中级 | 107615,达市中107225 | 工业与民用建筑 | 工程师 | |||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川升宏建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 廖文琼 | 建筑工程二级 | 00911125 | 城镇规划 | 工程师 | |||||||||||||
技术负责人 | 刘召霞 | 建筑中级 | 川建厅中11692 | 建筑经济管理 | 工程师 | |||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川通茂建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 喻伦 | 建筑工程二级, | 00901187 | 建筑工程技术 | 助理工程师 | |||||||||||||
技术负责人 | 邓刚 | 建筑工程 中级 | 31509931 | 建筑工程 | 工程师 | |||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川鼎源瑞峰建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
万源市尖峰汽车运输有限责任公司 | 万源市汽车客运中心建设工程 | 2015-10-25 | 2017-1-31 | 2017-1-31 | 万源市汽车客运中心(架空层、消防环道)建设工程设计施工图范围 | 9183500.00 | 张天明 | |||||||||||
万源市源丰房地产开发有限公司 | 万源市美好盖家(棚户区改造)(一期)建设项目 | 2013-8-10 | 2016-3-17 | 2016-3-17 | 房屋建筑工程:102996.38平方米;市政道路工程1650米、市政管网6530米、人行道、交通信号、标志、表线等相关设施;市政露天文化休闲广场工程:6100平方米;土石方场平工程:143063立方米;锚杆支护、网喷:26720平方米;毛石砼挡土墙:6333立方米 | 344282363.00 | 周光奎 | |||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎源瑞峰建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
万源市尖峰汽车运输有限责任公司 | 万源市汽车客运中心建设工程 | 2015-10-25 | 2017-1-31 | 2017-1-31 | 万源市汽车客运中心(架空层、消防环道)建设工程设计施工图范围 | 9183500.00 | 苟云奎 | |||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川升宏建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
彭州市濛阳镇人民政府 | 濛阳镇普华村、天王村等七个村(社区)组织活动场所“提档升级”建设项目 | 2016-8-10 | 2016-12-30 | 2016-12-30 | 项目总占地面积7.6175亩(其中普华村约0.8996亩,天王村约1亩,电光村约1.5992亩,南佛村约0.9862亩,双林村约1.0002亩,永桥社区约0.9995亩,宝祝村约1.1328亩),新建村(社区)组织活动场所总面积约3800平方米(其中普华村约600平方米,天王村约300平方米,电光村约600平方米,南佛村约450平方米,双林村约500平方米,永桥社区约600平方米,宝祝村约550平方米)。工程内容包括建筑、装饰、安装、总平工程。 | 6251407.00 | 廖叁 | |||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川升宏建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
宜宾县创兴城市开发建设投资有限责任公司 | 宜宾市翠屏区雪滩花园1、2号楼工程 | 2015-3-7 | 2016-12-26 | 2016-12-26 | 宜宾市翠屏区雪滩花园1、2号楼工程于2015年3月7日开工,竣工时间为2016年12月26日。工程质量达到合格 | 51351400.00 | 刘召霞 | |||||||||||
第三中标候选人类似业绩(四川通茂建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
绵阳合力实业有限公司 | 名扬天下住宅楼工程 | 2015-12-23 | 2016-12-22 | 2016-12-22 | 施工设计图纸及工程量清单所示全部工程 | 18385217.00 | 喻伦 | |||||||||||
自贡市英祥房地产开发有限公司 | 阳光时代商住楼工程 | 2015-7-30 | 2016-4-27 | 2016-4-27 | 工程量清单及施工图范围内的所有内容 | 16498371.00 | 鲜龙 | |||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川通茂建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
绵阳合力实业有限公司 | 名扬天下住宅楼工程 | 2015-12-23 | 2016-12-22 | 2016-12-22 | 施工设计图纸及工程量清单所示全部工程 | 18385217.00 | 邓刚 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 |
|||||||||||||||
中泰天顺集团有限责任公司 | 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供类似业绩 | 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供类似业绩 | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
|||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 万源市发展和改革局 | 联系电话 | 0818-8622086 | ||||||||||||||
行业主管部门 | 万源市招投标监督管理站 | 联系电话 | 0818-8615504 | |||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
返回顶部