GZCG-G2019023-1号河南省烟草公司许昌市公司“2019年度密集烤房加热设备及配套门窗项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:2019年度密集烤房加热设备及配套门窗项目
(二)项目编号:GZCG-G2019023-1号
(三)招标公告发布日期:2019年12月18日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2020年1月9日8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)采购预算金额:一标段:203.82万元;
采购最高限价:一标段:203.82万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《河南省烟草公司许昌市公司内网》。
二、开标记录及投标报价
一标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
郑州容大科技股份有限公司 |
1969470 |
合同签订后25个日历天内 |
2 |
河南昊立农业科技有限公司 |
1971840 |
合同签订后20日内供货并安装完成 |
3 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
1919700 |
合同签订后30日内供货并安装完成 |
4 |
山东华龙农业装备股份有限公司 |
1796460 |
合同签订后30日内供货并安装完成 |
三、资格审查情况
一标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
郑州容大科技股份有限公司 |
|||
2 |
河南昊立农业科技有限公司 |
|||
3 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
|||
4 |
山东华龙农业装备股份有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
四、评审情况
一标段:各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码无雷同,均为有效投标。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
郑州容大科技股份有限公司 |
|||
2 |
河南昊立农业科技有限公司 |
|||
3 |
安徽中科自动化股份有限公司 |
|||
4 |
山东华龙农业装备股份有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
(二)综合比较与评价
郑州容大科技股份有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
|||||
企业业绩(15分) |
企业荣誉(5分) |
技术先进性 (5分) |
服务方案(18分) |
质保期(2分) |
售后服务承诺(5分) |
||||
评委1 |
47.83 |
15 |
2 |
5 |
17 |
2 |
5 |
93.83 |
|
评委2 |
47.83 |
15 |
2 |
4.5 |
15.7 |
2 |
4.9 |
92.03 |
|
评委3 |
47.83 |
15 |
2 |
5 |
16 |
2 |
5 |
92.83 |
|
评委4 |
47.83 |
15 |
2 |
4.6 |
14.8 |
2 |
4 |
90.23 |
|
评委5 |
47.83 |
15 |
2 |
4 |
17 |
2 |
5 |
92.83 |
|
评审得分:92.35 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
一、禹州市范坡镇千亩烟方园区烤房设备采购项目
二、河南省烟草公司许昌市公司2018 年度密集烤房加热设备合同
三、、河南省烟草公司许昌市公司2016 年度密集烤房加热设备合同
四、河南省烟草公司漯河市公司2019 年度密集烤房维修项目
五、河南省烟草公司信阳市公司2019 年度烤房加热设备及门窗采购项目
六、 宜宾市2017 年度烤房设备维修更换采购项目
七 、湖南省2019 年度密集烤房设备采购项目
3、投标文件企业荣誉
评标委员会审查通过的: “守合同重信用”荣誉称号
评标委员会审查未通过的及原因:AAA级企业信用等级未提供有效的企业信用报告。
安徽中科自动化股份有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
|||||
企业业绩(15分) |
企业荣誉(5分) |
技术先进性 (5分) |
服务方案(18分) |
质保期(2分) |
售后服务承诺(5分) |
||||
评委1 |
49.78 |
15 |
5 |
5 |
16 |
2 |
5 |
97.78 |
|
评委2 |
49.78 |
15 |
5 |
4.5 |
16 |
2 |
5 |
97.28 |
|
评委3 |
49.78 |
15 |
5 |
4 |
14 |
2 |
5 |
94.78 |
|
评委4 |
49.78 |
15 |
5 |
4.5 |
15.4 |
2 |
4.3 |
95.98 |
|
评委5 |
49.78 |
15 |
5 |
4 |
17 |
2 |
5 |
97.78 |
|
评审得分:96.72 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
一、河南省烟草公司洛阳市2019年度烟叶生产基础设施密集烤房损毁修复及烟草农用机械采购项目
二、河南省烟草平顶山市公司2018年度密集烤房加热设备、维修烤房配套门窗采购项目
三、河南省烟草平顶山市公司密集烤房加热设备、维修烤房配套门窗采购项目
四、河南省烟草平顶山市公司密集烤房加热设备、维修烤房配套门窗采购项目
五、中国烟草总公司贵州省公司2019年密集烤房烘烤设备及门窗采购
六、广西壮族自治区烟草公司贺州市2019年烤房设备维修更换采购项目
七、福建省烟草公司南平市公司2018年度密集烤房设备维修更换采购项目
八、三明市烟草公司2019年度密集烤房技改设备-散热系统采购项目
九、保山市2018年卧式密集烤箱房修复姓名烤房设备招标采购
十、四川省烟草公司凉山州公司2018年生物质烤房设备采购项目
3、投标文件企业荣誉
评标委员会审查通过的:AAA级企业信用等级“守合同重信用”荣誉称号
河南昊立农业科技有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
|||||
企业业绩(15分) |
企业荣誉(5分) |
技术先进性 (5分) |
服务方案(18分) |
质保期(2分) |
售后服务承诺(5分) |
||||
评委1 |
47.8 |
15 |
3 |
5 |
16 |
2 |
5 |
93.8 |
|
评委2 |
47.8 |
15 |
3 |
4.5 |
15.6 |
2 |
5 |
92.9 |
|
评委3 |
47.8 |
15 |
3 |
4 |
15 |
2 |
5 |
91.8 |
|
评委4 |
47.8 |
15 |
3 |
4.4 |
15 |
2 |
4.1 |
91.3 |
|
评委5 |
47.8 |
15 |
3 |
4 |
18 |
2 |
5 |
94.8 |
|
评审得分:92.92 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
一、河北省蔚县烟叶经销总公司2018 年度密集烤房设备采购项目
二、 南郑区烤烟产业扶贫示范基地建设项目
三、汉中市烟草密集烤房设备(二标段)
四、安康市烟草密集烤房设备(一标段)
五、陇县2019 年第一批扶贫项目曹家湾三里营村烤烟种植密集烤房采购项目
六、陇县2019 年第一批扶贫项目温水镇烤烟种植密集烤房采购项目
七、陇县2019 年第一批扶贫项目新集川镇烤烟种植密集烤房采购项目
八、陇县2019 年第一批扶贫项目新集川镇烤烟种植密集烤房采购项目
九、信阳市平桥区胡店乡齐岗村民委员会密集烤房加热设备及门窗采购合同
十、河北省蔚县烟叶经销总公司密集烤房采购合同,
十一、广东烟草梅州市有限公司2019 年度烟叶生产基础设施物资集中采购项目
3、投标文件企业荣誉
评标委员会审查通过的:AAA级企业信用等级
评标委员会审查未通过的及原因:
“守合同重信用”荣誉称号,不是市级及以上行政主管部门颁发。
山东华龙农业装备股份有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
|||||
企业业绩(15分) |
企业荣誉(5分) |
技术先进性 (5分) |
服务方案(18分) |
质保期(2分) |
售后服务承诺(5分) |
||||
评委1 |
50 |
15 |
0 |
5 |
16 |
2 |
5 |
93 |
|
评委2 |
50 |
15 |
0 |
4.5 |
15.3 |
2 |
4.8 |
91.6 |
|
评委3 |
50 |
15 |
0 |
4 |
15 |
2 |
5 |
91 |
|
评委4 |
50 |
15 |
0 |
4.3 |
15.1 |
2 |
4.2 |
90.6 |
|
评委5 |
50 |
15 |
0 |
4 |
17 |
2 |
5 |
93 |
|
评审得分:91.84 |
排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
一、大方县惠民烤烟种植服务专业合作社2016 年度烤房设备购销
二、贵州省烟草公司毕节市公司2016 年度密集烤房设备采购项目
三、贵州省烟草商业2016 密集烤房设备供需合同
四、金沙县加孟农业专业合作社金沙县加孟农业专业合作社采购
五、贵州省烟草商业2016 年密集烤房设备供需合同
六、贵州省烟草商业2017 密集烤房设备供需合同
七、金沙县加孟农业专业合作社烤房采购
八、贵州省烟草公司2019 年密集烤房设备及门窗采购招标
九、毕节市烟草公司七星关区分公司烤房烘烤设备采购及服务项目(二次招标)
3、投标文件企业荣誉
无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
一标段:
第一中标候选人:安徽中科自动化股份有限公司
地址:安徽省桐城市新渡镇华东塑料城B区19号
联系人:刘尚尚 联系方式:0556-6982666
中标金额:1919700 元
第二中标候选人: 河南昊立农业科技有限公司
地址:许昌市东城区半截河乡申庄社区
联系人:崔亮亮 联系方式:0374-2116639
中标金额: 1971840 元
第三中标候选人: 郑州容大科技股份有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区莲花街55号威科姆科技A 座425、428-437 室
联系人:吴群 联系方式:0371-55656856
中标金额: 1969470 元
第四中标候选人: 山东华龙农业装备股份有限公司
地址:山东省潍坊市青州市经济开发区华龙街889 号
联系人:武金伟 联系方式:0536-3284885
中标金额:1796460元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换。
无
八、评标委员会成员名单:
叶晓燕、刘葆华、胡艳丽、田清剑、张德喜(主任)
2020年1月9日