发布日期:2023-02-20
重庆水资源产业股份有限公司高新区自来水分公司2023-2024年度供水安装及零星抢维修工程施工外包(包1)
中标候选人公示表
(公示期:2023年2月20日至 2023年2月22日)
项目标段名称 |
重庆水资源产业股份有限公司高新区自来水分公司2023-2024年度供水安装及零星抢维修工程施工外包(包1) |
最高限价(或招标控制价)(%) |
100 |
||||||
项目编码 |
50000120230117025020101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆水资源产业股份有限公司 |
招标人联系电话 |
023-65632135 |
||||||
招标代理机构 |
重庆市弘禹水利咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-88731235 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(取费比例)(%) |
合同期限(工期) |
工程质量 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
67.00 |
合同生效之日起1年;(备注:合同有效期内可承接并实施招标人派发的项目,超出合同有效期,招标人不再派发项目,同时未完工的工程需继续实施至完工验收合格、完工结算并按约完整适当履行相应的缺陷责任、质保义务等所有合同义务) |
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》以及国家、行业和重庆市现行有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定和工程施工图设计文件及招标文件的要求,并达到合格标准,且一次性完工验收合格。若不同标准和规范之间要求不一致的,以较高要求为准。 |
杜俊 |
一级建造师注册证 |
闽1352019202001539 |
||
第二名 |
重庆市富翔水电建筑安装工程有限公司 |
77.10 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
周虎 |
二级建造师注册证 |
渝2502010201002169 |
||
第三名 |
重庆渝控建设有限公司 |
79.70 |
合同生效之日起1年 |
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》以及国家、行业和重庆市现行有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定和工程施工图设计文件及招标文件的要求,并达到合格标准,且一次性完工验收合格。若不同标准和规范之间要求不一致的,以较高要求为准。 |
蒲昌亮 |
一级建造师注册证 |
渝1502020202101816 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:福建艺景生态建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:溧阳市南部山区供水改造提升工程-S241(天目路-平桥水厂)片区 第二中标候选人:重庆市富翔水电建筑安装工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:四公里环线轨道站DN700至DN300给水管道迁建工程
第三中标候选人:重庆渝控建设有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:荣盛城自来水“一户一表”供水安装专业分包工程 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
重庆竣雄建筑工程有限公司未提供安全员上岗证,不满足招标文件第二章投标人需知前附表1.4.1条第4款其他要求第(三)主要管理人员等要求,根据附件A否决投标情况一览表A-4否决其投标。 四川省贝吉建设工程有限公司业绩不满足累计修建DN300及以上供水管道工程6km及以上或累计安装户表工程10000户及以上业绩要求,不满足招标文件第二章投标人需知前附表1.4.1条第2款业绩要求,根据附件A否决投标情况一览表A-2否决其投标。 重庆弘桦建筑工程有限公司未提供信誉要求承诺,不满足招标文件第二章投标人需知前附表1.4.1条第4款其他要求第(七)信誉要求,根据附件A否决投标情况一览表A-4否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审经评标委员会评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水资源产业股份有限公司(联系人:向老师,联系电话:023- 65632135)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章):
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函