中标
河南省直第三人民医院西院区综合楼装饰装修及配套工程施工中标候选人公示
金额
8419.32万元
项目地址
河南省
发布时间
2023/04/26
公告摘要
项目编号豫工程20230163001001
预算金额8419.32万元
招标联系人李先生0371-68620236
招标代理机构河南豫信招标有限责任公司
代理联系人刘会军13137732992
中标公司中建八局第二建设有限公司8419.32万元
中标联系人赵志远
公告正文

河南省直第三人民医院西院区综合楼装饰装修及配套工程施工中标候选人公示(招标编号:豫工程 20230163001001)
公示结束时间:2023 年 05 月 04 日
一、评标情况
标段(包)<001>河南省直第三人民医院西院区综合楼装饰装修及配套工程施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中建八局第二建设有限公司,投标报价:8419.329332 万元,质 量:详见文件,工期/交货期/服务期:210 天;
中标候选人第 2 名:中建三局集团有限公司,投标报价:8444.208118 万元,质量:详见文件,工期/交货期/服务期:210 天;
中标候选人第 3 名:中建五局装饰幕墙有限公司,投标报价:8265.063750 万元,质 量:详见文件,工期/交货期/服务期:210 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中建八局第二建设有限公司)的项目负责人:赵志远鲁
1372020202108510;
中标候选人(中建三局集团有限公司)的项目负责人:燕金磊鄂 1422019202003448; 中标候选人(中建五局装饰幕墙有限公司)的项目负责人:王立杰湘
1432018201901253;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中建八局第二建设有限公司)的资格能力条件:详见文件;
中标候选人(中建三局集团有限公司)的资格能力条件:详见文件;
中标候选人(中建五局装饰幕墙有限公司)的资格能力条件:详见文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中建八局第二建设有限公司)的评标情况:详见文件;
中标候选人(中建三局集团有限公司)的评标情况:详见文件;
中标候选人(中建五局装饰幕墙有限公司)的评标情况:详见文件;
二、提出异议的渠道和方式
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起 3 日内,以书面
形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖公章且法定代表人签字),由法定代表人或其原 授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)、本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料一并提交(邮寄、传 真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的 质疑函将不予受理。
三、其他
河南省直第三人民医院西院区综合楼装饰装修及配套工程施工(招标编号为豫工程 20230163001)于 2023-04-24 在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标 委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如 下:
一、中标候选人
第一名中建八局第二建设有限公司
第二名中建三局集团有限公司
第三名中建五局装饰幕墙有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
84193293.320
84442081.180
82650637.500
项目负责人
赵志远
燕金磊
王立杰
质量
合格,符合国家现行规范和标准
质量要求:合格,符合国家现行规范和标准。质量目标:配合总包单位获得省优质工程或中
州杯奖
质量要求:合格,符合国家现行规范和标准。质量目标:配合总包单位获得省优质工程或中
州杯奖。
工期(交货期)
210
210
210
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 王立杰 其他 项目经理
612***********6119 一级建造师 湘 1432018201901253
2 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 燕金磊 其他 项目经理
410***********5072 一级建造师 鄂 1422019202003448 鄂建安 B(2020)0006781(2018)1203918
3 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 赵志远 其他 项目经理 372***********4413 一级建造师 鲁 1372020202108510 鲁建安 B(2023)0102075
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 综合医院层流净化《滨海新城综 合医院(一期)净化》项目 福州新区开发投资集团有限公司 2020 年 12 月 07 日 86897115.14
2 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 阳新县城东新区医院建设项目(县人民迁建工程)净化装饰安装及配套设施项目(第二标段) 阳新县城东新区医院建 设指挥部、阳新县人民医院 2018 年 01 月 29 日 29771708.61
3 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 武汉市江夏区中医医院整体迁 建工程净化及配套设备采购安装项目 武汉市江夏经济发展投资集团有限公司 2019 年 12 月 16 日 32590397.16
4 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 介休市人民医院迁址新建项目 血透中心、DSA、ICU、检验科、口腔科、腔镜中心、病理科装饰装修工程总承包(EPC)项目 介休市人民医院 2020 年 04 月 01 日 28450060.16
5 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 门急诊住院综合楼及辅助用房 工程 扬州市江都区滨江人民医院 2016 年 04 月 28 日 67491531.00
6 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 保定市第二医院扩建病房楼项 目洁净手术室、ICU 机电成套设备及伴随服务项目 保定市第二医院 2017 年 12 月 18 日 27805155.31
7 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 矿坑生态修复利用工程-冰雪世 界项目 湖南湘江新区投资集团有限公司 2017 年 12 月 20 日 240000000.00
8 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 矿坑生态修复利用工程-五星级 酒店专业分包 湖南湘江新区投资集团有限公司 2016 年 01 月 01 日 150000000.00
9 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 金融大厦项目装饰工程 长沙 恒诚业房地产开发有限公司 2016 年 12 月 05 日 221416700.00
10 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 驻马店市青少年宫科技馆综合 体建设 PPP 项目装饰装修工程 驻马店市住房和城乡建设局 2019 年 05 月 22 日 200310000.00
11 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 环球金融中心 B 座室内装修、空 调及弱电施工工程 领地集团股份有限公司 2017 年 09 月 08 日 129000000.00
12 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 南康家居小镇泛家居生态体验 馆室内装饰工程 赣州市南康区城市建设发展集团有限公司 2021 年 09 月 10 日
98950000.00
13 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 韶山文化旅游职业培训基地装 饰装修工程 韶山旅游发展集团有限公司 2018 年 06 月 14 日 350000000.00
14 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 新兴金融中心精装修工程项目 设计、采购、施工总承包(EPC)项 衡阳高新投资(集团)有限公司 2021 年 11 月 08 日 200901500.00
15 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 阜阳市妇女儿童医院净化手术室、消毒供应中心建设项目 阜阳市妇女儿童医院 2020 年 11 月 16 日 29864389.37 16 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 武汉市蔡甸区中医医院综合楼配套 设施和净化专项配套设施工程净化专项工程设计施工总承包(EPC) 武汉市蔡甸区中医医院 2020 年 12 月 07 日 30547134.00
17 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 太原市妇幼保健院迁建工程洁净工 程及特殊区域施工工程 太原市妇幼保健院 2019 年 04 月 18 日 64094236.91
18 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 玉龙县人民医院整体搬迁建设项目 一住院楼、医技楼等相关设备和专业洁净装修工程 丽江玉龙城乡建设投资运营有限责任 公司 2020 年 06 月 29 日 51203632.45
19 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 中山大学附属第五医院外科大楼专 业区城净化工程 中山大学附属第五医院 2019 年 05 月 29 日 101717215.97
20 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 南京江北人民医院急诊综合楼及新 住院大楼净化工程 南京江北人民医院 2020 年 11 月 21 日 25600000.00
21 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 南昌大学第二附属医院红角洲分院
(南院)医疗综合楼洁净区净化装修及配套设备采购与安装 南昌大学第二附属医院 2019 年 03 月 13 日 77812431.25
22 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 湖北省新华医院职业病医院大楼安 装、装饰装修及幕墙工程 湖北省新华医院 2019 年 09 月 04 日 110637171.74
23 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 天津市第一中心医院新址扩建工程 室内配套专业工程 天津市第一中心医院 2019 年 05 月 29 日 665609896.00
24 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 联投广场商业三期 37#楼精装修工 程 武汉联投鼎成置业有限公司 2018 年 08 月 10 日 90368122.48
25 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 钱江国际广场 A 座装修改造工程 杭州银行股份有限公司 2021 年 10 月 15 日 147901197.00
26 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 重庆市沙坪坝区人民医院井双院区 建设工程建筑装修 重庆市沙坪坝区房地产开发总公司 2021 年 01 月 29 日 239790976.79 27 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 车都大厦精装修工程 武汉车都资 产经营有限公司 2020 年 07 月 04 日 180567846.93
28 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 贵州茅台医院项目装饰装修施工 中国贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司 2020 年 05 月 13 日 734519956.23
29 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 孝南区妇幼保健院异地新建综 合医疗业务大楼项目净化工程 孝感市孝南区妇幼保健计划生育服务中心 2021年04月28 日 34783214.00
30 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 黄石市第五医院门诊医技楼净 化工程 黄石市第五医院有限公司 2021 年 02 月 24 日 34858987.71
31 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 哈尔滨市第六医院迁建项目-医疗专项工程 中国建筑第八工程局有限公司江苏南通三建集团股份有限公司 2022 年 04 月 18 日 38828688.08
32 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 丽水市人民医院东城院区工程 净化工程 丽水市人民医院 2020 年 04 月 22 日 40880761.00
33 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 武汉市第八医院迁建项目医疗 净化及特殊科室工程施工 武汉市联发建设监理有限责任公司 2020 年 12 月 10 日 44553168.95
34 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 麻城市人民医院整体迁建工程
净化及配套设备采购安装项目 麻城市人民医院 2017 年 09 月 20 日 58602737.83 35 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 济南轨道交通 R1 号线地下段 车站公共区及设备区装修及机电安装施工项目 济南轨道交通集团有限公司、济南轨道交通 集团建设投资有限公司 2018 年 04 月 27 日 228095838.29
36 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 山东港口陆海国际物流集团新 购办公大楼装修工程施工 山东港口陆海国际物流集团有限公司 2021 年 09 月 10 日 136051924.75
37 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 中国科学院合肥肿瘤医院搬迁 装修改造项目(二次) 中国科学院合肥物质科学研究院 2021 年 02 月 02 日
155327896.29
38 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 中山大学附属第一(南沙)医 院工程项目 中国建筑第八工程局有限公司华南分公司 2020 年 04 月 30 日 101000000.00 39 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 省委党校新校区建设项目二期 工程精装修施工 中国共产党山东省委员会党校、山东省鲁商置业有限公司 2020 年 09 月 27 日 34260868.84
40 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 南阳市中级人民法院审判法庭 及诉讼档案中心建设项目装修工程项目 河南省南阳市中级人民法院 2021 年 11 月 15 日 55720483.86
41 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 徽商银行总部基地建设内装饰 工程施工 徽商银行股份有限公司 2019 年 04 月 01 日 73216882.85
42 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 城发城市广场装修工程一标段 烟台市城市建设发展集团有限公司 2019 年 05 月 30 日 73252800.00
43 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 金水区市民公共文化服务活动 中心室内精装修工程一标段 郑州金达房地产开发有限公司 2019 年 07 月 15 日
95511995.81
44 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 浙江大学医学院附属第一医院 余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目装修装饰工程 V 标段(净化工程) 浙江 大学医学院附属第一医院 2020 年 03 月 17 日 88468205.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程 20230163001001 1、投标人须具有独立法人资格及有效的营业执照,具有有效 的安全生产许可证,且满足以下资质条件之一: 1)具有建筑装修装饰工程专业承包一级和 建筑装饰工程设计专项甲级及以上资质。 2)具有建筑装饰装修工程设计与施工一级资质。 3)具有建筑工程施工总承包特级或建筑工程施工总承包一级资质。(投标文件中附加盖公章 的扫描件)。 2、除以上三条外,且须具备建筑机电安装工程专业承包壹级资质及有效的《特种设备安装改造维修许可证(压力管道)》或《特种生产许可证-包含特种设备安装、修 理、改造(压力管道)》GC2 级及以上资质,并具有有效的安全生产许可。 项目经理资格要 求: 项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程壹级注册 建造师执业资格(在投标单位注册,不含临时执业证书),且具有工程类相关专业中级及以 上技术职称并具有有效的安全生产考核合格证书(B 证),没有正在施工和正在承接的工程 项目(提供承诺函);在投标单位办理有劳动合同关系(提供劳动合同扫描件)、社会保险(社 保机构出具最近不少于十二个月连续的社保缴纳证明)。 财务要求:须提供 2019 年度、2020 年、2021 年度财务审计报告扫描件(成立不足三年的公司应提供自公司成立年度起至 2021 年度财务审计报告扫描件)。 业绩要求:自 2019 年 1 月 1 日以来(以竣工日期为准),投标企业具有已完工单项工程不小于5万平方米或合同额不少于1亿元的公共建筑装饰装修 施工业绩(该业绩须提供合同、中标通知书、竣工(或交工)验收报告等原件扫描件)。投 标人自 2019 年 1 月 1 日起至投标文件递交截止日期间(以竣工日期为准)承接过合同金额在 2500 万元以上(含 2500 万元)的类似医疗系统净化工程业绩(涵盖招标内容的综合业绩,该业绩提供合同、中标通知书、竣工(或交工)验收报告等原件扫描件)。 信誉要求:1)投标人未被列入失信被执行人名单【查询渠道:“信用中国”网站,查询对象包含投标人、法定代表人、拟派项目经理】(查询办法:投标人通过“信用中国”网站
(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中 国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行 信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认
全部)查询企业(投标人)未列入失信被执行人的网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->个人信用---->“失信被执行人名单”查询企业 法定代表人、项目经理、未列入失信被执行人的网页信息)((投标文件中附查询页或打印 页)。 2)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的 书面承诺;(需提供承诺书)。 其他要求:1、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关 系的不同单位,不得同时参加本项目投标,提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打 印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。(投标文件中附查询页或 打印页)。 2、本次招标接受联合体投标。
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程 20230163001001 中建五局装饰幕墙有限公司 完全响应 2 豫工程 20230163001001 中建三局集团有限公司 完全响应 3 豫工程 20230163001001 中建八局第二建设有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 斯特龙城市更新股份有限公司 该公司医疗净化业绩未提供中标通知书和验收报告,不 符合招标文件要求
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 评委 F 评委 G 1 中建八局第二建设有限公司 20.0 20.0 20.0 19.6 20.0 20.0 20.0 2 中建三局集团有限公司 18.0 17.0 18.0 18.0 18.0 17.0 18.0
3 中建五局装饰幕墙有限公司 19.0 20.0 20.0 19.5 20.0 20.0 20.0
4 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 14.0 13.0 14.0 14.0 14.0 13.0 14.0 5 深圳金鹏建筑装饰科技股份有限公司 8.0 7.0 8.0 8.0 8.0 7.0 8.0 6 中建八局装饰工程有限公司 8.0 7.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0
7 中建八局第一建设有限公司 4.0 3.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
8 宇杰集团股份有限公司 4.0 3.0 4.0 4.0 4.0 3.0 4.0
9 广东电白建设集团有限公司 3.0 2.0 3.0 3.0 3.0 2.0 3.0
10 中联建设集团股份有限公司 4.0 4.0 5.0 4.5 5.0 4.0 5.0
11 西安市建总工程集团有限公司 4.0 3.0 4.0 4.0 4.0 3.0 4.0
12 江西省城建集团有限公司 3.0 2.0 3.0 3.0 3.0 2.0 3.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 评委 F 评委 G 1 中建八局第二建设有限公司 25.5 29.0 28.0 26.7 25.6 30.0 26.6
2 中建三局集团有限公司 16.5 16.0 18.0 19.3 22.2 17.0 19.5
3 中建五局装饰幕墙有限公司 19.8 19.0 25.0 23.3 25.1 18.0 24.2
4 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 15.0 18.0 19.5 20.6 21.8 19.0 20.0 5 深圳金鹏建筑装饰科技股份有限公司 15.0 18.0 21.5 20.1 21.5 19.0 20.1 6 中建八局装饰工程有限公司 18.7 20.5 18.0 20.8 20.1 22.5 19.5
7 中建八局第一建设有限公司 19.5 16.5 17.0 22.4 21.7 17.0 21.8
8 宇杰集团股份有限公司 15.0 17.0 21.0 22.1 20.9 16.5 19.8
9 广东电白建设集团有限公司 15.0 17.5 21.0 22.0 23.3 18.0 20.2
10 中联建设集团股份有限公司 15.7 15.5 16.0 18.7 17.7 16.0 18.0 11 西安市建总工程集团有限公司 16.8 15.5 16.0 17.6 18.6 16.0 18.0 12 江西省城建集团有限公司 15.0 18.5 15.5 18.5 17.7 15.0 18.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中建八局第二建设有限公司 29.71 77.0
2 中建三局集团有限公司 30.4 66.47
3 中建五局装饰幕墙有限公司 23.23 65.07
4 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 30.83 63.67 5 深圳金鹏建筑装饰科技股份有限公司 30.39 57.42 6 中建八局装饰工程有限公司 29.52 57.39
7 中建八局第一建设有限公司 31.36 54.63
8 宇杰集团股份有限公司 31.8 54.41
9 广东电白建设集团有限公司 31.95 54.24
10 中联建设集团股份有限公司 30.5 51.8
11 西安市建总工程集团有限公司 30.19 50.83
12 江西省城建集团有限公司 29.64 49.24
八、公示时间:2023 年 04 月 27 日至 2023 年 05 月 04 日 九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提 出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省直第三人民医院
代理机构:河南豫信招标有限责任公司
联系人:刘会军
联系电话:13137732992
2023 年 04 月 26 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:河南省直第三人民医院
地 址:郑州市中原区伏牛路 198 号
联 系 人:李先生
诉有
电 话:0371-68620236
电子邮件:/
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
地 址: 郑州市郑东新区 CBD 外环与西七街交叉口中华大厦 19 楼 联 系 人: 王科、刘会军、赵继龙、关胜利
电 话: 0371-61312379
电子邮件: hnyxsyb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
返回顶部