中标
滇池重点区域蓝藻打捞处置工程2020年度藻泥运输及资源化利用项目(滇池重点区域蓝藻打捞处置工程2020年度藻泥运输及资源化利用项目(二次招标))
金额
-
项目地址
云南省
发布时间
2020/04/08
公告摘要
项目编号-
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构昆明晨晟招标有限责任公司
代理联系人-
中标联系人-
公告正文

滇池重点区域蓝藻打捞处置工程2020年度藻泥运输及资源化利用项目(滇池重点区域蓝藻打捞处置工程2020年度藻泥运输及资源化利用项目(二次招标))

发布时间 2020-04-08

标段编号: E5301000003021992002001
评标结果公示正文:

评标结果公示

备案登记编号:KM2020021055(2)
招标人昆明滇池湖泊治理开发有限公司联系电话0871-64573118
招标代理机构昆明晨晟招标有限责任公司联系电话(0871)68338999
工程名称滇池重点区域蓝藻打捞处置工程2020年度藻泥运输及资源化利用项目
开标时间2020-04-07 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法经评审的最低价法
备注
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南兆泓环境工程有限公司未按招标文件要求提供在有效期内的《云南省肥料正式登记证》,根据招标文件评标办法附件B:废标条件B1.4在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按废标处理。
昆明晨环生物科技开发有限公司未按招标文件要求提供:藻泥资源化利用处置生产场需获得环保主管部门环境影响评价批复;若已完成项目竣工环保验收的,需同时提供投标人在“全国建设项目环境影响评价管理信息平台”填报的企业自检信息,根据招标文件评标办法附件B:废标条件B1.4在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按废标处理。
昆明隆祥化工有限公司未按招标文件要求提供:2017年或2018年或2019年具有有机肥年销售量不少于2万吨的销售业绩证明材料,根据招标文件评标办法附件B:废标条件B1.4在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按废标处理。
昆明德林海环保科技有限公司未按招标文件要求进行报价,投标文件报价不唯一,投标文件中出现三个报价,且未声明哪一个有效,根据招标文件评标办法附件B:废标条件B1.12投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或者在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按招标文件规定提交备选投标方案的除外,根据招标文件废标条款规定昆明德林海环保科技有限公司按废标处理。
招标人审核意见同意发布
审核人:宋庆媛
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
返回顶部