中标
[泗阳]泗阳县体育场钢结构罩棚防腐维保工程
金额
146.44万元
项目地址
上海市
发布时间
2024/04/22
公告摘要
项目编号caef6a77-228c-49d2-a7f9-c51b8ba2ad94
预算金额146.44万元
招标公司泗阳县体育产业发展有限公司
招标联系人-
中标公司鼎冠建设集团有限公司146.44万元
中标联系人古斌
公告正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号caef6a77-228c-49d2-a7f9-c51b8ba2ad94
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县体育产业发展有限公司的泗阳县体育场钢结构罩棚防腐维保工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:鼎冠建设集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/4/22起,至2024/4/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()
编号caef6a77-228c-49d2-a7f9-c51b8ba2ad94
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县体育产业发展有限公司的泗阳县体育场钢结构罩棚防腐维保工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 鼎冠建设集团有限公司 | 南京合诺建设工程有限公司 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 146.44 | 145.71 | 145.73 | |
暂估价 (万元) | 工程 | |||
材料 | ||||
项目负责人 | 古斌 | 钱正华 | 赵凯 | |
负责人证号 | ||||
项目负责人业绩 | ||||
企业业绩 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 新蒲建设集团有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价或者招标人设置的投标限价的; |
2 | 双信建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 山东宏盛市政园林工程有限公司 | |||||||
2 | 江苏大筑建设工程有限公司 | |||||||
3 | 江苏华勇建设工程有限公司 | |||||||
4 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | |||||||
5 | 合肥东淼建设工程有限公司 | |||||||
6 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | |||||||
7 | 江苏金建建设集团有限公司 | |||||||
8 | 河南海马建设工程有限公司 | |||||||
9 | 湖南福特建设工程有限公司 | |||||||
10 | 安徽钱琛建设工程有限公司 | |||||||
11 | 河南泽洲建设有限公司 | |||||||
12 | 河南浚桓建设有限公司 | |||||||
13 | 江苏新大高空工程有限公司 | |||||||
14 | 元润建设工程有限公司 | |||||||
15 | 河南省雄阔建设工程有限公司 | |||||||
16 | 铨晟建设工程有限公司 | |||||||
17 | 江苏铭昇建设有限公司 | |||||||
18 | 河南超远建筑工程有限公司 | |||||||
19 | 鸿茂建设集团有限公司 | |||||||
20 | 河南省大成建设工程有限公司 | |||||||
21 | 安徽亿威建设工程有限公司 | |||||||
22 | 南通光华建筑工程有限公司 | |||||||
23 | 河南东查建筑工程有限公司 | |||||||
24 | 江苏路泰建设集团有限公司 | |||||||
25 | 广德润和建设有限公司 | |||||||
26 | 河南银运建设工程有限公司 | |||||||
27 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | |||||||
28 | 林航建设有限公司 | |||||||
29 | 中兴大成建设工程有限公司 | |||||||
30 | 春东森建设有限公司 | |||||||
31 | 江苏国能建设有限公司 | |||||||
32 | 河南途巴建设工程有限公司 | |||||||
33 | 河南亘赢建工有限公司 | |||||||
34 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | |||||||
35 | 河南天恒建设工程有限公司 | |||||||
36 | 河南腾之嘉建筑工程有限公司 | |||||||
37 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | |||||||
38 | 安徽国冉建筑工程有限公司 | |||||||
39 | 河南九佑建设有限公司 | |||||||
40 | 江苏信德建设工程有限公司 | |||||||
41 | 河南匠人建工集团有限公司 | |||||||
42 | 康格建设有限公司 | |||||||
43 | 河南东邦建设工程有限公司 | |||||||
44 | 江苏佳福建设集团有限公司 | |||||||
45 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | |||||||
46 | 江苏联方钢结构工程有限公司 | |||||||
47 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | |||||||
48 | 江苏飞文建设工程有限公司 | |||||||
49 | 林明建设有限公司 | |||||||
50 | 河南勇翔建设工程有限公司 | |||||||
51 | 安徽徽嘉生态建设有限公司 | |||||||
52 | 河南长锦建设工程有限公司 | |||||||
53 | 安徽富达建设工程有限公司 | |||||||
54 | 三赢建设集团有限公司 | |||||||
55 | 江苏建星交通工程有限公司 | |||||||
56 | 河南濮华建设工程有限公司 | |||||||
57 | 河南安然建设工程有限公司 | |||||||
58 | 鼎冠建设集团有限公司 | |||||||
59 | 江苏东仁建设工程有限公司 | |||||||
60 | 河南篆田建筑工程有限公司 | |||||||
61 | 方阳建设有限公司 | |||||||
62 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | |||||||
63 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | |||||||
64 | 河南得华建筑工程有限公司 | |||||||
65 | 泰源工程集团股份有限公司 | |||||||
66 | 河南水诚建设工程有限公司 | |||||||
67 | 江苏蕴隆建设有限公司 | |||||||
68 | 保通建设工程有限公司 | |||||||
69 | 芜湖市羊山建筑工程有限公司 | |||||||
70 | 智泽工程技术有限公司 | |||||||
71 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | |||||||
72 | 林邦建设有限公司 | |||||||
73 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | |||||||
74 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | |||||||
75 | 华裕泰达(北京)建设工程有限公司 | |||||||
76 | 中筑宁泰建工(河南)有限公司 | |||||||
77 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | |||||||
78 | 安徽瑞赢建设有限公司 | |||||||
79 | 江苏德盛建筑集团有限公司 | |||||||
80 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | |||||||
81 | 杰成科技有限公司 | |||||||
82 | 江苏欣自然建设工程有限公司 | |||||||
83 | 安徽驰远建设工程有限公司 | |||||||
84 | 江苏蓝华建设有限公司 | |||||||
85 | 江苏星之垒建设工程有限公司 | |||||||
86 | 河南誉东建设有限公司 | |||||||
87 | 林奋建设有限公司 | |||||||
88 | 鑫钇顺建设有限公司 | |||||||
89 | 天保建设集团有限公司 | |||||||
90 | 乔爵实业有限公司 | |||||||
91 | 中旭建投(贵州)建设有限公司 | |||||||
92 | 河南创达建设发展有限公司 | |||||||
93 | 江苏圣域建设集团有限公司 | |||||||
94 | 万弘建设集团有限公司 | |||||||
95 | 江苏金鹰建设有限公司 | |||||||
96 | 河南东罗建筑工程有限公司 | |||||||
97 | 林孚建设有限公司 | |||||||
98 | 百鲸建设集团有限公司 | |||||||
99 | 中振建设有限公司 | |||||||
100 | 南京合诺建设工程有限公司 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 合计 |
1 | 鼎冠建设集团有限公司 | 1464400 | 0.0 | 99.92 | 99.92 |
2 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 1457300 | 0.0 | 99.76 | 99.76 |
3 | 康格建设有限公司 | 1457300 | 0.0 | 99.76 | 99.76 |
4 | 南京合诺建设工程有限公司 | 1457100 | 0.0 | 99.76 | 99.76 |
5 | 林邦建设有限公司 | 1467200 | 0.0 | 99.75 | 99.75 |
6 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 1452900 | 0.0 | 99.59 | 99.59 |
7 | 河南长锦建设工程有限公司 | 1451900 | 0.0 | 99.54 | 99.54 |
8 | 中兴大成建设工程有限公司 | 1451300 | 0.0 | 99.52 | 99.52 |
9 | 铨晟建设工程有限公司 | 1450000 | 0.0 | 99.47 | 99.47 |
10 | 河南天恒建设工程有限公司 | 1446500 | 0.0 | 99.32 | 99.32 |
11 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 1444200 | 0.0 | 99.23 | 99.23 |
12 | 乔爵实业有限公司 | 1475900 | 0.0 | 99.21 | 99.21 |
13 | 林奋建设有限公司 | 1442200 | 0.0 | 99.14 | 99.14 |
14 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 1441900 | 0.0 | 99.13 | 99.13 |
15 | 中筑宁泰建工(河南)有限公司 | 1441200 | 0.0 | 99.11 | 99.11 |
16 | 林明建设有限公司 | 1439700 | 0.0 | 99.04 | 99.04 |
17 | 南通光华建筑工程有限公司 | 1439600 | 0.0 | 99.04 | 99.04 |
18 | 鑫钇顺建设有限公司 | 1439700 | 0.0 | 99.04 | 99.04 |
19 | 江苏金鹰建设有限公司 | 1480000 | 0.0 | 98.96 | 98.96 |
20 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 1436500 | 0.0 | 98.91 | 98.91 |
21 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1435700 | 0.0 | 98.88 | 98.88 |
22 | 江苏金建建设集团有限公司 | 1435600 | 0.0 | 98.88 | 98.88 |
23 | 中旭建投(贵州)建设有限公司 | 1435100 | 0.0 | 98.85 | 98.85 |
24 | 保通建设工程有限公司 | 1434000 | 0.0 | 98.81 | 98.81 |
25 | 河南东邦建设工程有限公司 | 1432200 | 0.0 | 98.74 | 98.74 |
26 | 河南九佑建设有限公司 | 1429700 | 0.0 | 98.63 | 98.63 |
27 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 1429600 | 0.0 | 98.63 | 98.63 |
28 | 河南海马建设工程有限公司 | 1428400 | 0.0 | 98.58 | 98.58 |
29 | 河南创达建设发展有限公司 | 1428100 | 0.0 | 98.57 | 98.57 |
30 | 河南水诚建设工程有限公司 | 1427100 | 0.0 | 98.53 | 98.53 |
31 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 1425900 | 0.0 | 98.48 | 98.48 |
32 | 河南匠人建工集团有限公司 | 1425800 | 0.0 | 98.47 | 98.47 |
33 | 湖南福特建设工程有限公司 | 1425800 | 0.0 | 98.47 | 98.47 |
34 | 河南省大成建设工程有限公司 | 1425100 | 0.0 | 98.45 | 98.45 |
35 | 林航建设有限公司 | 1423500 | 0.0 | 98.38 | 98.38 |
36 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 1423200 | 0.0 | 98.37 | 98.37 |
37 | 春东森建设有限公司 | 1422600 | 0.0 | 98.34 | 98.34 |
38 | 河南得华建筑工程有限公司 | 1420000 | 0.0 | 98.24 | 98.24 |
39 | 河南勇翔建设工程有限公司 | 1419400 | 0.0 | 98.21 | 98.21 |
40 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 1418500 | 0.0 | 98.17 | 98.17 |
41 | 三赢建设集团有限公司 | 1417200 | 0.0 | 98.12 | 98.12 |
42 | 元润建设工程有限公司 | 1416800 | 0.0 | 98.11 | 98.11 |
43 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 1416200 | 0.0 | 98.08 | 98.08 |
44 | 河南省雄阔建设工程有限公司 | 1416000 | 0.0 | 98.07 | 98.07 |
45 | 泰源工程集团股份有限公司 | 1415900 | 0.0 | 98.07 | 98.07 |
46 | 智泽工程技术有限公司 | 1415400 | 0.0 | 98.04 | 98.04 |
47 | 安徽富达建设工程有限公司 | 1414800 | 0.0 | 98.02 | 98.02 |
48 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 1414700 | 0.0 | 98.02 | 98.02 |
49 | 山东宏盛市政园林工程有限公司 | 1414100 | 0.0 | 97.99 | 97.99 |
50 | 河南浚桓建设有限公司 | 1412700 | 0.0 | 97.94 | 97.94 |
51 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 1412800 | 0.0 | 97.94 | 97.94 |
52 | 方阳建设有限公司 | 1412100 | 0.0 | 97.91 | 97.91 |
53 | 河南亘赢建工有限公司 | 1412000 | 0.0 | 97.91 | 97.91 |
54 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 1411500 | 0.0 | 97.89 | 97.89 |
55 | 河南超远建筑工程有限公司 | 1410100 | 0.0 | 97.83 | 97.83 |
56 | 江苏飞文建设工程有限公司 | 1409400 | 0.0 | 97.8 | 97.8 |
57 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 1408500 | 0.0 | 97.76 | 97.76 |
58 | 河南泽洲建设有限公司 | 1408100 | 0.0 | 97.75 | 97.75 |
59 | 河南濮华建设工程有限公司 | 1407900 | 0.0 | 97.74 | 97.74 |
60 | 江苏佳福建设集团有限公司 | 1407800 | 0.0 | 97.73 | 97.73 |
61 | 华裕泰达(北京)建设工程有限公司 | 1405900 | 0.0 | 97.66 | 97.66 |
62 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 1404900 | 0.0 | 97.62 | 97.62 |
63 | 安徽亿威建设工程有限公司 | 1404400 | 0.0 | 97.59 | 97.59 |
64 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 1401800 | 0.0 | 97.49 | 97.49 |
65 | 河南安然建设工程有限公司 | 1400700 | 0.0 | 97.45 | 97.45 |
66 | 江苏欣自然建设工程有限公司 | 1399700 | 0.0 | 97.4 | 97.4 |
67 | 万弘建设集团有限公司 | 1399300 | 0.0 | 97.38 | 97.38 |
68 | 天保建设集团有限公司 | 1398200 | 0.0 | 97.34 | 97.34 |
69 | 江苏德盛建筑集团有限公司 | 1398000 | 0.0 | 97.33 | 97.33 |
70 | 安徽徽嘉生态建设有限公司 | 1397400 | 0.0 | 97.31 | 97.31 |
71 | 河南誉东建设有限公司 | 1393500 | 0.0 | 97.15 | 97.15 |
72 | 河南银运建设工程有限公司 | 1392900 | 0.0 | 97.13 | 97.13 |
73 | 河南东查建筑工程有限公司 | 1390000 | 0.0 | 97.0 | 97.0 |
74 | 河南途巴建设工程有限公司 | 1390000 | 0.0 | 97.0 | 97.0 |
75 | 江苏铭昇建设有限公司 | 1389800 | 0.0 | 97.0 | 97.0 |
76 | 杰成科技有限公司 | 1387400 | 0.0 | 96.9 | 96.9 |
77 | 河南篆田建筑工程有限公司 | 1386700 | 0.0 | 96.87 | 96.87 |
78 | 安徽钱琛建设工程有限公司 | 1385600 | 0.0 | 96.83 | 96.83 |
79 | 江苏星之垒建设工程有限公司 | 1385400 | 0.0 | 96.81 | 96.81 |
80 | 鸿茂建设集团有限公司 | 1384900 | 0.0 | 96.79 | 96.79 |
81 | 中振建设有限公司 | 1379000 | 0.0 | 96.55 | 96.55 |
82 | 广德润和建设有限公司 | 1375300 | 0.0 | 96.4 | 96.4 |
83 | 江苏联方钢结构工程有限公司 | 1375300 | 0.0 | 96.4 | 96.4 |
84 | 芜湖市羊山建筑工程有限公司 | 1373900 | 0.0 | 96.34 | 96.34 |
85 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | 1370700 | 0.0 | 96.21 | 96.21 |
86 | 江苏新大高空工程有限公司 | 1526400 | 0.0 | 96.1 | 96.1 |
87 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 1367600 | 0.0 | 96.09 | 96.09 |
88 | 江苏国能建设有限公司 | 1366900 | 0.0 | 96.06 | 96.06 |
89 | 河南腾之嘉建筑工程有限公司 | 1362200 | 0.0 | 95.86 | 95.86 |
90 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 1356600 | 0.0 | 95.64 | 95.64 |
91 | 百鲸建设集团有限公司 | 1356300 | 0.0 | 95.62 | 95.62 |
92 | 安徽驰远建设工程有限公司 | 1355800 | 0.0 | 95.6 | 95.6 |
93 | 江苏建星交通工程有限公司 | 1353200 | 0.0 | 95.49 | 95.49 |
94 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 1342700 | 0.0 | 95.07 | 95.07 |
95 | 安徽国冉建筑工程有限公司 | 1341900 | 0.0 | 95.03 | 95.03 |
96 | 林孚建设有限公司 | 1341300 | 0.0 | 95.01 | 95.01 |
97 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 1339400 | 0.0 | 94.93 | 94.93 |
98 | 合肥东淼建设工程有限公司 | 1328100 | 0.0 | 94.47 | 94.47 |
99 | 江苏信德建设工程有限公司 | 1314300 | 0.0 | 93.9 | 93.9 |
100 | 江苏蓝华建设有限公司 | 1621600 | 0.0 | 90.25 | 90.25 |
101 | 安徽瑞赢建设有限公司 | 1710200 | 0.0 | 84.79 | 84.79 |
7、拟确定中标人:鼎冠建设集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/4/22起,至2024/4/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| 招标人:泗阳县体育产业发展有限公司 |
日期:2024/4/22 |
()
返回顶部