2020年度公路养护大中修工程竣(交)工验收质量检测项目招标中标候选人公示
项目及标段名称 |
2020年度公路养护大中修工程竣(交)工验收质量检测项目 |
||||
招标人 |
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
招标人联系电话 |
0991-5281995 |
||
招标代理机构 |
智诚达项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
0991-5892313 |
||
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2020年9月25日11时00分 |
||
公示期 |
2020年9月27日至2020年9月29日 |
投标最高限价 |
第JC-1合同包:1058373元; 第JC-2合同包:964608元; 第JC-3合同包:915146元。 |
||
中标候选人 及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合得分 |
|
第JC-1合同包 |
|||||
第一名 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
928193.00 |
928193.00 |
98.23 |
|
第二名 |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 |
920690.00 |
920690.00 |
97.38 |
|
第三名 |
湖北交投智能检测股份有限公司 |
915497.00 |
915497.00 |
97.29 |
|
第JC-2合同包 |
|||||
第一名 |
新疆环路通公路桥梁试验检测有限公司 |
844417.84 |
844417.84 |
98.24 |
|
第二名 |
中交四公局(北京)公路试验检测科技有限公司 |
858886.95 |
858886.95 |
98.12 |
|
第三名 |
湖北交投智能检测股份有限公司 |
834390.00 |
834390.00 |
97.49 |
|
第JC-3合同包 |
|||||
第一名 |
四川正达检测技术有限责任公司 |
803498.19 |
803498.19 |
97.66 |
|
第二名 |
湖北交投智能检测股份有限公司 |
791587.00 |
791587.00 |
97.36 |
|
第三名 |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 |
796080.00 |
796080.00 |
97.36 |
|
新疆维吾尔自治区公路管理局
2020年9月27日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第JC-1合同包
第一中标候选人:
投标人名称 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
统一社会信用代码 |
91520115MA6DKDUJ01 |
|||||||||
合同包号 |
JC-1 |
|||||||||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别和编号 |
|||||||||
项目负责人 |
欧阳男 |
公路工程检测工程师 |
(公路)检师 1140133AGC |
道路工程 |
工程技术应用研究员、黔高 1800053000062 |
|||||||
单位业绩 |
||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元 |
项目负责人 |
|||||
云南省交通运输厅 工程质量监督局 |
昆明绕城公路西北段建设项 目竣工验收工程质量检测 |
2016 年 5 月 |
\ |
2016 年 12 月 |
高速公路、55.27 km |
2939174.00 |
敖清文 |
|||||
丽水市龙庆云景高 速公路建设指挥部 |
龙泉至庆元(浙闽界)公路竣 工质量评定检测 |
2016 年 2 月 |
\ |
2017 年 12 月 |
高速公路、54.724 km |
2824510.00 |
柳治国 |
|||||
贞丰县交通运输局 |
318 望谟至贞丰公路改扩建工程北盘江至贞丰县城段交工 检测项目 |
2017 年 12 月 |
2018 年 2 月 |
\ |
二级公路、75.762 km |
419100.00 |
欧阳男 |
|||||
贵州省兴义公路管 理局 |
S212 兴义补西至猪场公路改 建工程、G320 晴隆回头弯至普 安江西坡公路改建工程、G354 坝草至贞丰县城段公路改扩建工程交工检测 |
2019 年 5 月 |
2019 年 8 月 |
\ |
二级公路、70.284 km |
432000.00 |
欧阳男 |
|||||
项目负责人业绩 |
||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元 |
项目负责人 |
|||||
贞丰县交通运输局 |
318 望谟至贞丰公路改扩建工 程北盘江至贞丰县城段交工检测项目 |
2017 年 12 月 |
2018 年 2 月 |
\ |
二级公路、75.762 km |
419100.00 |
欧阳男 |
|||||
贵州省兴义公路管 理局 |
S212 兴义补西至猪场公路改 建工程、G320 晴隆回头弯至普 安江西坡公路改建工程、G354 坝草至贞丰县城段公路改扩建工程交工检测 |
2019 年 5 月 |
2019 年 8 月 |
\ |
二级公路、70.284 km |
432000.00 |
欧阳男 |
|||||
第二中标候选人:
投标人名称 |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 |
统一社会信用代码 |
91370500MA3EYG5063 |
||||||||||||
合同包号 |
JC-1 |
||||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别和编号 |
||||||||||||
项目负责人 |
刘勇 |
公路工程检测工程师 |
(公路)检师0707451GQS |
|
高级工程师 鲁140820190027 |
||||||||||
单位业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||
青州市公路局 |
S102济青线青州绕城段工程交工验收质量检测 |
2017.12.8 |
2017.12.31 |
/ |
二级32.316km |
171418.00 |
刘勇 |
||||||||
山东省潍坊市公路管理局 |
潍坊市2017年度国省道干线公路改建工程交工竣工验收质量检测 |
2017.12.10 |
2017.12.30 |
/ |
一级122.902km |
100000.00 |
刘勇 |
||||||||
项目负责人业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||
青州市公路局 |
S102济青线青州绕城段工程交工验收质量检测 |
2017.12.8 |
2017.12.31 |
/ |
二级32.316km |
171418.00 |
刘勇 |
||||||||
山东省潍坊市公路管理局 |
潍坊市2017年度国省道干线公路改建工程交工竣工验收质量检测 |
2017.12.10 |
2017.12.30 |
/ |
一级122.902km |
100000.00 |
刘勇 |
||||||||
第三中标候选人:
投标人名称 |
湖北交投智能检测股份有限公司 |
统一社会信用代码 |
91420000MA48BNY6XM |
||||||||||||
合同包号 |
JC-1 |
||||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别和编号 |
||||||||||||
项目负责人 |
湛文涛 |
试验检测工程师 |
201812009470(道路工程) 201811009469(桥梁隧道工程) |
路桥 |
高级工程师 W0792020200077A |
||||||||||
单位业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||
湖北交投麻城至武穴高速公路建设指挥部 |
麻城至武穴高速公路竣工验收工程质量鉴定试验检测 |
2018年6月 |
/ |
2019年5月 |
140km |
4989420 |
湛文涛 |
||||||||
湖北中交嘉通高速公路发展有限公司 |
武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段交工验收试验检测项目 |
2016年1月 |
2017年12月 |
/ |
90.9745km |
3650000 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投襄阳南高速公路有限公司 |
枣阳至潜江高速公路襄阳南段交工验收质量评定试验检测 |
2018年9月 |
2019年9月 |
/ |
60km |
2015050 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投洪监高速公路有限公司 |
武汉至监利高速公路洪湖至监利段交工验收试验检测项目 |
2018年5月 |
2019年5月 |
/ |
94.79km |
4396088 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投武汉城市圈环线高速公路仙洪段建设指挥部 |
武汉城市圈环线高速公路仙桃段/洪湖段竣工验收质量检验评定试验检测技术服务项目 |
2018年10月 |
/ |
2019年10月 |
41.266km |
1802332 |
湛文涛 |
||||||||
湖北省保宜高速公路建设指挥部 |
保康至宜昌高速公路襄阳段交工验收试验检测 |
2015年6月 |
2017年1月 |
/ |
74.65km |
3450000 |
余浩 |
||||||||
项目负责人业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||
湖北中交嘉通高速公路发展有限公司 |
武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段交工验收试验检测项目 |
2016年1月 |
2017年12月 |
/ |
90.9745km |
3650000 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投麻城至武穴高速高路建设指挥部 |
麻城至武穴高速公路竣工验收质量鉴定试验检测项目 |
2018年5月 |
/ |
2019年5月 |
140.453km |
4989420 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投洪监高速公路有限公司 |
武汉至监利高速公路洪湖至监利段交工验收试验检测项目 |
2018年5月 |
2019年5月 |
/ |
94.79km |
4396088 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投襄阳南高速公路有限公司 |
枣阳至潜江高速公路襄阳南段交工验收质量评定试验检测 |
2018年9月 |
2019年9月 |
/ |
60km |
2015050 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投武汉城市圈环线高速公路仙洪段建设指挥部 |
武汉城市圈环线高速公路仙桃段/洪湖段竣工验收质量检验评定试验检测技术服务项目 |
2018年10月 |
/ |
2019年10月 |
41.266km |
1802332 |
湛文涛 |
||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
综合评标得分或备注 |
新疆公路桥梁试验检测中心 |
投标人提供的设备中车载式激光断面车辙仪和车载式激光断面平整度仪未载明13个激光头以上,不符合招标文件规定。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)项的规定 |
否决投标 |
新疆金鼎检测有限责任公司 |
投标人的信誉情况未按招标文件中投标人须知1.4.4项规定逐条说明。 |
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b项的规定 |
否决投标 |
新疆瑞鸿建筑材料检测有限责任公司 |
法定代表人在法定代表人身份证明上未签名。 |
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(5)项的规定 |
否决投标 |
新疆天宇工程检测有限公司 |
①投标人的信誉情况未按招标文件中投标人须知1.4.4项规定逐条说明; |
①不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b项的规定 |
否决投标 |
新疆运达交通投资建设有限责任公司 |
投标人拟投入的仪器设备未附通过检定或比对校验的证明材料。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)项的规定 |
否决投标 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 |
投标人拟投入的仪器设备未附通过检定或比对校验的证明材料。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)项的规定 |
否决投标 |
中交四公局(北京)公路试验检测科技有限公司 |
单项投标报价超过招标文件设定的单项最高投标限价。 |
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(3)项的规定 |
否决投标 |
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
||
行政监督部门名称及联系电话 |
新疆维吾尔自治区交通运输厅 0991-5281053 新疆维吾尔自治区公路管理局纪委(监察室) 0991-5282209 |
||
异议投诉注意事项 |
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
第JC-2合同包
第一中标候选人:
投标人名称 |
新疆环路通公路桥梁试验检测有限公司 |
统一社会信用代码 |
91650100673416115E |
||||||||
合同包号 |
JC-2 |
||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别和编号 |
||||||||
项目负责人 |
闫振 |
公路水运工程试验检测师 |
(公路)检师1137546CG 201812016290 31620191101010038565 |
公路工程 |
高级工程师 新职证字20133111491 |
||||||
单位业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
新疆维吾尔自治区2017年度公路大中修工程竣(交)工验收质量检测项目第五合同包 |
2017年9月 |
2017年11月 |
2017年11月 |
一、二、三级公路,295.75km |
1298439 |
李学良 |
||||
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
新疆维吾尔自治区2016年公路工程交(竣)工验收质量检测及鉴定项目工作(第三合同包) |
2016年11月 |
2016年12月 |
2016年12月 |
二级公路,211.931km |
1530680 |
李学良 |
||||
项目负责人业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
G30新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程第8个项目竣工验收质量鉴定检测2019JJGJC-8合同包 |
2019年5月 |
2019年9月 |
2019年9月 |
二级公路、126.315km |
1057960 |
闫振 |
||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
2015年度养护大中修工程交竣工验收质量检测及鉴定第二和同包 |
2015年10月 |
2015年11月 |
2015年11月 |
高速、二、三级公路,214.856km |
1518189 |
闫振 |
||||
第二中标候选人:
投标人名称 |
中交四公局(北京)公路试验检测科技有限公司 |
统一社会信用代码 |
911101056787509991 |
||||||||
合同包号 |
JC-2 |
||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别和编号 |
||||||||
项目负责人 |
李明锋 |
公路水运工程试验检测师 |
(公路)检师0708039CQSG |
交通土建 |
高级工程师、3405011098 |
||||||
单位业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
湖北中交嘉通高速公路发展有限公司 |
武汉至深圳高速嘉鱼至通城段竣工验收试验检测 |
2018.6 |
/ |
2018.9 |
高速公路 90.9745 |
2400012 |
李明锋 |
||||
青海省公路工程检测鉴定中心 |
香日德至花石峡段香沟公路工程交工检测项目 |
2018.7 |
/ |
2018.9 |
高速公路 路基工程11.81km 路面工程14.91km |
1189877 |
李明锋 |
||||
项目负责人业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
湖北中交嘉通高速公路发展有限公司 |
武汉至深圳高速嘉鱼至通城段竣工验收试验检测 |
2018.6 |
/ |
2018.9 |
高速公路 90.9745 |
2400012 |
李明锋 |
||||
青海省公路工程检测鉴定中心 |
香日德至花石峡段香沟公路工程交工检测项目 |
2018.7 |
/ |
2018.9 |
高速公路 路基工程11.81km 路面工程14.91km |
1189877 |
李明锋 |
||||
第三中标候选人:
投标人名称 |
湖北交投智能检测股份有限公司 |
统一社会信用代码 |
91420000MA48BNY6XM |
||||||||||||
合同包号 |
JC-2 |
||||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别和编号 |
||||||||||||
项目负责人 |
湛文涛 |
试验检测工程师 |
201812009470(道路工程) 201811009469(桥梁隧道工程) |
路桥 |
高级工程师 W0792020200077A |
||||||||||
单位业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||
湖北交投麻城至武穴高速公路建设指挥部 |
麻城至武穴高速公路竣工验收工程质量鉴定试验检测 |
2018年6月 |
/ |
2019年5月 |
140km |
4989420 |
湛文涛 |
||||||||
湖北中交嘉通高速公路发展有限公司 |
武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段交工验收试验检测项目 |
2016年1月 |
2017年12月 |
/ |
90.9745km |
3650000 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投襄阳南高速公路有限公司 |
枣阳至潜江高速公路襄阳南段交工验收质量评定试验检测 |
2018年9月 |
2019年9月 |
/ |
60km |
2015050 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投洪监高速公路有限公司 |
武汉至监利高速公路洪湖至监利段交工验收试验检测项目 |
2018年5月 |
2019年5月 |
/ |
94.79km |
4396088 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投武汉城市圈环线高速公路仙洪段建设指挥部 |
武汉城市圈环线高速公路仙桃段/洪湖段竣工验收质量检验评定试验检测技术服务项目 |
2018年10月 |
/ |
2019年10月 |
41.266km |
1802332 |
湛文涛 |
||||||||
湖北省保宜高速公路建设指挥部 |
保康至宜昌高速公路襄阳段交工验收试验检测 |
2015年6月 |
2017年1月 |
/ |
74.65km |
3450000 |
余浩 |
||||||||
项目负责人业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||
湖北中交嘉通高速公路发展有限公司 |
武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段交工验收试验检测项目 |
2016年1月 |
2017年12月 |
/ |
90.9745km |
3650000 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投麻城至武穴高速高路建设指挥部 |
麻城至武穴高速公路竣工验收质量鉴定试验检测项目 |
2018年5月 |
/ |
2019年5月 |
140.453km |
4989420 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投洪监高速公路有限公司 |
武汉至监利高速公路洪湖至监利段交工验收试验检测项目 |
2018年5月 |
2019年5月 |
/ |
94.79km |
4396088 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投襄阳南高速公路有限公司 |
枣阳至潜江高速公路襄阳南段交工验收质量评定试验检测 |
2018年9月 |
2019年9月 |
/ |
60km |
2015050 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投武汉城市圈环线高速公路仙洪段建设指挥部 |
武汉城市圈环线高速公路仙桃段/洪湖段竣工验收质量检验评定试验检测技术服务项目 |
2018年10月 |
/ |
2019年10月 |
41.266km |
1802332 |
湛文涛 |
||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
综合评标得分或备注 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
①投标人拟投入的仪器设备未附通过检定或比对校验的证明材料; |
①不符合评标办法第2.1.2(6)项的规定 |
否决投标 |
新疆公路桥梁试验检测中心 |
投标人提供的设备中车载式激光断面车辙仪和车载式激光断面平整度仪未载明13个激光头以上,不符合招标文件规定。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)项的规定 |
否决投标 |
新疆金鼎检测有限责任公司 |
投标人的信誉情况未按招标文件中投标人须知1.4.4项规定逐条说明。 |
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b项的规定 |
否决投标 |
新疆瑞鸿建筑材料检测有限责任公司 |
法定代表人在法定代表人身份证明上未签名。 |
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(5)项的规定 |
否决投标 |
新疆天宇工程检测有限公司 |
①投标人的信誉情况未按招标文件中投标人须知1.4.4项规定逐条说明; |
①不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b项的规定 |
否决投标 |
新疆运达交通投资建设有限责任公司 |
投标人拟投入的仪器设备未附通过检定或比对校验的证明材料。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)项的规定 |
否决投标 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 |
投标人拟投入的仪器设备未附通过检定或比对校验的证明材料。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)项的规定 |
否决投标 |
中南安全环境技术研究院股份有限公司 |
投标人提供的设备中车载式激光断面车辙仪和车载式激光断面平整度仪未载明13个激光头以上,不符合招标文件规定。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)项的规定 |
否决投标 |
伊犁交峰公路试验检测有限责任公司 |
投标报价的大写金额不能够确定具体数值。 |
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(4)项的规定 |
否决投标 |
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
||
行政监督部门名称及联系电话 |
新疆维吾尔自治区交通运输厅 0991-5281053 新疆维吾尔自治区公路管理局纪委(监察室) 0991-5282209 |
||
异议投诉注意事项 |
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
第JC-3合同包
第一中标候选人:
投标人名称 |
四川正达检测技术有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
91510115728073624P |
||||||||
合同包号 |
JC-3 |
||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别和编号 |
||||||||
项目负责人 |
郑鹏伟 |
公路水运工程试验检测师 |
(公路)检师061321DQSA 201711005900、201812012740 |
道桥 |
高级工程师、I-11044 |
||||||
单位业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
雅安市公路管理局 |
国道351线雅安段灾后恢复重建工程项目路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程交工验收及桥梁荷载试验检测项目 |
2016.3 |
2019.3 |
/ |
二级公路 150km |
2360100 |
/ |
||||
中电建四川渝蓉高速公路有限公司 |
成安渝高速公路四川段K0+000-K115+139.731段范围内路面、交安工程交工验收工程质量实体检测 |
2016.9 |
2017.1 |
/ |
高速公路 115.139km |
1901700 |
/ |
||||
项目负责人业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
四川自隆高速公路开发有限公司 |
自贡至隆昌高速公路工程项目路面交工验收质量检测 |
2015.8 |
2015.11 |
/ |
高速公路 51.049km |
1915829 |
郑鹏伟 |
||||
四川遂广遂西高速公路有限公司 |
遂宁至广安高速公路(广安段)路面、交安工程交工验收实体质量检测 |
2015.12 |
2016.3 |
/ |
高速公路 72.4km |
1915245 |
郑鹏伟 |
||||
第二中标候选人:
投标人名称 |
湖北交投智能检测股份有限公司 |
统一社会信用代码 |
91420000MA48BNY6XM |
||||||||||||
合同包号 |
JC-3 |
||||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别和编号 |
||||||||||||
项目负责人 |
湛文涛 |
试验检测工程师 |
201812009470(道路工程) 201811009469(桥梁隧道工程) |
路桥 |
高级工程师 W0792020200077A |
||||||||||
单位业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||
湖北交投麻城至武穴高速公路建设指挥部 |
麻城至武穴高速公路竣工验收工程质量鉴定试验检测 |
2018年6月 |
/ |
2019年5月 |
140km |
4989420 |
湛文涛 |
||||||||
湖北中交嘉通高速公路发展有限公司 |
武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段交工验收试验检测项目 |
2016年1月 |
2017年12月 |
/ |
90.9745km |
3650000 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投襄阳南高速公路有限公司 |
枣阳至潜江高速公路襄阳南段交工验收质量评定试验检测 |
2018年9月 |
2019年9月 |
/ |
60km |
2015050 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投洪监高速公路有限公司 |
武汉至监利高速公路洪湖至监利段交工验收试验检测项目 |
2018年5月 |
2019年5月 |
/ |
94.79km |
4396088 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投武汉城市圈环线高速公路仙洪段建设指挥部 |
武汉城市圈环线高速公路仙桃段/洪湖段竣工验收质量检验评定试验检测技术服务项目 |
2018年10月 |
/ |
2019年10月 |
41.266km |
1802332 |
湛文涛 |
||||||||
湖北省保宜高速公路建设指挥部 |
保康至宜昌高速公路襄阳段交工验收试验检测 |
2015年6月 |
2017年1月 |
/ |
74.65km |
3450000 |
余浩 |
||||||||
项目负责人业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||
湖北中交嘉通高速公路发展有限公司 |
武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段交工验收试验检测项目 |
2016年1月 |
2017年12月 |
/ |
90.9745km |
3650000 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投麻城至武穴高速高路建设指挥部 |
麻城至武穴高速公路竣工验收质量鉴定试验检测项目 |
2018年5月 |
/ |
2019年5月 |
140.453km |
4989420 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投洪监高速公路有限公司 |
武汉至监利高速公路洪湖至监利段交工验收试验检测项目 |
2018年5月 |
2019年5月 |
/ |
94.79km |
4396088 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投襄阳南高速公路有限公司 |
枣阳至潜江高速公路襄阳南段交工验收质量评定试验检测 |
2018年9月 |
2019年9月 |
/ |
60km |
2015050 |
湛文涛 |
||||||||
湖北交投武汉城市圈环线高速公路仙洪段建设指挥部 |
武汉城市圈环线高速公路仙桃段/洪湖段竣工验收质量检验评定试验检测技术服务项目 |
2018年10月 |
/ |
2019年10月 |
41.266km |
1802332 |
湛文涛 |
||||||||
第三中标候选人:
投标人名称 |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 |
统一社会信用代码 |
91370500MA3EYG5063 |
||||||||||||
合同包号 |
JC-3 |
||||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别和编号 |
||||||||||||
项目负责人 |
刘勇 |
公路工程检测工程师 |
(公路)检师0707451GQS |
|
高级工程师 鲁140820190027 |
||||||||||
单位业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||
青州市公路局 |
S102济青线青州绕城段工程交工验收质量检测 |
2017.12.8 |
2017.12.31 |
/ |
二级32.316km |
171418.00 |
刘勇 |
||||||||
山东省潍坊市公路管理局 |
潍坊市2017年度国省道干线公路改建工程交工竣工验收质量检测 |
2017.12.10 |
2017.12.30 |
/ |
一级122.902km |
100000.00 |
刘勇 |
||||||||
项目负责人业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||
青州市公路局 |
S102济青线青州绕城段工程交工验收质量检测 |
2017.12.8 |
2017.12.31 |
/ |
二级32.316km |
171418.00 |
刘勇 |
||||||||
山东省潍坊市公路管理局 |
潍坊市2017年度国省道干线公路改建工程交工竣工验收质量检测 |
2017.12.10 |
2017.12.30 |
/ |
一级122.902km |
100000.00 |
刘勇 |
||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
综合评标得分或备注 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
①投标人拟投入的仪器设备未附通过检定或比对校验的证明材料; |
①不符合评标办法第2.1.2 (6)项的规定 |
否决投标 |
新疆公路桥梁试验检测中心 |
投标人提供的设备中车载式激光断面车辙仪和车载式激光断面平整度仪未载明13个激光头以上,不符合招标文件规定。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)项的规定 |
否决投标 |
新疆金鼎检测有限责任公司 |
投标人的信誉情况未按招标文件中投标人须知1.4.4项规定逐条说明。 |
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b项的规定 |
否决投标 |
新疆瑞鸿建筑材料检测有限责任公司 |
法定代表人在法定代表人身份证明上未签名。 |
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(5)项的规定 |
否决投标 |
新疆天宇工程检测有限公司 |
①投标人的信誉情况未按招标文件中投标人须知1.4.4项规定逐条说明; |
①不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b项的规定 |
否决投标 |
新疆运达交通投资建设有限责任公司 |
投标人拟投入的仪器设备未附通过检定或比对校验的证明材料。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)项的规定 |
否决投标 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 |
投标人拟投入的仪器设备未附通过检定或比对校验的证明材料。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)项的规定 |
否决投标 |
中交四公局(北京)公路试验检测科技有限公司 |
单项投标报价超过招标文件设定的单项最高投标限价。 |
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(3)项的规定 |
否决投标 |
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
||
行政监督部门名称及联系电话 |
新疆维吾尔自治区交通运输厅 0991-5281053 新疆维吾尔自治区公路管理局纪委(监察室) 0991-5282209 |
||
异议投诉注意事项 |
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |