中标
航空材料研究院经营租赁项目铝合金淬火炉设备采购【重新招标】中标候选人公示
金额
279.95万元
项目地址
北京市
发布时间
2022/12/21
公告摘要
项目编号0730-226011010444/01
预算金额279.95万元
招标联系人-
招标代理机构中航技国际经贸发展有限公司
代理联系人刘思梦
中标联系人-
公告正文

发布时间: 2022-12-21 12:45:11

招标编号:0730-226011010444/01

2022年12月13日上午9点30分,该项目在远大中心B座20层中航技国际经贸发展有限公司会议室开标,3家投标人参与了投标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中航国际航空发展有限公司

招标人联系地址:北京市朝阳区北辰东路18号中航技大厦六层

项目名称:铝合金淬火炉

第一中标候选人:成都市大威工业炉制造有限公司

中标金额:买方现场价(包含一切税费)279.95万元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

成都市大威工业炉制造有限公司的综合评议得分97.60分,技术商务指标满足招标文件要求,排序第一,推荐为第一中标候选人;

江苏益科热处理装备有限公司的综合评议得分90.90分,技术商务指标满足招标文件要求,排序第二,推荐为第二中标候选人。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

上海先越冶金技术股份有限公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第第二章投标人须知第1.4.1条“投标人资质条件、能力、信誉”第(3)款业绩:具有三年以上同类设备设计、制造经验,并在国内、外同行业有良好的销售业绩,在中国国内有售后服务机构。提供最近3年国内、外同类设备的销售业绩证明材料。”,该投标人所递交的投标文件中未提供最近3年业绩证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章条款3.1初步评审“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审,有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评委会评议,上海先越冶金技术股份有限公司初步评审评议不合格,否决其投标。

虽然上海先越冶金技术股份有限公司被否决投标,但其与成都市大威工业炉制造有限公司及江苏益科热处理装备有限公司技术和价格上有竞争性,经评标委员会评议,同意对成都市大威工业炉制造有限公司及江苏益科热处理装备有限公司的标书继续评议。

公示时间:2022年12月21日至2022年12月26日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦管子婧

联系电话:010-84892610 010-84892617

邮箱:simengviva@126.com guanzijing_aited@163.com

公示发布日期:2022年12月21日


上一篇:没有了 下一篇
返回顶部