中标
沈阳地铁4号线一期工程通风、空调与采暖系统甲供设备采购【包一:大型轴流风机、大型消声器(二标段)】建设工程中标候选人公示材料设备
金额
2023.72万元
项目地址
辽宁省
发布时间
2021/04/15
公告摘要
项目编号210101tp001009990
预算金额2023.72万元
招标公司沈阳地铁集团有限公司
招标联系人-
招标代理机构辽宁工程招标有限公司
代理联系人-
中标公司沈阳鼓风机集团通风装备科技有限公司2023.72万元
中标联系人梁巍
公告正文
我要投标
沈阳地铁4号线一期工程中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP001009990 | 工程名称 | 沈阳地铁4号线一期工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP001009990001002 | 标段名称 | 沈阳地铁4号线一期工程通风、空调与采暖系统甲供设备采购【包一:大型轴流风机、大型消声器(二标段)】 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设单位 | 沈阳地铁集团有限公司 | 填报单位 | 辽宁工程招标有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2021年04月15日 | 公示结束时间 | 2021年04月18日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈阳市 | 建设地点 | 沈阳市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||||||||||||||||||||||
沈阳鼓风机集团通风装备科技有限公司 | 梁巍 | 20237225.000000元 | 609 | 合格 | 89.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 沈阳鼓风机集团通风装备科技有限公司 | 英飞同仁风机股份有限公司 | 江苏中联风能机械股份有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 梁巍 | 肖严强 | 朱效云 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
注册资格 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
证书编号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 20237225.000000元 | 21106935.000000元 | 18905520.320000元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程工期 | 609 | 609 | 609 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业资质 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评审得分 | 89.1 | 88.66 | 84.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
浙江金盾风机股份有限公司 | 22.其他;投标文件中填报的备品备件到货总价低于设备总价的5%,不满足招标文件关于备品备件分项报价表要求,未通过投标文件的符合性审查 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
北京新安特风机有限公司 | 22.其他;投标文件中填报的备品备件到货总价低于设备总价的5%,不满足招标文件关于备品备件分项报价表要求,未通过投标文件的符合性审查 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
返回顶部